Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Микка писал(а) 29 май 2014, 22:00:
Светлянка
У нас на одной ручке полное сращение было, а на второй кожица между пальчиками в виде перепонки была, и то только до уровня первого фаланга, не по всей длине пальца. Можно было и не трогать, но я решила делать так уж все до конца и сразу. Вторая ручка конечно значительно быстрее зажила, а вот с правой мы намаялись.


Подскажите, пожалуйста, где оперировались и у кого, дорогая ли операция? А то мы собирались в Турнера ехать в Питер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте. Вопрос такой же как выше был написан. Тема давно не обновлялась, но может кто нибудь что нибудь напишет. У нас сросшиеся пальчики на одной ручке, через три месяца будем делать первый рентген, пока не понятно срослись ли косточки. Узнала пока только у двоих ортопедов мнения, но хочется послушать мнения так сказать с передовой, имею в виду мамочек. Буду благодарна за любой ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Тема совсем замолчала, да? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Очень жаль. Хотелось пообщаться с мамочками столкнувшимися с таким диагнозом.
Буду рада любой информации ( дублирую вопрос в начале страницы)!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
у нас срослись на ножках и мы ничего пока не делаем. ходьбе не мешает, поэтому ничего не подскажу. Хотя когда лежали в ожоговом отделении, там педиатр сказала, что их хирург очень хорошо делает подобную пластику. Но я боюсь общего наркоза и реабилитации, поэтому пока ждем. Если ребенок попросит разделит, то будем искать где оперироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
У нас на ручке, поэтому делать будем однозначно. Доче пока 7 месяцев только, ждать минимум до года надо. Я пока информацию собираю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Бесплатно делают у нас ....в тысячакоечной больнице в отделении травмотологии и ортопедии....ортопед в поликлинике дает нвправление и остается анализы собрать....раньшеочередь еще недолгая была...с нами малыш лежал так у него несколько срощений было на ручках и ножках его начали оперировать с четырех месяцев чтоб ручки правильно формировались...вообщето мы давно операцию делали и мне не понравилась сама косметика то есть рубцы после операции.для мальчика не столь важно конечно да и думаю что за эти годы опыта и мастерства прибавилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Светлянка
Какой врач вам операцию делала? И как давно? У меня девочка, поэтому косметика очень важна. Поделитесь информацией :smu:sche_nie: :smile: о


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
У моей девочки тоже была такая проблема на обеих руках три сросшихся пальца по всей фаланге. Пережили мы около 4- 5 операций в 1000 коечной больнице в детском отделении ортопедии и травматологии у хирурга Малишевской Натальи Борисовны. Она очень хороший врач и человек. Она консультирует платно. В двух пальцах у нас было костное сращение их нам разделили в младенческом возрасте. Сейчас у нас все хорошо 8 лет последнюю операцию делали два года назад

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Честно говоря рубцы видны Но мне кажется они в любом случае останутся



За это сообщение автора Петушок поблагодарил: Demetra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Петушок
Спасибо что написали. Нам только предстоит операция, поэтому любая информация важна. Скажите а пальчики растут искривленными? У нас пока костное сращение под вопросом, будем рентген позже делать. Во сколько первую операцию сделали? Меня ортопед в дет.поликлинике убеждает что рубцы не дадут пальчикам расти ровными, поэтому лучше делать чуть ли не в 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Да не за что. Первую операцию с костным сращением делали в год с небольшим говорят чем раньше тем лучше. А где только кожа была тоже сказали лучше попозже чтобы больше была площадь для операции. В итоге делали раза три с перерывами где-то в год. Последний раз в 6 лет. Пальцы ровные. Но швы видны. У меня ребенок к этому относится спокойно.И когда в садик ходила со сросшимися пальцами всех интересующихся отшивала. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Сходите на прием к Наталье Борисовне чтобы выслушать другое мнение и определиться с дальнейшими своими действиями. Может еще где есть в нашем городе места Где решают такую проблему не знаю.



За это сообщение автора Петушок поблагодарил: Demetra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Петушок
Конечно будем узнавать мнения нескольких специалистов. У моей дочи срослись ногтевые пластинки 3 и 4 пальчиков, костное сращение пока под вопросом, и пальчики уже сейчас искривляются. Поэтому думаю нельзя нам затягивать. Насчет отшивать любопытных, молодец ваша доча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Напишу, хотя тема смотрю не популярна, но может кому пригодится.
Были на консультации у Натальи Борисовны в ДОТО. Она сказала приходить на операцию в октябре, т.к. пальчик третий искривляется (у нас костное сращение только ногтевых фаланг третего и четвертого пальчиков). Хотя она не за такие ранние операции, (я про возраст, доче будет 1,5 года), но говорит надо делать.
В ДВФУ была на консультации у Зинченко. Он сказал, что возможно осложнение (когда разделят косточки сросшиеся, может нарушиться кровообращение, вплоть до омертвения тканей, проще говоря ногтевые фаланги почернеют и отвалятся, был такой случай в его практике) , поэтому рекомендовал расти дальше и через полгода приезжать на консультацию. На мой вопрос про искривление пальцев сказал, что не видит никакого искривления.
Вот теперь хожу вся в раздумьях , что же делать. Боюсь всяких осложнений, но с другой стороны Наталью Борисовну очень хвалят как специалиста. Что делать , ума не приложу :-( :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 160
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Если кому интересно! Оперировались мы 2 года назад.Нас оперировал кажется Сергей Анатольевич, фамилию к сожалению не помню, молодой врач. Рубцы конечно ужасные остались, но т.к. у меня мальчик то, как уже было сказано выше, это не так страшно. Но пальчики растут ровные, так что все в принципе хорошо.



За это сообщение автора Микка поблагодарил: Demetra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Микка
Здравствуйте.
Операцию делали в детской травме в тысячекойке? Ужасные шрамы насколько, никакой контрактубекс не помог? Для меня это важно потому что у меня девочка. Хочется чтобы все же не было ужасных шрамов
Как послеоперационный период прошел?
Почему вас не Наталья Борисовна оперировала (ее очень хвалят как специалиста)? Я наверное к ней пойду.
Вопросов у меня миллион :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 160
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Demetra
Здравствуйте, если это еще актуально пишу вам ответ. Да оперировались в 1000. Шрамы со временем становятся менее заметными, но все равно они видны, пальчик один не ровный остается, ребенок даже спрашивает таким ли он останется навсегда. Но я думаю, что идеально ровно он расти и не может. Контрактубексом мы не пользовались. П/о период был сложным, пальчики долго болели, мы ночами не спали, заживало все очень долго и плохо, мы почти 2 мес. были на больничном. Почему нас Н.Б. не оперировала, даже не знаю, я если честно была уверена, что она будет оперировать, а потом оказалось, что нет. Хотя после операции он пришла, а оперирующий врач ни разу не зашел, и вела нас после операции тоже Н.Б. Да я хочу сказать, что там отношение к пациентам просто ужас, там ни кто в принципе не особо разговаривает, поэтому на вопрос кто на должен был оперировать, могли и не ответить. Меня к примеру не посвятили в ход операции, не сказали, что будут брать лоскут кожи с передней стенки живота. Вот вы знаете об этом, вам говорили такие подробности операции? У ребенка помимо шрамов на пальцах, еще шрам и на животе, который надо сказать тоже болел. Я все понимаю, но предупреждать и рассказывать, что ожидается при операции то можно. Вот так то. Надеюсь я вам хоть чем то помогла.



За это сообщение автора Микка поблагодарили: 2 Angeli11Demetra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 147
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вот и нам предстоит такая операция. У сынули сращение 3 и 4 пальчиков на левой ручке. Я думала, что оперировать будем как можно позже. Но пальцы начали искривляться и ручка почти всегда зажата в кулачке. Сейчас собираю любую информацию по специалистам. Очень страшно. В месяц сынуле прооперировали парапроктит и оттого становится еще страшнее. Особенно когда именитый хирург сделав осмотр говорит, что операция не нужна. И нас оперируют в тот же день, потому что вовремя обратились и ждать было больше нельзя.



За это сообщение автора Angeli11 поблагодарил: Demetra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Angeli11,
Здравствуйте :ro_za:
Вас прооперировали уже или еще нет? Желаю вам хороших специалистов и легкого заживления :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Будет интересно узнать на каком специалисте остановили свой выбор. Мы пока дальше растем. Консультация следующая будет в три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 147
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, если вдруг кому информация будет полезна. В Фальк приезжает Заварухин Владимир Иванович хирург ортопед Института ортопедии им.Трумена г.Санкт Петербург. Я сына записала к нему на операцию на 12 или 13 декабря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сталкивалась с таким ребеночком, было сращение пальчиков обеих ручек и перетяжки на ножках.
Мама попросила помочь узнать в Корее, смогут ли помочь, потому что у нас отказались оперировать. Сказали, ребенок будет инвалидом, ручки не так страшны, а вот перетяжки на ножках, мол, даже ходить не сможет.
В Корее за них тоже особенно браться не хотели. Один врач только нам сказал, прилетайте. Мамочка полетела, когда Максимке было 3 месяца. У нас так рано не делают, а корейцы, наоборот, считают, надо как можно раньше. Как мы потом с мамочкой узнали, это потому, что новорожденному очень трудно давать наркоз, нужен очень грамотный специалист, неонатолог-реаниматолог. Максиму в первый раз сделали операцию на ножках, убрали все перетяжки, малыш уже сейчас ходит). А по ручкам до последнего сомневались, там было сильное сращение косточек. Думали, смогут разделить только на три пальчика. Но в мае вот они ездили, и им сделали все хорошо, разделили на четыре пальчика плюс большой. Вообщем, все мутации смогли убрать. Т.е. первая операция была в 3 месяца, вторая в восемь. надо как можно раньше делать, но нужен хороший реаниматолог. Не знаю, есть ли у нас такие. может быть только в перинатальном и в третьем роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]