Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 281
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 24 раза
Shelest писал(а):
Девочки, у старшего проблема - болят ноги (от щиколотки к ступне). Были у хирурга, ортопеда, делали рентген - никто ничего подозрительного не увидел. Но ему больно бегать, даже в любимый футбол сегодня пошел играть -пришел весь в слезах..больно и всё тут.То тянущая боль,то колящая. К какому спецу обратиться? У нас эта фигня уже год! Чуть нагрузка - и всё ноет. Он иногда просто со школы приходит ,наливает таз с водой и сидит,ноги опустив :-(

У меня у старшего тоже такое было и врачи тоже разводили руками...Однажды,при перелете Москва-Владивосток,сел ,а через 9 часов встать не смог...Куда и к какому врачу не обращались,делали снимки :du_ma_et: ,на тот момент ему было 12...Сейчас 19, на ноги вроде не жалуется,может в самом деле ноги росли...сейчас 193 см.ростом :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
кажется в мартовской "Лизе" про боли у подростков в ногах статья была. Тож , что возрастное, нужно пить кальций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Еще не мешало бы к сосудистому хирургу сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Сходите к сосудистому хирургу. В покое есть боль?
Он иногда просто со школы приходит ,наливает таз с водой и сидит,ноги опустив Так проходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Моему только 7, но лет с 4-х такое периодически бывает, несколько раз в год, особенно по ночам :-( Сколько обследовались - говорят, что ничего плохого не видят, только на "боли роста" списывают, хотя они чаще в возрасте 8-12 лет бывают. Правда мой в самом деле как то быстро растет, рывками. Пьем кальций и магне-Б6 - проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Астра :co_ol:
элен в покое боли вроде нет..не жалуется.. тазик с водой видимо усталость снимает.

к флебологу и сосудистому хирургу не ходили.. займемся. А ростом он даа,высокий..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Моей 13 лет. Жалуется на сильные боли в икрах. Делали массаж и натерали. На неделю хватает. Не знала, что есть такие проблемы, как болезнь роста. Она у меня маленькая, только за лето из 35 в 37 размер переросла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у меня часто икры болят. очень. магне-В6 помогает. но я конечно взрослая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
сходите к мануальному терапевту и если что-то не так пошло - может поправить и возможно курс массажа нужен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Пенелопа писал(а):
сходите к мануальному терапевту и если что-то не так пошло - может поправить и возможно курс массажа нужен

кстати, это верно. у меня 2 раза с большими перерывами мануальщики обнаруживали, что одна нога короче другой. после исправления икры очень долго не болели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Моему только 7, но лет с 4-х такое периодически бывает, несколько раз в год, особенно по ночам :-( Сколько обследовались - говорят, что ничего плохого не видят, только на "боли роста" списывают, хотя они чаще в возрасте 8-12 лет бывают. Правда мой в самом деле как то быстро растет, рывками. Пьем кальций и магне-Б6 - проходит.

У моей дочки периодически ноги болят, от чего она капризничает. Я всегда искала причину этого явления в повышенных физических нагрузках - набегается, напрыгается, а потом и ноги болят.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 48
вопрос не в тему но актуальный - раньше был ляписный карандаш а сейчас только что то импортное за 700 руб не знаете ли может есть какой нибудь аналог импортной ерунде что бы помогал от бородавок? заранее спасибо (а то моя доча страдает и сильно переживает по этому поводу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Ноги могут болеть из-за того, что ребенок быстро растет, кости тянутся, а мышцы за ними не успевают, отсюда и возникает мышечная боль.
Хорошо помогает мануолог.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
коллибри18 писал(а):
вопрос не в тему но актуальный - раньше был ляписный карандаш а сейчас только что то импортное за 700 руб не знаете ли может есть какой нибудь аналог импортной ерунде что бы помогал от бородавок? заранее спасибо (а то моя доча страдает и сильно переживает по этому поводу)

моему сыну помог суперчистотел,причем бородавки были болезненные- подошвенные ( из бассейна принес ) сначала слегка распаривали и осторожно мазали, чтобы не попало на кожу. Прошло очень быстро. А сначала тоже ляпис искали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Shelest
у моего точно такое же было.прошло.точно девочки говорят-растет ребенок.кости растут,связки.
у нас классная бабушка-хирург на участке.сказала что современные дети акселераты растут очень быстро и скачками.
плюс у городских детей питание то какое?мало молочного натурального,мяса и рыбы свежего,а не перемороженного.
короче посоветовала временно приостановить физ.нагрузки(ой сколько трагедии было изза футбола) и диета такая:много молочки деревенской-говорит хоть силой пихайте.но 0,5 литра в день должно быть.чего угодно.
рыба-просто обязательно.3 раза в неделю минимум.потому что кальций без фосфора плохо усваивается.
мясо-лучше тоже у частников брать.и варить бульоны обязательно.и так кушать тоже побольше.
мы брали говядину и телятину.
и конечно хороший комплекс витаминов.чтоб и минералы там были и микроэлементы.
я уж не помню какой пил-но дорогущий брали-это помню.
в общем через два месяца такой диеты и ограничения физ.нагрузок дело явно пошло на лад.
совсе боли пропали нескоро.да и теперь периодически возобновляются.
но диету мы держали полгода строго.потом ещё год-более менее.
через полгода опять стал играть в футбол,плавать в бассейне.жалоб практически не было.
когда совсем болело-растирала ноги быструмгелем или подобным средством.
давала нурофен в таблетках.
бинтовала эластичным бинтом.
делала теплую ванну и массаж с эфирным маслом.
если ещё вспомню чего-напишу :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Semeyka писал(а):
У моей дочки периодически ноги болят, от чего она капризничает. Я всегда искала причину этого явления в повышенных физических нагрузках - набегается, напрыгается, а потом и ноги болят.

у моей тоже 7 лет болят, вчера прямо жаловалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
Shelest
У одной моей знакомой сын тоже жаловался на боли в щиколотках, тоже делали снимки, ничего не находили. А когда поехали в Москву, там сделали снимок полностью от таза и но нижних конечностей, выяснилось что разрушается головка бедренной кости, долго лечилисьони, сверлили лазером дырочки в кости, чтобы наростал новый хрящ. Мальчишке тогда было 11-13 лет, делали ему гипсовую лангету какуе-то, он приходил со школы и ложился то одной ногой то другой в позу лягушки, пили кальций тоже много. Сейчас он уже взрослый, ходит нехромает. Я думаю нужно обследовать ребенка полностью чтобы не проглядеть ничего. Не болейте!
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Лариса_Слепцова писал(а):
Shelest
У одной моей знакомой сын тоже жаловался на боли в щиколотках, тоже делали снимки, ничего не находили. А когда поехали в Москву, там сделали снимок полностью от таза и но нижних конечностей, выяснилось что разрушается головка бедренной кости, долго лечилисьони, сверлили лазером дырочки в кости, чтобы наростал новый хрящ. Мальчишке тогда было 11-13 лет, делали ему гипсовую лангету какуе-то, он приходил со школы и ложился то одной ногой то другой в позу лягушки, пили кальций тоже много. Сейчас он уже взрослый, ходит нехромает. Я думаю нужно обследовать ребенка полностью чтобы не проглядеть ничего. Не болейте!

да конечно надо обследоваться. получается болит низ ноги а проблема в верху. вы меня напугали, а у нас были подвывихи, и щиколотки болят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
Дипломница писал(а):
получается болит низ ноги а проблема в верху

да, так и вышло. Но диагноза типа подвывиха парню не ставили, возможно что то было в младенчестве, не знаю .
Думаю стоит снимок сделать , не болейте!!!
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Да на каникулах, сделаю точно, хуже не будет а проверится надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]