Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
У малыша запор, по 4-5 дней нет стула и его это тревожит. Мне сказали, что можно как-то там стимулировать этот процесс, ватной палочкой, у меня ничего не получается, ребенок плачет. Сироп пробовали давать, не идет, он кроме молока ничего не признает. Как помочь ему?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Наверное, совсем устаревший рецепт.
Но я ребенку в попку при запорах запихивала маленькую свечечку из детского мыла, помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Если запоры систематические, то надо искать причину. Возможно вам нужно что-то отрегулировать в своем питании, может быть допаивать водичкой, может нужны биопрепараты. Это должен сказать врач. Регулярный масссаж животика
Быстро помогает микролакс или детская глицериновая свечка. Но часто их использовать нельзя.
Стимулировать палочкой моей дочке не помогало тоже
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Вот именно что воды пьет много, хорошо. Детское мыло, а не жжет оно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ираида77,
зачем вам мыло? если есть специальные средства, помогающие при запорах? купите детские глицериновые свечи, вставляйте по половинке, чтобы ребенок покакать смог. Естественно ищите причину. Хорошо, если это просто временно и все наладится. У моего запоры непроходящие с рождения и до сих пор :-( Время от времени так и пользуюсь свечками. Но у нас проблема с желчным пузырем. В этом причина. Но, кстати, в младенчестве справиться со стойким запором нам помог массажист. Приглашали по другой причине, но сработало в эту сторону :smile: Стал сам потихоньку какать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Maruska писал(а) 28 мар 2017, 00:12:
купите детские глицериновые свечи

:a_g_a: Я ее разрезала пополам, а потом еще вдоль, края сглаживала и вставляла. Моей дочке 5 мес, так я дня 3 варила компот из сухофруктов, а там было много чернослива.Выпивала по 5 литров в день и чернослив весь сьедала.Итог:у меня все хорошо, а ребенку понос потом неделю не могла остановить. Видно мозг меня покинул когда родила 3 ребенка :-)
Свекла, чернослив для вас, но только в меру :hi_hi_hi: .Проконсультируйтесь с врачем.Наша советовала чернослив залить кипятком и когда станет тепленькая, давать пить малышу.Уберите булки, печеньки из своего питания.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 апр 2015
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У детей на ГВ отсутствие стула до 7 дней является нормой. Тем более в этом возрасте у ребенка начинают вырабатываться новые ферменты, может так и получиться, что несколько дней не какает. Вы пока не паникуйте, и ребенка не мучайте мылом. Просто делайте массаж животика, старайтесь поить водичкой. Если колики, можно Платнекс дать. Главное не навредить ребенку сейчас всякими лишними манипуляциями.
У меня у дочки так было. С 4 месяцев начались перерывы со стулом по неск дней. Я ничего не делала, только водичкой допаивала, и через пару недель все нормализовалось. Только с тех пор она начала какать не 3-5 раз за сутки, а 2, а потом и вовсе 1.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
да, забыла уточнить) Норма до 7 дней у детей на ГВ до введения прикорма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
У дочки были запоры. Микролакс, мыло, любые раздражители типа градусников врач запретила категорически! В аптеках продаются газоотводящие трубочки, одноразовые. Они очень хорошо помогают и не доставляют дискомфорта. Нас очень-очень выручали.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
мы тоже газоотводную трубку вставляли. ИМХО, это лучше всяких свечек, мыла - ничего не раздражает стенки ан. отверстия
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
ksyushik писал(а) 28 мар 2017, 01:06:
Maruska писал(а) 28 мар 2017, 00:12:
купите детские глицериновые свечи

:a_g_a: Я ее разрезала пополам, а потом еще вдоль, края сглаживала и вставляла.
Я купила специальные детские свечи :co_ol: глицелакс, ничего делить не надо, в них детская норма и они тоненькие, легко ввела, сына даже не заметил, что произошло. И он так хорошо сходил, такое облегчение ...для всех. Когда у маленького ребенка проблема какая-то, кажется, что эта проблема у всех взрослых членов семьи. Питаюсь хорошо, никогда так правильно и полезно не питалась, салатики тазиками ем)) Посмотрю, если запор так и будет мучить, то пойдем к врачу, пока наблюдаю, свечи наготове, уже не так страшно. А вот зарядка, надо поделать ее, ножки сгибать-разгибать, да животик погладить...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Ой, а я намучилась с трубками этими.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Ираида77,
Все у Вас наладится ! Как только начнёте давать прикорм, обязательно овощи : брокколи,огурцы потом яблоки ...все по возрасту,конечно.... и наладится. Постарше будет,будите следить за питанием : меньше риса-макарон, больше овощей и фруктов и вода,конечно :ro_za:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Я ела баночное детское пюре из чернослива и тут же давала грудь.Через моё молоко попадало ему.Всегда малыш после этого какал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: мария
С нами с: 19 сен 2016
Сообщений: 79
Откуда: с Марса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
у сына до введения прикорма так было. когда дите на грудном вскармливании,то молоко матери усваивается полностью, грубо говоря нечем какать ребёнку. по 5-6 дней не какал. поначалу не выдерживала я и ставила газоотводную трубочку. но это касается грудного вскармливания.если конечно ребёнок на смеси, то вопрос необходимо решать другими мерами.а вообще в таком возрасте можно вводить овощные пюре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запор у 4 месячного ребенка
Сообщение Добавлено:  
Трубки... газоотводные, вообще страшно становится. У нас тт все наладилось, были у врача, она сказала, что все делаем правильно, тоже сказала мне есть всякую слабящую еду. Ем)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]