Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Еще напишу здесь историю, она хорошо демонстрирует, как часто люди принимают физические симптомы за психологические проблемы.

Ко мне в прошлом году обратилась за помощью моя знакомая, просила проконсультировать и посоветовать опытного детского психолога.

Описываю ситуацию со слов знакомой. Её 10-летний пасынок ( сын от первого брака мужа) очень тревожный, плаксивый, но самое главное опасение вызывало то, что мальчик стал замкнутый, избегал общения, появились головные боли. Любая необходимость выходить из дома, например приглашение его на ДР к лучшему другу, вызывало у ребенка рвоту. Год назад родители мальчика развелись, мама ушла к другому мужчине и в новой семье родился ребенок. Сына отправили жить к дедушке, к маме он иногда ходил в гости. Папа остро переживал разрыв с мамой, ему тоже было не до ребенка. Потом папа познакомилась с моей знакомой, через несколько месяцев они поженились и тоже ждали малыша. Все события происходили в течении года, в это же время у мальчика появились все эти проблемы. Уж не знаю почему, но больше всего заботило состояние ребенка только его новую мачеху. Все знакомые твердили, что все появившиеся за год проблемы, это результат развода, переезд от мамы к деду, повторные браки обоих родителей и рождение новых детей ( во втором случае пока только беременность). Мальчик не справляется со всеми этими изменениями, а рвота при необходимости выходить из дома, это соматические проявления, таким образом он привлекает к себе внимание взрослых. В общем, знакомая была уверена, что им срочно нужен опытный психолог. Забыла написать, что до того, как она обратилась ко мне, они обошли несколько педиатров и уже побывали у одного детского психолога, вердикт всех специалистов был – причина в разводе и последующих изменениях в жизни ребенка, а так мальчик абсолютно здоров. Правда из-за постоянной рвоты он стал терять вес и был сильно истощен.


Я посоветовала им срочно обратиться к невропатологу, обязательно сделать томографию головного мозга и энецефалограмму, а потом если все окажется в норме мы опять встретимся. Я не стала озвучивать беременной знакомой свои опасения, к сожалению, они подтвердились. Она позвонила мне и поблагодарила за то, что они успели вовремя обнаружить опухоль головного мозга. После начала лечения состояние улучшилось. Летом они повезли мальчика на химиотерапию в Китай.

Написала это потому, что не всегда, казалось бы, очевидная причина является психологической ( а уж в этом примере все говорило именно о ней), надо в первую очередь исключить медицинские проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У нас тоже вульвовагенит частенько случается врач педиатр посоветовала подмывать ребенка дегтярным малом, тьфу-тьфу с января месяца мы забыли что это такое. Мыло очень пахучее но лучше так чем кремами и мазями это все лекарство.

Дети ходят на носочках, бегите к самому хорошему неврологу чтобы она посмотрела, у меня ребенок начал ходитьв 2г 4 м на цапочках(правая ножка) ортопед поставила гипертонус пирамедальной мышлы, невролог этот диагноз тоже переписала, мы на массажи ходили, ЛФК, дорсинваль, электрофорез. А мы все также ходим, сейчас нам 9 лет мы сходили в нашу поликлинику№2 ортопед Николаев(умница) и я :shock: была в шоке у нас одна нога короче другой и нам поставили монопарез правой конечности. Смысл в том что на правой ножке по недосмотру невролога началось атрофия мышц, нога короче стала, худее. Когда сходили к неврологу в Альтус нам сказали, что у ребенка в детстве было легкое ДЦП(она недоношенная) и ваш врач должна была ее наблюдать,но как оказалось нас промухали. Сейчас ребенок лежал в неврологии две недели а толку нет и небудет. Будем лечиться чтобы дальше хуже не стало, а востановить есть шасн в 15%. Но мы надеемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]