Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 583
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 40 раз
У нас этим папа занимается( у него у самого проблемы с этим делом были- говорит, что это очень больно и своему сыну такого не желает). аккуратненько отодвигает в ванной и промывает. А сейчас сын уже сам научился- знает что к чему :hi_hi_hi:
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
сусел писал(а):
У нас этим папа занимается( у него у самого проблемы с этим делом были- говорит, что это очень больно и своему сыну такого не желает). аккуратненько отодвигает в ванной и промывает. А сейчас сын уже сам научился- знает что к чему :hi_hi_hi:

У нас так же папа, сам взял под свой контроль :-ok-:
теперь становится жалко наших мужей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 25 дек 2011
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Нам тоже вышеупомянутый Зураб Александрович поставил диагноз фимоз и срочно оперировать. На мой вопрос "Где, как и сколько?", он ответил - "У нас в 12 поликлинике, 7000 руб". я сползла по стулу... Проконсультировалась со своим педиатром, она сказала, что можно за бесплатно на Первой Речке, но там лежать две недели надо. Я тут же к мужчинам семейства с вопросом - Резать или нет??? У всех были большие глаза и единственная фраза - Я тебе отрежу!!!! Папа рассказал историю из своего детства - Когда у него заболел писюн, дед посмотрел и сказал, что не выходит головка. Просто надо попарить писюн в слабом растворе марганцовки и немного оттягивать кожицу. Папа так и стал делать. Сейчас у него всё нормально и никаких проблем больше не возникало... Вот и я сейчас в раздумьях... раньше же так поголовно детей не резали и всё нормально было, а сейчас частенько советуют обрезание делать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Нам Зураб Александрович делал операцию осенью. И хорошо, что я его послушала. У нас было сильное прирастание крайней плоти к головке члена и без операции было бы не обойтись-это уже стало понятно в самом процессе операции. Так что я, честно говоря, рада, что мы это сделали. Да, операция платная, но КАК ее сделали- это того стоит. Все аккуратно и красиво.
Т.е. каждому надо принимать решение об операции самостоятельно. На мой вопрос будут ли всякие ультразвуковые манипуляции, оттягивание в процессе подмывания и т.д. хотя бы 80% гарантии того, что ситуация исправится -ответ был отрицательный. Гарантии нет. Поэтому, чтобы не мучить ребенка я решила сделать операцию. Ну а об остальном я упомянула выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Долечка
врач вам сказал почему произошло прирастание? какова должна быть профилактика?
малышу вашему сколько лет?
за сколько дней до операции вы анализы сдавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Oblako
у нас прирастание природным оказалось. Сказали нам это уже после операции. Просто я сама (хоть и не врач и старшему этого не делала), но видела, что любое "оттягивание" для лучшего подмывания ребенку больно и сособо оно не "оттягивается". Хотя в туалет ходили без проблем.
Мне многие советовали насильно разок посильнее "оттянуть" , в поликлиннике попросить, чтобы врач "чикнул" ножницами и др. подобные советы (чтобы один разок перетерпеть боль и забыть об этом), но как то мне не хотелось с таким органом так шутить.
Поэтому и к различным манипуляциям попарить, что-то там еще, отнеслась скептически. Как чувствовала. что нам это не поможет.
Операцию мы делали осенью 2011, в октябре примерно. Ребенку было 3,3. Анализы сдали на неделе, а в субботу (по субботам только оперируют) делали операцию. Нам сказали, чтобы анализы были свежие. Сразу скажу кровь из вены сдавали (уже не раз) в ПКДЦ на Черемуховой-там тетя ну просто умничка - так быстро и решительно берет анализ у таких детей из вены, что они даже не плачут.
Скажу честно, лично мы "отходили" жутко. Но я понимаю это из-за того, что прирастание на треть головки было и была большая поверхность ранки. Но сейчас красота прям неописуемая :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Долечка поблагодарил: Oblako
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
mon amour писал(а):
а еще мне говорили,что можно водичку в шприцик набирать(шприц без иглы,ессесно) и аккуратненько,не отодвигая шкурку,промывать

лучше в детскую шпринцовку раствор фурацилина (1 т. на 1 ст. воды). Шкурку на головке не отодвигать, а наоборот, вытягивать в "хоботок " и туда заливать теплый раствор. :co_ol: Снимает воспаления и промывает хорошо. Мальчишкам щикотно, из моих никто не сопротивлялся такой процедуре. О ней узнала со вторым пацаном, у него и открываться стала быстрее головка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
da-tanya
+1 мы такое делали, когда сын стал жаловаться, что болит писюн. Воспаление сняло отлично, и ребенку не больно, а даже щикотно ( но нашу проблему не решило).
В любом случае, мне кажется, только врач и ваша интуиция поможет, чтобы решить нужна операция или нет.
Многие то, действительно, без оперативного вмешательства обходятся, а кому то требуется оно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
У нас сейчас больная тема :-( У сына фимоз, врачи говорят, после трех лет операцию надо, подрезать.
И вот в четверг вечером как заорет: мама, пися большая! Я думала, напугался :smile: Он плачет, выяснилось, больно писать. Прям рычит, орет.
Мы в хирургию (взрослую, мы с Артема, детской нет). Врач посмотрел, все в порядке, воспаления нет.
Ночью орет, писать не может, каплями капает моча. Мы утром к педиатру, она вроде цистит заподозрила, анализы прописала, капельки и ванночки.Сказала, ничего страшного, во Влад в хирургию не ехать.
Мы домой приехали, малой в истерике. Вызвали скорую, и нас привезли опять во взрослую хирургию. И там вышел уролог, посмотрел, и спросил, как мы довели своего ребенка до такого состояния!!! Я офигела, до какого? Мы у трех врачей побывали, воспаления нет , говорят. А уролог сказал, срочно оперировать, обрезание делать.
Нас положили сразу, анализы взяли, через час под общим наркозом вскрыли писюн, а там спайки, загноение пошло. Врач не стал обрезать, только спайки удалил, гной почистил. Теперь, когда все заживет, обрезание :-(

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
И вот я не знаю, куда податься на обрезание? Или тут во взрослой сделать, или в детскую краевую клиническую ехать? кто где делал? поделитесь
Долечка у вас не осталось контактов вашего врача?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Сегодня были на осмотре у З.А. на океанской. В выхи у сына писюн воспалился с гноем, в детской хирургии домой отправили промывать. З.А. сказал делать обрезание. 9500 стоит, записались на вскр, в Уссурийск, клиника"Возрождение21". анализы надо сдать за неделю и заключение педиатра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Создается впечатление, что одни доктора во Владивостоке выполняют план по обрезанию мальчиков, зарабатывая деньги, другие по раскрытию-разработке писюна..
Иудейско-мусульманский заговор :sh_ok:
мОЖЕТ - РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАЛЬЧУКОВЫХ ПИСЮНОВ, ЗАДУМАНЫХ ПРИРОДОЙ КАК ДОЛЖНО!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
nataark писал(а):
Нам тоже вышеупомянутый Зураб Александрович поставил диагноз фимоз и срочно оперировать. На мой вопрос "Где, как и сколько?", он ответил - "У нас в 12 поликлинике, 7000 руб". я сползла по стулу... Проконсультировалась со своим педиатром, она сказала, что можно за бесплатно на Первой Речке,

Еще в Материнство и детство можно как бесплатно( очередь), так и платно. Но , конечно, лучше делать операцию у доктора, о котором хорошие отзывы.
alison1977 писал(а):
Иудейско-мусульманский заговор

И в США тоже такой заговор? :hi_hi_hi: Там чуть ли не половина всех рожденных мальчиков подвергается этой операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
alison1977 писал(а):
Создается впечатление, что одни доктора во Владивостоке выполняют план по обрезанию мальчиков, зарабатывая деньги, другие по раскрытию-разработке писюна..

Вышеупомянутый Зураб Александрович уж точно план выполняет...Как вспомню, так вздрогну, его настойчивые речи о необходимости обрезания для моего сына....Хорошо, что другой хирург, к которому мы пришли, сказал, что достаточно процедур по раскрытию писюна. Так и получилось :smile:
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, у нас тоже похоже эта проблема. До планового осмотра хирургом в месяц- ничего не делала с писаном- купались ежедневно, обмывали с мылом и все. На осмотре в детской больнице на первой речке врач, пожилая тетенька с фамилией ЛАсковая говорит мне с претензией, а вы что тут развели, мамаша? Я наклонилась, а она уже отодвинула все там на сколько возможно и говорит- типа надо каждый день отодвигать... А она отодвинула очень резко- трещинка образовалась и не одна... Она и говорит, а если трещинки- мазать мазью тетрациклиновой... Открылась тогда головка на величину спичечной головки... Я открывала так же- дальше не шло дело. Потом прочитала, что не стоит туда лезть и решила не трогать... Мыли конечно ... Но теперь понимаю, что там все заросло у нас и сузилось... Вообще головки теперь не видно, зато бли видно тоненькие рубчики(((( нам сейчас еще 6 мес нету... Идти к врачу сейчас или ждать года. Так вроде не беспокоит сына писюн, но, как только я начинаю отодвигать, покраснение на след день... Что делать и к какому врачу обратиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
М@линк@, рекомендую Белякову О.О. :co_ol: Она, ксати, здесь консультации ведет. Лишнего не посоветует.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Tarja писал(а):
М@линк@, рекомендую Белякову О.О. :co_ol: Она, ксати, здесь консультации ведет. Лишнего не посоветует.

Спасибо за совет, сейчас обращусь к ней... Вообще конечно обидно, врач эта на первой речке совсем неЛАСКОВАЯ оказалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
М@линк@, Вам, наверно, лучше на прием к ней, чтоб посмотрела. Она Детском докторе принимает и, вроде бы ЦОМД.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
galya888 писал(а):
И в США тоже такой заговор? :hi_hi_hi: Там чуть ли не половина всех рожденных мальчиков подвергается этой операции.


Да ладно...Видать представительство иудейской диаспоры в штатах уже под 50% :hi_hi_hi:
Откуда инфа? и насколько она соответствует действительности?
Ну и США далеко не пример для подражания, в т.ч. в области здравоохранения (Майкл Мур, док.фильм "Здравозахоронение" ) :bra_vo:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Tarja писал(а):
М@линк@, Вам, наверно, лучше на прием к ней, чтоб посмотрела. Она Детском докторе принимает и, вроде бы ЦОМД.


Да - Белякова отличный уролог-андролог :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 20
Нам тоже говорили, что если не беспокоит малыша, то не трогать. Но в два годика пришлось чистить спайки, потому что попала инфекция и головка покраснела. Сама операция длилась минутку или две, и заживало где-то месяц. Я вообще не понимаю, как можно самой отодвигать, если там вообще ничего не двигалось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Zarina
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 1
я тоже никогда не оттягивала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]