Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок получил травму
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
orvik
у нас посёлок, дети с чуть ли не с 2х лет одни гуляют и детей во дворе очень много , тем более она постоянно на балконе
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок получил травму
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Saprano
Понятно
Я все равно не одобряю раннее самостоятельное гуляние
Хотя была бы мама рядом, она бы все равно не успела предотвратить падение, это секунда :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок получил травму
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
orvik
я везде со своим, у нас во всех характеристиках написано мама гипер опекает ребёнка
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок получил травму
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Saprano
Я значит тоже гиперопекаю, но при мне тоже падают, да так нелепо. Тем не менее, лучше перебдеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок получил травму
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Знаете, так, конечно, это нельзя оставлять... в любом случае эти штыри нужно чтобы срезали или убрали как-то.
Просто мне кажется, что родители, а возможно и сама мама не могла раньше не видеть состояния площадки. Понятно, что кто-то должен по какой-нибудь инструкции следить за ней. Но гуляют-то на площадках наши дети. Муж когда видит упавшую корягу, штырь, стекла и т.п., всегда убирает или закапывает или огораживает. Ну и 5 лет - это рановато для самостоятельного гуляния. Не из-за того, что потеряется или чужой дядя уведет, а из-за того, что они часто не могут оценить последствия от своих действий. А с этими качалками - вообще обычно стою рядом с противоположной от своего стороны или за ручку придерживаю, потому что другой ребенок в любой момент может соскочить.
Сама помню, как в 4 года висела на самой верхней перекладине... помните, раньше были такие глобусы металлические из перекладин, на них еще кувыркались все... Так я на самый верх по внутренней стороне залезла, зацепилась, ноги отпустила и повисла... прыгать высоко, ногами зацепиться не получалось, взрослых рядом нет, одни такие же как я. Вопила, пока из ближайшего подъезда мужик не выбежал и меня не снял... хотя мама вроде тоже все время за мной приглядывала из окна... раз в 5-10 минут.
А один раз прихожу домой с санками с гуляния, а мама на меня накинулась... оказывается, меня чуть машина не сбила, проехала сразу после меня... я не обратила внимание, а она как раз в окно посмотрела. Ну не в состоянии я была в 5-6 лет во время катания на санках еще отслеживать дорогу, по которой почти никто тогда не ездил.
И дело тут не в соломинке, а в том, что мама должна быть рядом и учить ребенка такого возраста оценивать свои силы, ситуацию вокруг и проверять, выдержит ли ребенка то, куда он собирается залезть и сможет ли сам слезть оттуда. И пусть если падает или застревает, то при мне и после предупреждения, что там можно упасть/застрять/остаться пока пожарные не приедут и т.д.
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]