Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2005
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, подскажите...каких врачей нужно в месяц проходить? И если кто то проходил сразу всех в одном месте платно напишите где? Вообще к неврологу и ртопеду мы в Альтус собираемся...но может где еще места есть хорошие, где хорошие спец-ты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Ksenya1980 в клинике "Алёнка" записываетесь по тел,вас провожают в кабинет и все врачи(на которых вы записаны) туда к вам приходят по очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
А про врачей забыла ... Мы в первый месяц проходили невролога ,артопеда и моча на "сулковича",но многие в месяц проходят + к этим окулиста ,хирурга (но мы их прошли в 3 мес ,+ лор) вроде все :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Мы сегодня тоже были в поликлинике, она у нас в нашем же доме находится. Так и тут, блин, проблемы! Патронажная медсестра сказала приходить к 2 часам дня, даже можно к трем, вроде бы нас запишут к специалистам. Не знаю, как я додумалась мужа отправить к часу... Оказалось, что надо быстрей бежать, окулист через 15 минут уходит! Я ребенка кое-как одела, сама полуголая и бегом!!! Окулиста прошли, был у нас еще талон к неврологу. Это приходящий врач, который принимает до 14:00. Мы после окулиста зашли в 13:55, нам было грубо сказано, что на сегодня она больше не принимает, устала :evil: Аргумент, что на руках месячный ребенок, не помог. Перенесли все на следующую неделю. Мне вот интересно, кому все это надо? Мне? Я и так знаю, что у меня ребенок здоров. Плюс еще доча такую истерику закатила в больничке, что уж лучше совсем не ходить! Да и еще забыла - нам надо было записаться на анализ крови в регистратуре, так мы простояв минут 10, ушли оттуда хлопнув дверью. Тетенька в регистратуре все это время разговаривала по телефону по личным делам, ребенка записывала к врачу :D Муж не выдержал и матерясь выбежал из этого дурдома!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Maruska
это дааа, я этому неврологу даже денег предлагала, чтоб приняла. нет и все. Мы были в 11 утра там, нам было сказано сидите до 14, ждите, может потом приму :evil: . Я просто громко послала ее "на небо, за звездочкой", не хочешь ты деньги брать, возьмет другой. И поехали в "Аленку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2001 раз
Круто!!! Как всегда у нас всё через одно место. Я вот тоже предпочитаю проходить некоторых специалистов платно, нервы свои и ребенка дороже (да и сидя в очередях всяких болячек можно насобирать)
Maruska
Если Вы считаете что обойтетесь без медкомиссий, то можете их игнорировать (моя знакомая своего ребенка до года вообще по врачам не водила). Только вот мне к примеру было бы спокойнее, если бы ребенка посмотрели специалисты (как говорится, чем раньше выявят проблемы, тем больше шансов свести их на нет). Только вот выбор у нас - мам, увы небольшой, либо бесплатно с нервами и большими временным затратами, либо за большие деньги но с целыми нервами....Эхххх, Россия.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
кого интересует, читам ответ на мое заявление в первом сообщении))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2008
Сообщений: 31
Откуда: кузнецова
Девочки а что вы хотите.. вот наша бесплатная медицина я хоть сама врач-педиатр но так же как и вам приходилось идти в платную клинику.. чтобы проходить специалистов т.к. у меня нехватает терпения ходить по бесплатным.. ортопед в 3 пол-ке эндокринолог в 4 пол-ке..а статталоны надо брать во 2 пол-ке... да кашмар.. мне проще денег заплотить чем бегать вот так!!так что нам остаётся только терпеть и надеяться что это когда нибудь кончится...а что касаемо безразличия так этого добра сейчас полно... не могу осуждать врачай т.к..все их проблемы знаю..но и как мать я вас понимаю... сама с этим сталкивалась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
я вот пока читала у меня такая же мысль возникла

Цитата:
Мне вот интересно, кому все это надо? Мне? Я и так знаю, что у меня ребенок здоров.


если они все равно ребенка "осматривают" для галочки и для оплаты им талончика, то зачем вообще эту комиссию проходить? это обязаловка или как? что-то меня не очень прельщает факт стояния в очередях... и если я вообще не буду проходить комиссию что будет? (педиатр будет пилить?)
вот кто писал, что платно проходят комиссию - это опять же для галочки? чтобы потом педиатру предъявлять типа комиссию мы прошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Neko писал(а):
и если я вообще не буду проходить комиссию что будет? (педиатр будет пилить?)

пишешь отказ от прохождения, педиатр вклеивает его в карточку, и нет проблем..... как с прививками....

Neko писал(а):
что платно проходят комиссию - это опять же для галочки?

в данном случае, я считаю,проходят врачей уже для того,чтобы убедиться,что ребеночек здоров и не требуется никаких корректирующих мероприятий, для собственного успокоения))

[highlight=red][fade]мне сегодня еще один ответ пришел, уже из департамента здравоохранения.[/fade] [/highlight]на мой взгляд, ответ не по существу....
Уважаемая Диана Артуровна!
Ваше обращение в Интернет-приемную Администрации Приморского края. рассмотрено по поручению Администрации края в департаменте здравоохранения.
По существу обращения сообщаем, что педиатрическая часть родового сертификата работает только второй год. МЛПУ Покровская ЦРБ проводится большая работа по выполнению требований Минздравсоцразвития по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни, согласно выданного сертификата. В детской , поликлинике ведут прием специалисты: офтальмолог, хирург, невролог. врач УЗИ. В связи с отсутствием детского травматолога-ортопеда договор на осмотр детей заключен с МУЗ Городская поликлиника № 2 г.Уссурийска, где осмотр детей района проводится бесплатно.
В Приморском крае разработана и находится на согласовании краевая целевая программа «Здоровое поколение Приморского края» на 2008-2011 годы, предусматривающая мероприятия по оснащению служб детства и родовспоможения муниципальных учреждений здравоохранения медицинским оборудованием, приобретение необходимых дорогостоящих, жизненно-важных лекарственных препаратов, оснащение медицинских кабинетов школ и т.д., реализация которой значительно поднимет уровень качества медицинской помощи, оказываемой детям края.
Зам директора департамента Г.П.Горшунова
Клячина 413436
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Neko
я медкомиссию проходила не для врачей, а для ребенка. в месяц мне кажется надо неврологу и ортопеду показать. массаж назначат и т.п., грыжу пупочную посмотреть... а потом мы ни разу больше не проходили и не собираемся, только перед садиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Сакура писал(а):
в месяц мне кажется надо неврологу и ортопеду показать. массаж назначат

+1 и хирург тоже не будет лишним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Neko
Согласна. Действительно осматривают для галочки. Невролог ничего необычного не заметила у моей дочи. а она голову все время в левую сторону поварачивает. Теперь еще и выгибаться тоже влево начала. Похоже что повышенный тонус. Но я даже говорить ничего не стала, если мне понадобится лечить ее, то уж лучше у хорошего специалиста. А вообще, да, всех этих врачей, к которым посылают, проходишь, чтобы педиатр не наезжала :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Maruska
А почему сразу-то не пойти к хорошему специалисту? :roll: И вас успокоит и галочку поставит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Сейчас вроде бы другая проблемка вылазит, может их вместе удастся решить :) А вообще я тут прочитала много про это, и ничего страшного уже не вижу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Медкомиссия в месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 24
Моему ребенку скоро месяц и нам идти на первый плановый приём в поликлинику. В связи с этим хочется знать заранее, что нас ждёт. Посмотрят, взвесят?? Будут брать какие-то анализы?? Нужно будет пройти всех узких специалистов? Просто очень хочется знать какие будут наши дальнейшие действия и передвижения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просвятите начинающую маму!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Svetlana Svetlaya
вас осмотрят, взвесят и сделают прививку, остальное уже врач после осмотра вам скажет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просвятите начинающую маму!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Вам дадут направления на узи мозга (НСГ) и тазобедренных суставов, а также скажут пройти ортопеда, хирурга, окулиста, невролога,лора, уролога(мальчикам).Кажись все, если не ошибаюсь. Так вот, советую к ортопеду идти уже со сделанным узи суставов, а к неврологу-с узи головного мозга. Я сдуру поперлась к ним без узи, потом пришлось опять идти (у нас НСГ было не очень хорошее). Записывайтесь заранее,т.к. летом врачи ходят в отпуска один за другим. И еще от меня лично совет-не спешите с прививками,пока не обследуете ребенка. Нам невролог, например, сразу отвод дала до 6 мес. Но это не призыв ни в коем случае, делайте, как считаете нужным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просвятите начинающую маму!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
И еще:постарайтесь идти с кем-нибудь, с лялькой на руках тяжело. Хотя я одна таскалась - все работали, но тяжело все-таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просвятите начинающую маму!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Манюничка
нам никаких направлений на узи мозга и тазобедренных суставов не давали.... :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]