Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Юля К,
Вам наверное нужен детский гинеколог, я таких не знаю, у меня два мальчика :hi_hi_hi:
Почитайте тут на форуме, скорее всего много информации, выберите себе несколько врачей и почитайте ещё просто про них в интернете
Удачи :ro_za: всё у вас будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Ну и наговорили вам)) У меня точно также шли месячные сначала. Мама также бегала суетилась по врачам , все меня откармливали (55кг при 180 роста). Но ничего не помогало, всё потом наладилось))) Сейчас двое детей, всё ок. Если прям сильно переживаете, напишите мне в лс, я дам вам эндокринолога (не из нашего города)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1539
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Юля К,
Я вам рекомендую сходить в центр охраны материнства и детства. Там лучшие детские гинекологи, на своём опыте убедилась, в консультации детский гинеколог чуть не загубил мою девочку. Там есть завотделением Зубкова ( или Зубарева точно не помню на З в общем), очень хороший доктор. А вообще там все хорошие врачи. Сходите- лишним не будет. У нас была другая проблема, но тоже с месячными, в консультации просто полгода отмахивались и смотрели на меня как на дуру, типо организм настраивается, а вы мамаша панику тут наводите, идите и ждите. В общем слава богу, что всё обошлось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Юля К писал(а) 15 май 2019, 18:58:

Добавлено спустя 35 секунд:
Alexx,
нет МРТ головы


бесплатно можно сделать , если получить номерное направление, трясите врача, который Вам посоветовал его сделать, но скорее всего к неврапотологу пошлет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Необходимо обратиться к своему педиатру, который даст направление к детскому гинекологу. Он принимает в детской поликлинике № 2 на Приходько.(требуйте сами, если вам не предложат)
Врач очень грамотный! Необходимые рекомендации и исследования будут назначены незамедлительно.Почти все анализы делаются в Центре Охраны и бесплатно.
Не занимайтесь самолечением!Взрослый гинеколог ничем вам не поможет.
Все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Палочка без ноля,
А сколько ребенок должен весить в 13 лет при росте почти 172? Это много или мало..не поняла вас?

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Как|тус,
Спасибо большое за поддержку!!!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
tinky,
Очень вам благодарна за поддержку. Если понадобится эндокринолог, обязательно напишу вам. :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Oks,
Я вас поняла, спасибо за совет, думаю туда и запишемся для начала.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
edit,
Спасибо!!!
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки здравствуйте, :smile: Вобщем сходили мы к 2 гинекологам, первая выписала нам витамины Циклавита, пьем их уже 3й месяц толку пока нет. Обратились к др. гинекологу в Центр Материнства и детства Несвяченая Людмила Алексеевна. Врач показалась грамотной. Все подробно обьясняла. назначила целый ряд анализов. По результатам анализа сказала что у нас повышена функция гипофиза и снижена функция яичников. Диагноз звучит так: Гепергонадотропный гипогонадизм. Аминорея 2. И назначила Прогестероновую пробу Дюфастон 10 мг 2 р в день в течении 10 дней. Потом смотрим придут ли месячные , если да пьем так 3 месяца, если нет опять бежим к врачу. Я конечно переживаю по поводу гармонов, начиталась всякого, на инструкции написано что прием с 18 лет. Ребенку только вот вот 14. Но ведь врачам виднее наверное не мы первые))) Кто нибудь принемал этот препарат, были ли побочки? Врач сказала что у нее прогестерон снижен в 9 раз. Должен быть в лютеиновой фазе 1,7-2.7 а у ребенка 0,32 :ny_tik:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Юля К писал(а) 04 июл 2019, 10:18:
Врач показалась грамотной

кандидат наук со стажем 40 лет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Будем надеяться на положительный результат лечения!!!! :smile: Если кто нибудь принемал препарат Дюфастон, напишите как вам? Была ли побочка? Конечно меня больше интересует давал ли его кто нибудь детям? Меня насторожила инструкция, что на детях до 18 лет препарат не изучен. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А это все таки гармон.))) Очень переживаю чтобы не пришлось ей его пожизненно пить ':roll:'
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Юля К,
узи делали? какая стадия цикла по визуальным характеристикам?

Дочери 15 лет при диагнозе дисминорея 1 гинеколог назначала дюфастон. Пропили 2 цикла, потом все наладилось. Побочек не было. В нашем случае дюфастон помог запустить систему. Как у вас будет :nez-nayu:
Но желаю вам, чтобы всё настроилось быстро!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
У меня в подростковом возрасте был нерегулярный цикл. Никаких гормонов не пила. Беременность нормальная. Если подросткам уже назначают гормоны, то что при климксе делать...Зачем вмешиваться в половое созревание.
Изображение



За это сообщение автора Милк поблагодарил: Палочка без ноля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Юля К писал(а) 04 июл 2019, 10:18:
Но ведь врачам виднее наверное не мы первые)))

А первому врачу было не виднее? Почему думаете, что не назначенное серьёзное лечение ребёнку 13 лет это показатель непрофессионализма? Разве 13 лет это возраст, к которому девушка должна достигнуть полноценной половой зрелости? :ne_vi_del: Перестройка идёт, понаблюдайте ещё. Или сходите ещё к кому нибудь, за третьим мнением.
По себе скажу, месячные тоже долго были не регулярные, несколько лет. Но потом в итоге и стабильный цикл и фертильность и в целом по женским вопросам все тьфу тьфу.
У меня два сыночка и доченька



За это сообщение автора SilfaFox поблагодарил: Палочка без ноля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Юля К писал(а) 04 июл 2019, 10:18:
Врач показалась грамотной. Все подробно обьясняла. назначила целый ряд анализов.

Врач показалась грамотной, но ее назначениям вы не следуете, потому что
Юля К писал(а) 04 июл 2019, 10:18:
Я конечно переживаю по поводу гармонов, начиталась всякого, на инструкции написано что прием с 18 лет. Ребенку только вот вот 14.

':roll:'
На инструкции так написано, потому что испытания на детях просто напросто не проводились... тем не менее дюфастон назначают и подросткам и беременным женщинам
Милк писал(а) 05 июл 2019, 21:50:
Зачем вмешиваться в половое созревание.

затем что
Юля К писал(а) 15 май 2019, 17:34:
В ноябре 2018 у ребенка сильно прихватил бок, да так что думали аппендицит, обезболивающие плохо помогали, поехали на 1 речку в больницу. Там аппендицит исключили, назначили обезболивающие и сказали скорее всего это по женской части болит живот. Дня через 4 у нее начались месячные с обычной задержкой в месяц. После этого последние месячные были в начале января и все...ничего нет. Уже как 4 месяца.

Юля К писал(а) 04 июл 2019, 10:18:
Врач сказала что у нее прогестерон снижен в 9 раз. Должен быть в лютеиновой фазе 1,7-2.7 а у ребенка 0,32


есть диагноз, есть предписанное лечение - лечитесь

у меня был нерегулярный цикл с 13 лет, задержки по месяцу, а то и два, в итоге на обследовании нашли кисту яичника, которую пришлось удалять с помощью полостной операции, а потом также дюфастон на несколько месяцев... побочки не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Найдите в инстаграм натуропата Катю Чи https://instagram.com/katia.txi?igshid=apumj19pamvb
У неё есть три поста Женский цикл, гормоны и семена. Под третьим постом больше 4000 комментариев, там можно и отзывы найти об этом.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Дочери 15 с половиной. Проблемы с циклом. Месячные начались в 12 лет, всегда были с задержками по несколько месяцев. В 13 лет были у гинеколога в ЖК, сказала ждите, установится, рано паниковать. В общем месяц назад начали обследоваться. Делали МРТ. Были у эндокринолога, анализы на гормоны, УЗИ щитовидной, УЗИ органов малого таза. И естественно гинеколог. Обратились в материнство и детство. У них сильные детские гинекологи. Да, дочери назначили Дюфастон, после Цикловита. Принимает. Я не вижу повода не доверять врачу. Проблема есть, значит надо ее скорректировать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо огромное всем за советы, отклик. :ro_za: Я тоже решила, что ждать дальше некуда, пускать все на самотек что позже может быть...., а может и не быть)) Поэтому доверились врачу и начали пить Дюфастон. Потом отпишусь как у нас . :hi_hi_hi:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]