Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Вчера моя доча, которой 1 годик придавила пальчики на руке металлической дверью. Обошлось без перелома, но рентген показал на 2-х пальчиках подногтевые гематомы, очень большие. Пальчики опухли, ногти синие, и один из них приподнялся. Травматолог сказал, что гематома удаляется раскаленной спицей, но терзать ребенка не стали. Направил к хирургу. В нашей поликлинике запись к хирургу по пятницам, а наш так вообще еще в отпуске. Что делать? Чем дольше ждать, тем сильнее кровь запекается и вообще боюсь последствий. Что предпринять в таком случае? Есть мысль направиться в "Центр мат-ва и дет-ва", там то хирурги есть всегда..посоветуйте, пожалуйста..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Дельного ни чего посоветовать не могу. Мне в трех летнем детстве также дверью придавило три пальца, это я и сама помню хорошо. Тоже были опухшие и синими пальцы, но все обошлось без вмешательства хирургии.
Мамочка, Вы сильно не переживайте, все у вашей малышки будет отлично. Дай Бог здоровья малышки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
спасибо, просто я паникерша страшная :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
у меня, к сожалению, тоже не медицинский совет. а такая же ситуация с сыном приключилась этим летом: мальчики долбили камнями что-то, и кто-то попал моему по пальцу, камнем большим со всей силы. попали с внутренней стороны , т.е. не по ногтю, а с обратной стороны. Если б по ногтю, то размозжили бы ногтевую пластинку. Палец распух, посинел, он даже ночью плакал - болел сильно. К врачу не обращались, так посмотрели - кости цены, обошлись домашним лечением . Через несколько дней опухоль спала, пальчик почернел из-за внутренней гематомы, ноготь черный был, сейчас по прошествии 1,5 месяцев ноготок на новый меняется постепенно.
А как гематому удалять раскаленной спицей? Даже не представляю, такие мучения для ребенка.
Если все-таки хотите показаться к хирургу - можно еще съездить к детскую б-цу на 1 речке, в хирургическое отделение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Самое главное верить, все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
В книге Комаровского о первой помощи при всяких травмах тоже написано, что раскаленной иглой прокалывают ногтевую пластину, чтобы кровь вытекала, т к именно то, что у нее нет выхода, вызывает сильнейшую боль. Как он там пишет - нервных окончаний в ногте нет, поэтому это не больно, но понятно, что мама не сможет это сделать...
Странно, что это не сделал врач... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А если боль утихла и не беспокоит может просто не трогать? Ноготок потом отрастет и гематома потихоньку вылезет наружу, у меня так было. Про последствия не слышала, а что может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Василек
Подногтевая гематома или пешим туристам про «больное»
может это поможет :du_ma_et:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Василек
Сильно не паникуйте,нам тоже в садике сильно ооочень девочка моей дочке дверью палец прищемила,был синий со всех сторон с кровью,опухший,плакала долго,я тоже сильно испугалась, месяца два не давала мне его подстригать,но время лечит,все прошло без вмешательства врачей,ноготь слез сам,на его месте вырос новый красивый
Все будет хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Тася писал(а):
Если все-таки хотите показаться к хирургу - можно еще съездить к детскую б-цу на 1 речке, в хирургическое отделение.


поддерживаю

доче моей подруги (1,5г) на днях удаляли там ноготь под наркозом, потому что сказали что обязательно надо чистить гематому, сама не пройдет
случаи разные бывают, дополнительная консультация не помешала бы ИМХо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мои пацаны играли и старший младшему (чуть меньше одного года было) придавил дверью палец. Ноготь посинел, но ребёнок на боль не жаловался, поэтому (к своему стыду) даже не додумалась тащить его к врачу. Ноготь приподнялся, ничего не предпринимала, просто следила, чтоб не оторвали. Через 2 недели ноготочек отрос и верхняя половина слезла. Кожица под ним не кровила и не болела. Даже не мазали ничем, через недельку новый ноготь всё закрыл. Сейчас ТТТ, всё норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, вчера не выдержала, взяла в охапку ребенка и понесла к врачу ( хирургу) Он посмотрел и сказал, что началось воспаление и появился гной. Нужно удалять ноготь. Пояснил, что это делается под наркозом в больнице, но если ноготок шатается, то он может сам. Отвел нас в процедурную и короче решил снимать сам. Доча плакала конечно, но он так быстро ножничками хирургическими чик чик и снял. Сразу вышла вся кровь и гной. Ручку перевязали и сказали, что ноготок будет расти 156 дней и потихоньку все заживет. Поэтому не нужно ждать когда все само рассосется, а идти и показывать специалисту. Спасибо хирургу, дядька молодец, сделал все очень быстро и без потерь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Василек
поправляйтесь. крепитесь :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Василек
Выздоравливайте!!!
Всек-таки Комаровский - Доктор!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 193
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Можно записаться к хирургу на 1 речке в детской больнице. Для своего успокоения. Запись через менеджера больницы. Тел. можно узнать в справке. Может быть и без записи примут, в больнице всегда есть дежурный хирург. Мы к ним ходили, правда с другой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Обязательно в таких случаях нужно идти к врачу. Нашу историю я уже писала в другой теме..повторюсь
Цитата:
......вечером гуляли на детской площадке, доча подбежала к подростковому велику, который лежал на бардюре, все произошло в доли секунды...велик завалился и ,видимо, каким-то образом пальчик попал меж каких-то деталей. Оторвался ноготь на правом указательном. Ноготок отошел от пальца, стал синим, а под ним собралась кровь, сам пальчик распух. Я дочу в охапку и бегом домой. Звоню в травмпункт и спрашиваю что делать. Мне сказали помазать такой-то мазью и перебинтовать. Я сильно засомневалась и поехала к ним сама. Там глянули и сказали что нужно ноготь удалять, при чем под наркозом, иначе не даст. И отправили на первую речку. Там подтвердили серьезность ранения и необходимость хир.вмешательства.
.......операция пошла быстро, мин.5-10, доче убрали ноготок и почистили гематому. все это время я рыдала в коридоре. Все прошло норм., доча от наркоза отошла оч.быстро. Сейчас ходим на перевязки, ходим на физиопроцедуры, делаем уколы (антибиотики) утром и вечером
Врачи сказали что скоро выпустят. Ноготок отрастет новый, но это зайет како-то время, до этого момента нужно стараться не травмировать пальчик.
Вот так бывает.

сегодня нас выписали...пальчик уже можно заклеивать просто пластырем...лежали неделю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Василек писал(а):
Травматолог сказал, что гематома удаляется раскаленной спицей, но терзать ребенка не стали.

Садизм из каменного века :sh_ok: !


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Ria писал(а):
доче моей подруги (1,5г) на днях удаляли там ноготь под наркозом, потому что сказали что обязательно надо чистить гематому, сама не пройдет
случаи разные бывают, дополнительная консультация не помешала бы ИМХо

Нам тоже удаляли под общим наркозом. Слишком много было гноя.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]