Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
.


Последний раз редактировалось Mora 06 мар 2009, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Мы сандали одеваем, чтобы на пальчики не вставал - помогает очень хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Ага, у нас папа тоже где-то услышал, что босиком по ровной поверхности ходить нельзя, плоскостопие развивается, но все время обувать ребенка не получается. Вот и ходит, то босиком, то в сандалях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 24
Мой ребенок не ходит целый день по ровному цементному полу, да и ваш вряд ли)) То гладкий пол, то ковер, то жесткий резиновый коврик, то игрухи под ногами рассыпаные, то на диван залезть, то на стул, то на швед. стенку, опять же поднять что-нибудь мелкое с пола с помощью ног... Стопа получает разные ощущения, и мышцы ее работают, может, не так эффективно, как по земле и камушкам, но тем не менее.
А в обуви с жесткой подошвой что происходит с мышцами?... Не говорю уж про закаливание.

Согласна на все 100! К тому бегая босиком, или в носочках, они осторожнее ступают на поверхность, как бы ощупывая ее для безопасности, чего не происходит в обуви, т.к. нет необходимости. И топчут все, что под ногу попало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Вот и я где-то слышала, что босиком лучше связки и мышцы укрепляются, но возможно это относится только к пересеченной местности :lol:
Но ребенок очень подвижный - бегает дома везде, лазит по всем диванам и креслам, причем уже и на спинку залазит, так что явно созрела необходимость гимнастического комплекса, мне кажется, просто это все даже и неудобно проделывать в обуви и может быть опасно, потому что нога в ботинке может легко соскользнуть
Так что все равно бегаем босиком, а ботинки у нас стоят на видном месте, и доча сама их обувает, если хочет, и только ко мне подходит, чтобы застегнула :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
как пошел с 10 месяцев ходим дома без обуви. летом босиком, осень-зима в колготках. Если стопа сформировалась без патологий то обувь не нужна. если есть проблемы то ортопед вам об этом скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
нам ортопед посоветовала купить специальные ортопедические сандали, такие высокие и жесткие и тяжелые....
он когда с опорой научился вставать - уже в сандялях был и так по стеночке в сандаликах этих.
сейчас дома босяком или в носках, как захочет, иногда резиновые сапоги одевает- ну хочет ребенок :)
зато в саду - только сандали, я уже вторые купила, дорогие, но довольна очень - ноги ровные, никакого плоскостопия и всяких там проблем...
медвежонок и сам их любит очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Нам ортопед говорила одевать сандали ортопедические как только ребёнок сел, без всяких на то рекомендаций в плане развития стоп! :shock: Для того что бы ребёнок кним привыкал. Мы решили не издеваться и пока не начали ходить без поддержки не одевали. Потом обзавелись ортопедическими сандалями с ортопедической стелькой для профилактики. Носили их на улице, но сына их облюбовал и стал носить и дома. Сам утром слазит с кровати обувает сандаль и ходит важничает. Так что мы теперь ток боримся что бы он их снимал почаще. :mrgreen:
Кстати говоря, у подруги сын ходить начал раньше нашего, по совету ортопеда они обули сандали и ребёнок демонстративно перестал ходить! Как в последствии оказалось - сандали тяжёлые, хотя ортопед их видела и трогала, сказала хорошие. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
раньше и не знали проортопедическую обувь, а теперь слышишь прям на каждом шагу про нее. На мой взгляд все-таки эфективней босиком. Ведь идет стимуляция точек. а в обуве какая стимуляция. Сами то дома на каблуках не ходите, а ребенка зачем мучить. моя босиком гоняет. Бабушка тоже стремится все носки натянуть. Благо. что приходит редко, так я молгу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
и вообще. ортопедическая обувь - какой-то "развод" для родителей. цена то на тьфу! не маленькая. Мои знакомые кто не покупал, говорят. что ерунда. Ни одна из них не купила по второй паре. А одна так через неделю ипучки перешивала вручную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
и вообще. ортопедическая обувь - какой-то "развод" для родителей. цена то на тьфу! не маленькая. Мои знакомые кто не покупал, говорят. что ерунда. Ни одна из них не купила по второй паре. А одна так через неделю ипучки перешивала вручную



Вы не правы, мы ходили долго, перестала покупать ортопедическую обувь наверное, только с прошлого года, обувь с мягкой пяткой до сих пор вообще не рассматриваю как варианты, только ноги ребенку портить. Хотя проблем никогда не было, когда они появляются, исправлять сложнее.
Вообще ортопедическая обувь, очень удобная, красивая и надежная. А цена ну чтож пожелаешь, все хорошее денег стоит. Я из тех мам, которые могут купить ребенку дешевую одежду, но не обувь, обувь должна быть правильной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Сколько людей, столько и мнений. Наш мануальный терапевт, Карпенко Наталья Николаевна, считает, что полезнее и удобнее босиком, а ортопед напротив, только сандалии и только с жесткой пяткой. Надо наверное к этому относиться индивидуально т.е. смотреть по показаниям: вальгусные стопы или предрасположенность к плоскостопию и т. д. , но в любом случае решение принимает сама мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
GalinaP, только Наталья Александровна :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
конечно босиком!!!! интересно каково взрослым было бы носить дома обувь с фиксацией... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
У нас вообще ортопедическая операция на стопу была. Нам даже хорошо бы спать в обуви)) Но я не мучаю ребенка, дома босиком или носки (и то снимает, отказывается в них быть) и знаете ни каких ухудшений. Даже больше скажу оперируемая стопа отставала на сантиметр, полтора, приходилось покупать две пары обуви с разными размерами, а сейчас стопа выросла и разрыв сократился до 5-6 мм. Мое мнение что нога подвижна, мышцы работают, а в обуви они особо не напрягаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
[quote="absenta"]раньше и не знали проортопедическую обувь, а теперь слышишь прям на каждом шагу про нее. На мой взгляд все-таки эфективней босиком. Ведь идет стимуляция точек. а в обуве какая стимуляция. Сами то дома на каблуках не ходите, а ребенка зачем мучить. моя босиком гоняет. Бабушка тоже стремится все носки натянуть. Благо. что приходит редко, так я молгу[/quote

- раньше действительно не знали про ортопедическую обувь и посмотрите сколько взрослых ходит то косолапые, то наоборот враскорячку (и все оправдывается тем, что дескать так же папа, мама, или дедушка ходит, это якобы наследственное)

- а что касается ходьбы дома на каблуках, то с чего вы взяли, что каблуки это ортопедическая обувь (все врачи в один голос твердят, что на каблуках ходить вредно)

- а что касается ходить дома ребенку в обуви или нет, то нужно конечно подходить индивидуально: если у ребенка правильно формируется свод стопы, то достаточно на улице ходить в правильной обуви, а дома можно и босиком.
А если есть проблемы, то лучше сразу одеть ребенку ортопедическую обувь и чем раньше тем лучше (у нас например из-за повышенного мышечного тонуса в ножках с рождения, к полугоду сильно повело пятку вбок и стала формироваться вальгусная деформация стопы и мы с полугода сначала ползали, а затем стали ходить и дома и на улице в ортопедических сандалях и так продолжалось где-то до трех лет). Именно благодаря этому в сочетании с регулярным массажем сейчас у нас все впорядке с ногами. Хотя до сих пор все равно покупаю только обувь с жестким задником и высоким суппинатором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
у меня тоже дома босиком, в в саду в ортопед сандалях, но они больше профилактические


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
босиком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Моя доча бегает босиком или в носочках, сейчас вот купила ей сандалики,если к кому в гости едем и там прохладно или в деревню к бабушке в дом на земле,то надеваем сандалики, иногда если дома их найдет,просит одеть и топает,но быстро надоедает и опять без них носится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
давайте проведем мини-опрос, у тех, кто постоянно дома босиком-есть ли какие-то проблемы с формированием стопы??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]