Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, ко мне обратилась подруга с такой проблемой: у ее племянницы (девочке примерно 1,5 года) подозрение на отёк мозга, защемление шейного позвонка. Ищут хорошую клинику, в которой можно обследовать ребенка. Что можете посоветовать, кто с таким (не дай бог, конечно) сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на отёк мозга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Вот что мне подруга написала:

Цитата:
Вчера она упала, как в обморок...резко поднялась температура 39, ее попытались поднять а она начала хрепеть...закотила глаза... Её отвезли в больницу и почему то положили в инфекцию... Начали колоть антибиотики, чтобы сбить температуру...а именно из за чего она оч высокая никто не знает.. Они моей сестре сказали: пройди полностью обследование, на головной мозг и все остальное... Но вот как можно таким врачам в этой находке доверять маленького ребенка... Катя когда рожала, Софа очень быстро вышла и врачи еле успели ее схватить...но схватили ее за голову...и из за этого повреждены шейные позвонки...


Подскажите, пожалуйста, грамотных специалистов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на отёк мозга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз
Аленкина
Возможно менингит...КОлят антибиотики видимо поэтому. Во Владивосток бы неплохо привезти в Детскую больницу. Конкретных нет имен, кто бы мог сразу диагноз определить. В больнице грамотные специалисты,должны помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на отёк мозга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
В таком состоянии ребенка не перевезут все равно. Мозговые симптомы есть - их обследуют на месте - менингит, энцефалит исключат (или не исключат), ребенка стабилизируют - просите направление в краевые учреждения (Краевой центр специализированных видов медицинской помощи). Роды тут не причем. Ребенок заболел остро, спустя полтора года после них.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на отёк мозга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Apsara писал(а):
В таком состоянии ребенка не перевезут все равно. Мозговые симптомы есть - их обследуют на месте - менингит, энцефалит исключат (или не исключат), ребенка стабилизируют - просите направление в краевые учреждения (Краевой центр специализированных видов медицинской помощи). Роды тут не причем. Ребенок заболел остро, спустя полтора года после них.


Подскажите, пожалуйста, специалистов в центре материнства и детства? Еще проблема в том, что надо делать томограмму, а в Находке нет томографа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на отёк мозга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Кажется, вы правильно соориентировались. Ей нужно везти ребенка именно в Краевой центр материнства и детства (если, конечно, инфекционный характер болезни исключен). Я знаю, что по этой части там есть врач-кореец. Фамилия, если не ошибаюсь, Пак. Как о хирурге, мнения о нем неоднозначные, но диагностирует правильно.
Удачи вашей подруге и ее ребенку.... Кстати, нечто похожее в детском возрасте случилось с братом моего мужа. У свекрови также были стремительные роды, получил травму головы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]