Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушение осанки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 1
Интересует проблема нарушения осанки, особенно в детском возрасте. Стоит ли бороться со сколиозом или, если он имеет место быть, то уже ничего не исправишь. Будет замечательно, если кто-то поделиться личным опытом борьбы с заболеваниями позвоночника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Бороться надо обязательно. Потом в более взрослом возрасте возникают головные боли и прочие гадости. Мы с таким диагнозом ходили на лечебную физкультуру и бассейн в Юность абсолютно бесплатно 4 года. надо направление от ортопеда и записаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
У самой скалиоз. Наверное сказались слабость мышц спины и привычка криво сидеть. Вроде девушка я не слабая. В школьном возрасте ходила на лечебную гимнастику, в бассейн, на танцы, на волейбол. Не знаю, укрепило ли это все спину, но скалиоз не исправился, осталась некрасивая осанка. Особых проблем не было, спина не болит, беременность перенесла легко (в смысле - спина не болела, как у некоторых). Теперь вот у сына наблюдаю то же самое, хотя он - подвижный и крепкий мальчик и спортивные занятия вряд ли что-то изменят.
Думаю, что укрепляющие спортивные занятия обязательно нужны. Чем сильнее будут мышцы, тем ровнее будет спина. И надо вырабатывать привычку ровно сидеть. При очень сильном искривлении может начаться процесс необратимых последствий, когда с каждым годом будет только хуже и это скажется на работе внутренних органов (в таких случаях показано оперативное лечение).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Девочки подскажите возможно ли исправить осанку ребенку 2 года. Взяли с детдома, без слез смотреть не могу, девочка красотка, но фигура.... Шеи нет, на спине горб скоро вырастет. Родной дочке массаж делали постоянно, тоже шеи не было - вытягивали в "Анастасии", сейчас даже кушает и телевизор смотрит как балеринка с прямой спиной любо-дорого посмотреть. А тут как старушка сидит... может подскажите к кому идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 29 июл 2013
Сообщений: 2
Elena751 писал(а):
Девочки подскажите возможно ли исправить осанку ребенку 2 года. Взяли с детдома, без слез смотреть не могу, девочка красотка, но фигура.... Шеи нет, на спине горб скоро вырастет. Родной дочке массаж делали постоянно, тоже шеи не было - вытягивали в "Анастасии", сейчас даже кушает и телевизор смотрит как балеринка с прямой спиной любо-дорого посмотреть. А тут как старушка сидит... может подскажите к кому идти?


Елена.здравствуйте! Извините,что пишу тут и не по теме. Почему-то мне никак не отправить вам сообщение. Я хочу узнать про Веру...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]