Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 15
По-моему все дети не любят массаж и плачут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
2 раза пытались до года, с разными массажистками, результат один - рёв. До конца не доделывали, т.к. на нервной почве реба заболевала сразу. Ну и говорят, что когда такая реакция, то пользы от массажа никакой. Второй раз было лучше, пока реба не начинала видеть массажистку. Я в это время скакала перед ней с "бубном", оттягивала сей момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
ShiraO писал(а) 21 мар 2015, 20:03:
Ну и говорят, что когда такая реакция, то пользы от массажа никакой

Врут :a_g_a: . Дочери сделали уже четыре курса массажа, она орала дурниной на каждом сеансе! Это ужас какой-то... Польза есть, на каждом курсе улучшения и достижения :-ok-:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Клеопатра Тарасовна
Физически улучшение есть, а в эмоциональном плане? Ребенок "орет дурниной"-вырабатывается гормон стресса, что совсем не полезно для организма маленького.
Можно же самой обучиться азам массажа и делать без стресса для ребенка. Я после первого курса в три мес, когда дочка проорала так, больше к услугам массажисток не обращалась. Посмотрела на ютюбе и делала сама. Все довольны.

А еще, такие массажи с криками и стрессом являются самой частой причиной отказа от груди у деток.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Zhanett84
Знаете, когда ребёнок с диагнозом, нет времени на самообучение. Каждый час дорог. И "посмотрела на ютубе и сделала" - это для общего развития, для здоровых детей. Все нормально у нас прошло, от груди не отказалась. Я бы может уже и рада была, устала кормить, а отучать жалко...
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Gossip
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Клеопатра Тарасовна
Да, когда второй ребенок, не так уж много времени на самообучение. А от чего устали? Ночные кормления?

Мне с каждым днем кормить все больше нравится. Дочка берет грудь и так доверчиво смотрит на меня-сразу такие положительные эмоции, нежность накатывает. Хочется целовать ее :hi_hi_hi:
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Окулист отправила нас к мануологу в 2,2 года, мануолог даже не смогла посмотреть ступни и позвоночник( сын вжал голову в себя, ноги поджимает, извивается от чужих прикосновений, врач сказала месяца на 3 отложить посещение. Пока не ходили повторно, но думаю ничего не изменилось. И как ему массаж делать, ума не приложу(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
ВишнЁвая
В 2,2 конечно сложнее намного, чем с лялечкой... :-( Даже не представляю, как уговаривать потерпеть. Тем более, что часто массаж это болезненная процедура. У дочки сильный тонус был, массажист разрабатывала проблемную зону, дочка так плакала :cry_ing: , мне так и сказали, больно ей. Да я и сама это прочувствовала, когда со своей спиной пошла. Очень больно было.
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Клеопатра Тарасовна 25 мар 2015, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Я когда выбирала массажистов, я оговаривала сразу тот момент, что если ребенку не будет нравится, мы остановимся. (У меня был очень возбудимый ребенок и лишние стрессы, ему точно не добавили бы здоровья) Правда, я приглашала платных специалистов и оплачивала весь сеанс вне зависимости от проведенного времени. В итоге, ребенок с третьего раза, постепенно увеличивая нагрузку, к массажам привык. Ему не очень нравилось вначале, но он терпел и, конечно, я тоже устраивала ему "танцы с бубнами". :-) На первому году жизни нам пришлось сделать 6-7 курсов (уже и не помню). В 1,7 , после 5 мес перерыва, пригласила другого специалиста, с другой техникой (мануального терапевта, который делал мануальный массаж). Так к нему, ребенок у меня сам раздевался и запрыгивал на стол. Кайфовал :-)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
ВишнЁвая
лекс писал(а):
мама_Солнышка писал(а):

Очень хороший массажисть в Ультраденте на Толстого Кормушин Антон Юрьевич,он и мануальный терапевт.С детками контакт находит и делает хорошо.

Мы тоже у него массаж делаем, и старшему, и теперь младшему, только домой приглашаем. Нравится, а главное результат есть, и с малышом очень хорошо общается.

И нам он очень понравился. Правда, хорошо находит контакт с детками.



За это сообщение автора Lisence поблагодарил: ВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алёна
С нами с: 08 апр 2015
Сообщений: 3
Подскажите очень нужен детский массажист, проживаем в п. Заводской, в г. Артем каждый день ездить нет возможности, а массаж нужно будет делать ежемесячно еще очень долго
:shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 28 июн 2015
Сообщений: 14
Массаж делать необходимо, даже если ребенок будет орать. У меня знакомая массажистка(детская) говорит, что практически нет детей, которые молчали при массаже-все орут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
в три месяца делали через рев, ребенок был весь перекошенный, возбудимый жутко, ну а что делать, эффект был налицо, многие проблемы ушли, дите стало более спокойное(так как от тонуса и зажатых мышц он чувствовал дискомфорт и все время плакал).В восемь мес. он же, у того же специалиста уже совсем не плакал,лежал,игрушки грыз все 40 минут, и гимнастика на мяче ему нравилась,и элементы беби-йоги. И после курса сел,встал,пополз на четвереньках,чего не делал вообще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста массажиста с выездом на дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valeriyavolkova
Массажистки-массажи. Все просьбы дать контакты — в личку!
Вам сюда)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Тоня
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 746
Откуда: Варяг
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
мне видимо везет:) деть плакал только на 1й день, дальше - только в конце, когда мяли шею. от гимнастики был в восторге, от мяча - тем более:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]