Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
VERUM
спасибо :ro_za: пойду изучать тему про гинеколога детского ... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Опять про синехии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте, Владмамочки! Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой. Наша история: доченьке 7 месяцев. Каждый месяц ходили на осмотр к педиатру, все было нормально. На крайнем осмотре педиатр обратила внимание, что у нас есть сращение и отправила на консультацию к гинекологу. Сегодня у неё были,врач сделала разделение синехий, взяла анализ мазка, назначила препараты для обработки и порекомендовала сдать платные анализы. Цена немаленькая - 5000 руб., у нас сейчас проблематично их выкроить. Так вот у меня вопрос: сдача анализов - это категорически необходимо, или можно попробовать пообрабатывать сейчас ранку и потом посмотреть, будет ли еще зарастать? Я прочитала всё, что касается этой темы здесь и в ветке про детского гинеколога и очень мало мне запомнилось сообщений с назначением анализов, их результатами и последующим лечением. Я так понимаю, что раз анализы берутся на довольно сложные и плохо поддающиеся лечению инфекции (даже у взрослых), то и лечение должно быть посерьезнее, чем свечи Овестин и массаж с облепиховым маслом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Могу сказать одно-не надо было давать разделять, это связано с гормонами, у девочек может наблюдаться до 12 лет, сращение возможно еще и еще. Нас тоже педиатр хотела отправить к гинекологу для разделения, я начала читать и нашла,что это дело разрывается только когда у ребенка такое сращение, что мешает мочеиспусканию, остальное ерунда и не обязательно связано с инфекциями, точнее чаще всего не связано


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Мы анализы не сдавали, просто сами уже знаем, как начинается аллергия, значит начнет срастаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Постараюсь найти где читала, но помню что гинеколог прямо умоляла мам не разрывать ничего и не мучать детей. Так что анализ на инфекции,по-моему мнению, очень и очень под вопросом. Это гормональное


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Нам в новомеде гинеколог помазала обезбаливающим и потом развела, ребенок ничего не почувствовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Елена*))
Возьмите направление у участкового педиатра в ЦОМиД. И запишитесь бесплатно к Ткачук Яне Петровне. Бесплатный прием, бесплатный мазок, адекватный врач. Все расскажет, лишнего ни делать, ни назначать не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Елена*))
у младшей тоже были где-то в 7-8 мес, может чуть позже, сама обратила внимание, так как не считаю нужным каждый месяц светится в поликлинике, никакие анализы не сдавали, ходили к гинекологу в диагностический центр на Черемуховой, были два раза, первый раз соответственно пришли со своей проблемой и второй раз уже после лечения


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Спасибо большое всем за ответы!!! Вот видите как, я нигде не нашла, не прочитала, не увидела, что разделять нужно в крайнем случае! Привыкла доверять врачам (очередной раз понимаю, что зря), и когда она (врач) вопросительно посмотрела "разделяем?", я единственно что сказала -вы же врач, вы делайте, как считаете нужным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
КошкаМэ
Присоединюсь, очень понравилась как врач, ходили к ней, когда нам было 10 мес., все было бесплатно, главное иметь направление от хирурга или педиатра. Назначала мазь овестин, все прошло достаточно быстро. Сама врач говорила, что она против хирургического вмешательства
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
мы тоже мазью лечились и еще каким-то средством


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
А мы не лечились вообще ничем. Было совсем небольшое сращение, мазок чистый. Врач сказала наблюдать, посоветовала средство для гигиены. Через полгода пришли на контрольный осмотр, уже было все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
у нас было немаленькое сращение и было чревато затрудненным мочеиспусканием, поэтому лечили


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 89
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
доче 2 годика..синехии появились 2 раз. первый раз в поликлинике нашей врач не спрашивая развела их...и напугала что надо на 6000 анализов сдавать. мы к ней больше не пошли.. через два месяца где то заметила, что опять срастается...пошли платно в диамед.. там назначили лечение кремом овестин и спрей мирамистин... взяли мазок, сдали кровь, мочу.. сегодня пришли, врач сказала что мазок плохой, что есть воспаление.взяла мазки на все инфекции, так как после применения крема разошлись синехии не до конца, она их развела...и сказала мазать левомеколем.. а потом для профилактики вазелиновым маслом 2 раза в неделю..и по чаще раздвигать, раскрывать там все...надеюсь все будет хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2015
Сообщений: 22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нам вот сегодня гинеколог поставила синехии. Сижу расстроена, не могу просто. Ребенок никогда ни на что не жаловался, писать ходит без проблем, анализ мочи всегда в норме. вот и что делать не знаю. Может было у кого, девочки, расскажите, что делали, пожалуйста. Записалась на вторник в Санас к детскому гинекологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
вообще ничего страшного не вижу, пролечитесь и будет все норм


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2015
Сообщений: 22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
ВечноСонная писал(а) 22 авг 2015, 18:19:
вообще ничего страшного не вижу, пролечитесь и будет все норм

Она меня напугала, прямо срочно надо идти, все очень серьезно. Оно понятно все, конечно надо срочно идти, никто и не говорит о другом. Вот и буду теперь сидеть и переживать до вторника. Просто прочитала в интернете, что лечат Овестином, а т.к.. это гормональный препарат, я не очень бы хотела его применять, поэтому может у кого было такое, и хочется узнать кто, как и чем лечился. Нам 3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Nonya писал(а) 22 авг 2015, 18:34:
ВечноСонная писал(а) 22 авг 2015, 18:19:
вообще ничего страшного не вижу, пролечитесь и будет все норм

Она меня напугала, прямо срочно надо идти, все очень серьезно. Оно понятно все, конечно надо срочно идти, никто и не говорит о другом. Вот и буду теперь сидеть и переживать до вторника. Просто прочитала в интернете, что лечат Овестином, а т.к.. это гормональный препарат, я не очень бы хотела его применять, поэтому может у кого было такое, и хочется узнать кто, как и чем лечился. Нам 3 года.

ну вы же не будете долго им мазать, за время лечения ничего не успеет произойти, мы тоже овестином лечились в 5 месяцев, синехии сама заметила и понесла дочу к врачу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, исходя из опыта, что эффективнее использовать, крем Овестин или свечи? Продаются ли свечи поштучно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сращение половых губ (синехии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
MarusЯ писал(а) 09 май 2020, 20:23:
Девочки, подскажите, пожалуйста, исходя из опыта, что эффективнее использовать, крем Овестин или свечи? Продаются ли свечи поштучно?

А вы ходили к гинекологу ? если не запускать врач эту тонкую плёнку просто сама ваткой открывает и все ок. Мы ходили в 2 года -тоненькая пЛеночка была ,она ваткой с бетадином провела и все хорошо стало . Сейчас 3.5 после антибиотика опять срослось -мы быстренько к ней , она все открыла. Главное не запускать .
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]