Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Шаман Аднака**
Тань, я не заню как сказать по умному. Но тебе нужно проследить чтоб ребенок потом нормально дышал. Знаешь как бывает ,там что-то искривляется и дыхание становится затрудненным и храп может появиться. Вроде что-то такое бывает. Повторные снимки надо сделать наверное.когда отек спадет. Выздоравливайте качественно :)
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
VIKA_N писал(а):
Шаман Аднака**
Тань, я не заню как сказать по умному. Но тебе нужно проследить чтоб ребенок потом нормально дышал. Знаешь как бывает ,там что-то искривляется и дыхание становится затрудненным и храп может появиться. Вроде что-то такое бывает. Повторные снимки надо сделать наверное.когда отек спадет. Выздоравливайте качественно :)

+1
их вроде как перегородками называют.
у моего отца такая проблема есть - так храпит аж дом дрожит :-)

Кстати, интересная инфа о невозможности перелома носа до 12 лет...
мне что-то такое говорили и про голову грудничка - якобы из-за того что кости черепа мягкие и подвижные, то черепно-мозговые травмы очень редки, а опасен возникающий на месте удара внутренний отек..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Переломы носа у детей часто приходится восстанавливать под наркозом. У детей переломы заживают быстрее, чем у взрослых, и спустя 5-7 дней восстановление ...
www.medeffect.ru/.../lor328.shtml - Сохранено в кэше - Похожие
Перелом носовой перегородки, Ваше Здоровье. СаратовПервыми признаками перелома носа (кстати, как и любого другого перелома) является боль, ... Как определить пол будущего ребенка без УЗИ. / июль 2005 ...
health.sarbc.ru/?section=54... - Сохранено в кэше - Похожие
Материнство -> А если в саду перелом носа у ребенка?Сообщений: 10 - Авторов: 7 - Последнее сообщение: 29 янв
Форум Материнство - беременность, роды, питание, воспитание.
forum.materinstvo.ru/index.php?... - Сохранено в кэше - Похожие
Маленький ребенок получил перелом носа, прокатившись на машине с ...17 фев 2009 ... Маленький ребенок получил перелом носа, прокатившись на машине с пьяным отцом.... Происшествия в Санкт-Петербурге. Аварии, катастрофы, ...
www.mr7.ru/.../story_9328.html - Сохранено в кэше - Похожие
Центр здоровья: Детская отоларингология - Травмы носаВ связи с этим при обследовании ребенка с челюстно-лицевой травмой, ... Наиболее убедительные симптомы перелома костей носа — деформация, крепитация, ...
www.prodoktora.ru/?Bolezni... - Сохранено в кэше - Похожие
Перелом носа симптомы . Быстрая консультация терапевтаТаким образом, ученые утверждают, что вирус атипичной пневмонии у беременных невлияет на здоровье ребенка. Источник: Likar.info. К вопросу о перелом носа ...
lesequip.ru/.../perelom-nosa-simptomi.html - Сохранено в кэше - Похожие
Магомед Нурудинов из-за перелома носа снялся с чемпионата мира по ...Магомед Нурудинов из-за перелома носа снялся с чемпионата мира по боксу. 07.09.2009 12:55. После 6 дней 15-го чемпионата мира по боксу, который проходит в ...
www.vsesmi.ru/news/3218587/ - Сохранено в кэше - Похожие
Просмотр темы - Подозрение на перелом носа. Ложиться-не ложиться ...Сообщений: 15 - Авторов: 10 - Последнее сообщение: 11 час. назад
Заголовок сообщения: Re: Подозоение на перелом носа. .... Понаблюдайте ребенка сами, если что-то не понравится - успеете еще в больницу. ...
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=138... - 11 час. назад - Похожие
Перелом носа - полная информация8 сен 2008 ... Перелом носа является наиболее частой травмой лицевой части. ... Туберкулез у ребенка · Симптомы аллергии · Аллергия у ребенка ...
www.tiensmed.ru/.../post_new801.html - Сохранено в кэше - Похожие
Травмы носа у детейУшиб носа не сопровождается переломом его костного скелета. ... которой необходимо сделать рентген костей носа
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрались до лора, она отправила нас на завтра (были без карточки, а завтра она даже тут на сельской будет, не надо далеко ехать)..
Спросила ее, как оно вообще внешне - есть смысл ехать в больницу или нет. она грит "синяк для пятидневного выглядит более чем замечательно" %)
А арнику так и не нашла (не потому что нет, а блин потому что искать некогда :-/)
вопчим, на поправку идем, судя по всему %)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Вот и мы съездили в эту больничку. Малой упал и носом об диван приложился. В течении пары минут появилась поперечная полоса(ввиде синяка) на уровне глаз.Нос опух, крови не было, только сопли розоватые были. выглядит все это устрашающе. Ренген делать не дался, в крик сразу. Хотели нас госпитализировать, я пока отказалась, так как даже если ренген сделать, то расшифровка будет только в понедельник :shock: . Выписали нам капли в нос+антибиотик капельки, мазь наружную и антибиотик амоксиклав. АБ пока даже не купила. Только в нос капаю и мажу бодягой. Вот троксевазин не выписали. Может ее еще купить? Буду наблюдать до понедельника, если будет хуже, поедем в больницу :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Мамазайки
Оксан, когда умудрились? ну ёлки-палки как жалко малого :(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
У нас была такая беда :( Ребенок с высоты своего роста плошмя упал на "подножие" кровати и ударился переносицей об острый край :cry: Делали рентген, перелома не было, но перегородка искривлена была (и есть сейчас). Нам прописывали сложные капли (т.к. отек сильный был) и ссадину обрабатывали, АБ не назначали, сотресения слава Богу тоже избежали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
VIKA_N писал(а):
Оксан, когда умудрились?

вчера около пяти вечера. Сейчас читаю выписку-диагноз-Перелом кости носа без смещения :shock: . И это без снимка. Вчера в инете лазила по этому поводу. У детей даже со снимкоа сложно установить перелом. А нам ставит такой диагноз ЛОр и то после визуального осмотра :rolleyes: . К кому поехать на консультацию? Может в челюстно-лицевую хирургию на Русской обратиться? Может кто подскажет хорошего(в плане обращения с детьми) доктора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Мамазайки
Как раз в челюстно-лицевой на Вторяке есть хороший в плане общения с детьми доктор Романчук Алексей Леонидович. Он оперирует малышей с расщелиной губы и неба, мы ездили к нему на консультацию. Там есть и ЛОР-хирург, но его я не знаю. Если надо, могу дать тел Романчука в личку, мы ему на моб звонили, он обычно не против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Лена из БК писал(а):
Если надо, могу дать тел Романчука в личку

если можно, плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]