Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 409 ]  Страница 6 из 21  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уже достаточно?...
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4548 раз
katerinkartinka
Просто Ваше заявление насчёт здравого смысла показалось мне категоричным. Судя по тому посту мамам двух,трёх и более детей-место в дурке?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 авг 2006
Благодарил (а): 194 раза
Баклан писал(а):
Ну мне кажется, это просто крайняя степень безысходности - детей в Суньку брать. .
Я в Суньке с детьми бывала проездом

А мож они и были проездом?
Аврора писал(а):
ну это для ребенка отдых)) а для мамы чем этот отдых отличается от ее ежедневных занятий?))) кроме выезда собственно)))

Вот тут у меня, видимо включается та часть мозга, которая непрочь родить третьего. Потому что я начинаю радоваться их радостям. Мне приятно доставлять им удовольствие и видеть их довольные мордахи. И это, помимо самого выезда, меня тож радует. Еще момент, если удается выехать большой компанией, где еще будут дети такого же возраста, то ситуация напоминает опять же многодетное семейство, когда дети развлекают себя сами, маму-папу не достают, их тока требуется пару раз в день накормить и вечером спать уложить. Тут еще важный момент, много детей + много родителей, это позволяет распределить обязанности, например достаточно одной мамы, вставшей рано, чтобы накормить всю ораву кашей. Остальные мамы могут сладко спать. Ну и опять же, на выезде у меня тоже много радостей (море, общение, вечерние посиделки с друзьями, новые места и впечатления, почти полное отсутствие бытовухи - это все радует, это и есть отличие от обычной роли мамы, жены и домохозяйки). Но в Суньку я езжу без детей :-) И, конечно, радует, что никто над ухом не жужжит вообще!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 ноя 2006
Благодарил (а): 276 раз
кэт
хорошо сказали) подпишусь)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 05 янв 2010
Благодарил (а): 1266 раз
на море или там на природе дети- не помеха, а тем более если у них компания. А вот съездить куда-нибудь в познавательно-эскурсионное путешествие или даже в Суньку с маленькими детьми проблема. По мне так уж лучше вообще не ехать.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 май 2007
Благодарил (а): 268 раз
че вы с этой сунькой? в этом щастье что-ли? как раз туда можно с любым количеством детей ибо там то на три дня едут, можно и дома оставить.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 27 фев 2008
Изображений: 9
Благодарил (а): 56 раз
Астра писал(а):
IVASHKA писал(а):
а еще: мама ну можно я еще покупаюсь (когда губы синие трясутся), я уже согрелась
или: мама ну хватит загорать пойдём еще ракушки собирать (и попробуй только выкинуть это пятое ведро ракушек)
или: ну может ты хоть почитаешь раз всё-равно лежишь ничего не делаешь

':roll:' то есть прикольней бы было одной тупо лежать и загарать? по мне так с детем-другим веселее..

А почему бы и нет?!!!
Почему мама уставшая от домашних забот и обхаживания своих близких не может захотеть просто "одной тупо лежать и загарать"?
Я уделяю очень много времени своей семье и детям и мужу, но иногда хочется действительно побыть одной, может для вас это и тупо...

Сообщение Добавлено:  
я думаю, что многое зависит от первого опыта. Если вылупились более-менее спокойные, вменяемые дети, которые спят. едят, развлекаются, и желание размножаться дальше у родителей не отбивают, то почему нет?
А если из периода младенчества мама помнит только то, как ей все время хотелось спать, потому что из состояния транса практически не выходила, то при вопросе:"а когда третьего?" начинаешь мелко креститься и приговаривать: нидайбох, нидайбох, нидайбох.... :-)

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2010
Благодарил (а): 11 раз
Я не хочу больше рожать. Послеродовой период очень тяжелый. :cry_ing:
Семью хочу большую. Думаю, что деткам из детских домов тоже нужна семья. :smile:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 02 дек 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 3256 раз
Сати писал(а):
Я не хочу больше рожать. Послеродовой период очень тяжелый. :cry_ing:
Семью хочу большую. Думаю, что деткам из детских домов тоже нужна семья. :smile:

да,он у вас еще и не прошел..ребенку всего 2 месяца

Сообщение Добавлено:  
belladonna
вам показалось, я очень уважаю семьи, которые готовы рожать и воспитывать много детей, но видимо, самой иметь много не мой вариант, ну или пока не время.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 янв 2008
Благодарил (а): 93 раза
кэт
Цитата:
Потому что я начинаю радоваться их радостям. Мне приятно доставлять им удовольствие и видеть их довольные мордахи. И это, помимо самого выезда, меня тож радует. Еще момент, если удается выехать большой компанией, где еще будут дети такого же возраста, то ситуация напоминает опять же многодетное семейство, когда дети развлекают себя сами, маму-папу не достают, их тока требуется пару раз в день накормить и вечером спать уложить. Тут еще важный момент, много детей + много родителей, это позволяет распределить обязанности, например достаточно одной мамы, вставшей рано, чтобы накормить всю ораву кашей. Остальные мамы могут сладко спать. Ну и опять же, на выезде у меня тоже много радостей (море, общение, вечерние посиделки с друзьями, новые места и впечатления, почти полное отсутствие бытовухи - это все радует

выразили мои мысли :co_ol:

Сообщение Добавлено:  
Я предпочитаю радоваться своим радостям и жить своей жизнью, а то ведь можно увлечься))

Сообщение Добавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
Аврора писал(а):
а то ведь можно увлечься))

:-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 ноя 2006
Благодарил (а): 276 раз
IVASHKA писал(а):
Почему мама уставшая от домашних забот и обхаживания своих близких не может захотеть просто "одной тупо лежать и загарать"?

ну уставшая, наверно, может)) я особо от детей не устаю.. ну настолько чтоб захотеть одной отдыхать, а детей дома оставить)) ну разве что на пару дней и не под пальму))

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 дек 2009
Благодарил (а): 129 раз
кэт
может,конечно, в этом возрасте и я бы не отказалась.
Сейчас у старшего (4 года) спросила: "хочешь еще одного братика или сестренку?" Он ответил: "нет! они у меня тогда вдвоем будут игрушки отбирать"
ТАИС
а мои деруться :-( . старший у меня спокойный мальчик, сам играет, рисует, бережно к игрушкам относится. и был рад братику, пока тот не подрос и не стал у него игрушки отбирать и, самое страшное, ломать. А еще он кусается, щипается, за волосы дергает.
Но согласна с вами, что, когда ребенок не один, то легче.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 дек 2009
Благодарил (а): 129 раз
Добрый Пес писал(а):
я думаю, что многое зависит от первого опыта. Если вылупились более-менее спокойные, вменяемые дети, которые спят. едят, развлекаются, и желание размножаться дальше у родителей не отбивают, то почему нет?
А если из периода младенчества мама помнит только то, как ей все время хотелось спать, потому что из состояния транса практически не выходила, то при вопросе:"а когда третьего?" начинаешь мелко креститься и приговаривать: нидайбох, нидайбох, нидайбох.... :-)

еще немаловажно, если папа нормальный. А то у моей знакомой муж заявил, чтоб она его с дитем не трогала, он ведь деньги зарабатывает, а она дома сидит, намекнул, что "загорает". А ребенок у них атас! постоянно ноет, ему уже 3, а он все за мамину юбку держится и чуть, что не по его в истерику. Мамаша уже с ума сходит, я бы давно свихнулась.
А самое смешное, что этот "миллионер" зарабатывает не более 30 тыщ. но почему-то считает, что имеет право расслабиться (еженедельно) с друзьями в сауне или бильярдной, вместо того, чтобы выходные с семьей провести. Естесственно она сказала, что ей более, чем достаточно одного ребетенка

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 24 сен 2007
Благодарил (а): 384 раза
Парасолька писал(а):
а мои деруться :-( . старший у меня спокойный мальчик, сам играет, рисует, бережно к игрушкам относится. и был рад братику, пока тот не подрос и не стал у него игрушки отбирать и, самое страшное, ломать. А еще он кусается, щипается, за волосы дергает..

прямо наш случай.

Старшая у меня умничка. спокойная, книжки никогда даже не рвала, а вот родился братик, она так его ждала, и теперь он прямо монстр,часто ей что-нибудь ломает, она,например, городок какой нибудь себе устроит,куколки,пупсики,зоопарк................ один пинок брата и все летит...Конечно,она страдает и плачет от этого... А еще он царапается .....у него вообще темперамент бешеный,а у нее спокойный,вот ей и достается. и мне приходиться постоянно их разруливать....... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 май 2008
Благодарил (а): 109 раз
Мои наоборот, старшая - ураган, но большее количество сил уходит на выражение эмоций, а младшая тихая, но со взглядом кота из Шрека разрисовала, ободрала, разломала... все что можно. Так интересно, каким третий будет....

Сообщение Добавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 14 мар 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 1254 раза
Velga писал(а):
Мои наоборот, старшая - ураган, но большее количество сил уходит на выражение эмоций, а младшая тихая, но со взглядом кота из Шрека разрисовала, ободрала, разломала... все что можно. Так интересно, каким третий будет....

пока я на столе замешиваю тесто, сынок под столом копошится, через несколько минут вылазиет довольный: мама, красииииво!!!
заглядываю под стол - изрисовал стену :ps_ih:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 май 2008
Благодарил (а): 109 раз
vladkristal писал(а):
мама, красииииво!!!

а с другой стороны, ведь и правда, красиво))) У нас даже папа начал рассматривать искореженную решетку, прикрывающую батарею, оторванные плинтуса, плотно заштрихованные обои, погрызенные телефоны, обувь и мебель не актами вандализма, а элементами развития.
Но пока развитие одного "перетекает" в следующего, эт еще ничего, вот если ремонт новый сделаем, то на ближайшие 5 лет никаких деторождений. вот, кстати, еще один из сдерживающих факторов

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 409 ]  Страница 6 из 21  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов