Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 5
Откуда: Приморский край.
БеСка* писал(а):
девочки! спасибо, одна наша мамочка выручила и одолжила нам ингалятор :Rose: !
теперь вопрос,,как ее делать??вернее доча просто орет и не хочет одевать масочку и все тут,уже пробовали по всякому-успехов нет-орет ,истерит :cry: что кто подскажет?как сделать ингаляцию?может когда спит?

Ни надо ингаляцию делать - к тому же это уже и не одобряют врачи, так как в лёгкие попадают пары.

Если ребёнок кашляет, нужно сделать: Помыть среднюю картошку. Отворить в мундирах. Слить воду и быстро потолочь прямо в чешуе. Потом выложить на марлю и слепить форуму, как у ребёнка грудка, и замотать в газетку, и получится Ваша картошка, как калачик. Приготовить три листика газеты, так же вырезать по форме как грудь у ребёнка. На эти газетки положить картошку в марлю. Положить ребёнку на грудку - ВНИМАНИЕ! Чтобы не положить кипяток -проверяйте картошку, положив её на своё тело, чтобы не обжечь ребёнка. И как только картошка будет ни такой горячей, нужно положить на грудь ребёнка, и держать до тех пор, пока картошка не остынет.
Способ действия:
1). Положить на грудь три слоя газетки, такой ширены, какая у Вашего ребёнка грудь. На сердце не ложить.
2). Положить на грудь вашего ребёнка, на эти газетки, наверх картошку, что вы приготовили заранее – если будет горячо, то можно под газетки положить тряпочку, или полотенчико. Газетки и картошку можно положить прямо на горлышко, как воротничок.
Как картошка начнёт остывать, верхний слой газетки вытащить. Когда картошка уже не будет греть грудку ребёнка, вытащить ещё листик газетки. Одеть ребёнка в пижаму под горлышко, и пусть бегает.
3). Но, лучше это делать на ночь конечно.

Процедуру можно повторить раза три, в зависимости от тяжести заболевания. И ещё. Эту процедуру можно делать, если Ваш ребёнок не болеет другими заболеваниями, которые бы запрещали делать такое прогревание.

Таким способом можно лечиться и взрослым - проверено на себе.

Что не понятно. Пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
а при обструкции разве греть можно? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
вообще, мы, как ларинготрахеитчики со стажем, можем сказать, что ингаляции щелочные (с минералками) самые щадящие, сода дезинфецирует и разжижает мокроту, но врач должен назначить точное кол-во ингаляций в день, т.к. все зависит от кашля...иногда бывает еще рано делать ингаляцию (инфекция может сразу в легкие спуститься - как-то так мне врач объснял), когда у нас был очень сильный кашель (прям ложный круп) - мы в больнице делали каждые 2-3 часа. Потом как-то назначали только 2 раза в день. НО НЕ нужно делать перед сном ингаляцию, т.к. заснет - начнет отходить мокрота - ребенок будет постоянно откашливаться, просыпаться. Т.е. лучше до 18-00 где-то.
У нас ультразвуковой - иногда сама дышит, там без маски, просто есть насадка для ротика и насадка для носика (прям в носопырки), иногда во время дневного сна направляю на лицо, но она сразу чувтствует - вертится.
Только недавно были на приеме у лора - греть, мазать запретили строго-настрого
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Абструкцию греть нельзя!!!!!!
физиопроцедуры запрещены кроме ультразвукового ингалятора.
мы до года своего просто держали он орал но дым то внутрь попадает а это главное.
я со старшей лежала в стационаре там так и говорили держите как угодно главное чтобы дым попадал в дыхательные пути.
а сйчас чуковского малому читаю слушает и сидит тихо. дышит.
вообще это вещь. надо иметь такую особенно если есть абструкции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
а при температуре можно ингаляции делать? у нас сегодня темпер с утра и кашель. хочу ингаляции поделать с минералкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
shunya* писал(а):
но врач должен назначить точное кол-во ингаляций в день, т.к. все зависит от кашля...иногда бывает еще рано делать ингаляцию (инфекция может сразу в легкие спуститься - как-то так мне врач объснял),

а я сразу нчинаю ингалировать часто-часто... блин.. у нас уже третья обструкция.. :cry: меня напугали что в дальнейшем может грозить бронхиальной астмой..

Цитата:
Только недавно были на приеме у лора - греть, мазать запретили строго-настрого

вот-вот.. нагреть можно сдуру всякую бяку.. хотя мне когда-то при сильнейшем кашле помогли горячие ножные ванны - за 2 раза кашель из сухого превратился во влажный, родуктивный, а там и до выздоровления было недалеко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 1
Мы делаем ингаляции с помощью ингалятора MegaNeb фирмы Norditalia - приобрели у них

же, через сайт [url]norditalia.su[/url]. Очень практичный прибор, советую всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Находка
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 74 раза
А ингалятор, о котором вы здесь все говорите и небулайзер...это одно и тоже???
Лучше меня будет только моя дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 1
ингалятор и небулайзер - одно и то же, мы тоже пользуемся нордиталией, хорошее соотношение цена/качество!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
девочки, подскажите, может знает кто: у меня такой
Изображение
вот тот штырек коричневый перед колбой надо вставлять? зачем он нужен.. инструкцию не могу найти и в инете нет.
и у него две колбы. одна как на картинке, а еще одна с сеточкой наверху - это имеет значение?
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Девочки, нам дали попользоваться ингалятором. Подскажите, там насадка для носа есть - можно физраствором дышать? я им всё равно нос промываю, так хоть подышать им? а минералочкой в каких случаях дышать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]