Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Дикарка писал(а):
MIRNAYA

Называется фимоз. Здесь вроде есть тема про него. До трёх лет это нормально, потом уже думать надо.

спрошу у врача все таки.

Тилана
а у меня вот два мальчика , а я в луже :-)

Добавлено спустя 1 минуту:
Тилана писал(а):
Мирная
да ничего не надо вам делать, смотрите, чтоб там ничего лишнего:)

Господи, кого я учу, мать двоих сыновей

:hi_hi_hi:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
MIRNAYA писал(а):
а у меня вот два мальчика , а я в луже :-)

так слава богу:) Значит не было таких проблем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
MIRNAYA писал(а):
сейчас посмотрела писюн малого, у него тоже не открывается до конца, головку не видно, и хоть убей не помню чтоб старшому что то отрывали. :du_ma_et:


Это называется физиологический фимоз.Ключевое слово - физиологический.До 3 лет -норма.А по некоторым современным данным - до 5.
Ничего насильно отрывать не надо - если ребёнка ничего не беспокоит.
Когда нужны будут срочные меры - вы об этом узнаете - я точно говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Когда нужны будут срочные меры - вы об этом узнаете

да да, узнаете и не ошибетесь. :-)
НЕ-ЛЕ писал(а):
Ничего насильно отрывать не надо - если ребёнка ничего не беспокоит.

второе ключевое слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
НЕ-ЛЕ
Тилана
учла :a_g_a:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Не надо писать, что хоть кол на голове чеши. :-( До этой темы вообще не знала что делать, а так завтра идем сдавать анализы. Уже написала. И письку покажем.
А к нашим врачам недоверие не спроста.
То у них ноги кривые-косые у ребенка без супер-пупер ортопедии, то без таблеток дурачком будет, то от ветрянки вместо зеленки целый огроооомный список, чуть ли не в попе мазать. И т.д. То массажи, то коврики, то определенные магазины.
Всем спасибо большое за участие и советы. :ro_za:
Сегодня все нормально было, надеюсь окажется что это непереваренный цитрус так выходил, и щипал (аллергическое). Все-таки при циститах часто писаются, не думаю что за день начался бы и прошел. Честички непереваренные выходят же со стулом... Напишу обязательно что врачи сказали.
А на первой речке анализ сколько дней или часов делается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Stephanie писал(а):
В детской больнице на 1 речке 100 руб стоит, могут быстро сделать, если попросите. Утром завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! В чистую стерильную банку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я прочла это. Что значит быстро? Там посидеть, или мужа к вечеру послать?
ЦоМИД - на Уборевича 30/37. Это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Мать-волчица
1) 20 минут.
2) центр материнства и детства
3) мой сын при цистите не часто писал, обычно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Всем привет! Напишу результаты нашего сегодняшнего похода к врачу. Поскольку результаты анализа мочи все равно надо терапевту показывать (сама я в этом не понимаю), то решили сначала зайти к дежурному врачу (рабочие дни с 10-го числа). Заодно показать письку.
Женщина сидела пожилая. Она все посмотрела, сказала что небольшой, совсем чуть-чуть фимоз. И головка плохо открывается, надо бы к урологу. Завтра возьму к нему направление.
Я конечно стала допытываться, что как же цистит и пилонефрит? Она сказала что пилонефрит без температуры вообще нонсенс и врят ли цистит. Я говорю, давайте прямо сейчас съезжу. сдам анализ мочи и вам еще успею привезти, посмотрите. Она ответила, что лаборатории все и в ЦоМИД и на первой речке сегодня еще закрыты. Выписала направление на среду, сказали если очень хочется, то ничего страшного, в среду сдадите.
Я спросила, естественно про мандаринку. И оказалось что да, запросто такое могло быть, и не сколько на мандарин, сколько на конфеты. (мы получили аж 3 сладких подарка, и я выдавала ему после еды по карамельке, а то и по 3). Вот так.
Я спросила "Может ли ребенок в таком возрасте запоминать боль и потом иметировать?". Ответ: Да, конечно, дети в этом возрасте особенно запоминают боль.

Короче ее советом был поход к урологу, сдача мочи в среду. И вечером тщательно мыть письку и стараться ее открывать. (Хирург про эти открывания всегда говорил, но у меня не получалось так как он все там натянуть, и я не стала дите мучать :-( ).
Еще вечером в фурацилин помокаем, думаю лишним не станет.
Вот такие пироги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Допишу немного.
Вечером, после похода к врачу я решила разглядеть получше что она там увидела ( я то ничего не видела). Попросила папу подержать Мишку. Извивался как уж на сковородке! Стала кожицу на письке открывать, дошла до того места, где раньше мне казалось что дальше нельзя. Решилась и потянула дальше, а там оказалось можно еще дальше (нифига у них там кожи!) и дошла таки почти до головки. Там видно еще открывается. Дошла туда, где он утром и врачу посмотреть не дал, ноги к себе прижимал. Там действительно все такое красное! Даже с каким-то оттенком. Весь день следующий делали ванночки. Взяли уже у своего терапевта направление к урологу. Предлогали местного хирурга, но я на урологе на 1-й речке настояла. Весь день делали ванночки. Оказывается можно не только с фурацелином, но и с ромашкой. Сегодня сдали мочу на всякий пожарный и едем к урологу.
Оказавается действительно до 10 января нигде нельзя было сдать анализ мочи. Короче в НГ лучше не болеть.

Девочки, еще раз всем спасибо, значит благодаря Вашим советам вовремя начали письку полоскать, оказывать помощь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мать-волчица
в вашем случае можно было сдать анализ следующим образом:
вызов скорой;
госпитализация в больницу;
в приемном покое сдаёте анализ, ребёнка осматривает врач;
отказ от госпитализации;
счастливое возвращение домой со спокойным сердцем.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Сэриндэ :sh_ok: Мне такое даже в голову не пришло! Буду знать!

Сходили в общем мы к урологу :ny_tik: Мужчина пожилой и со знанием дела.
Оказалось там помимо покраснения еще потрескалась крайняя плоть. Вроде врач аккуратно смотрела, вроде я тоже сильно не дергала (правда он в обоих случаях начинал пишать и вырываться еще во время снятия штанов). Сказал мазать левомиколем, + все те же ванночки. А чтобы такого на случилось надо было когда-то заранее начать с кремом и маслом по чуть-чуть растягивать.
Сейчас значит мазать левомеколем по 4 раза в день, после ванночек. Если трещинки плохо заживут, то грозит обрезание. Корче я дура, нечего было там искать, криворукая мамаша. :de_vil: :de_vil: :de_vil: Зла на себя не хватает. Надо было узнать о покраснении и ванночки делать, ничего не трогать.
Я вот только одного не понимаю: у нас на районе хирург местный всех так смотрит до года, что кагда эту крайнюю плоть натягивал, у нас тоже трещинки оставались. При чем не только у нас. И советовал таким как он образом почаще открывать. И ребенок тоже тогда от трещенок писал и плакал. Я помню после 2-х раз к нему не пошла. Ну вот почему он трещин этих не боялся, а сейчас другой доктор говорит что все так серьезно? :du_ma_et: :ne_vi_del:
Короче через неделю - 10 дней опять на прием :cry_ing: Надеюсь заживет как надо, постараюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Сэриндэ
Сэриндэ писал(а):
анализ следующим образом:
вызов скорой;
госпитализация в больницу;
в приемном покое сдаёте анализ, ребёнка осматривает врач;
отказ от госпитализации;
счастливое возвращение домой со спокойным сердцем.


Однажды так делали,когда ребёнок к вечеру стал рыдать,что живот болит.На самом деле он конфет обожрался,но нам ничегошеньки не сказал :ps_ih:
Нам тоже как-то не очень улыбалось оставаться в ночь с загибающимся от боли ребёнком - вызвали скорую.Пока они приехали,пока нас довезли - 2 часа ночи было.В приёмном сразу же взяли анализы,осмотрел дежурный врач,анализы были готовы через 20 минут.
Анализы оказались совершенно нормальными,хирург своей патологии не нашла - так она сама порекомендовала нам идти домой и обращаться утром к педиатру,насильно упихивать в больницу не стала,"на всякий случай".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мать-волчица
У моего ребенка не было воспалений... но у нас был и фемоз и слипы. Так вот я поехала к урологу в поликлинику где 1000мелочей, не помню какая больница была.... и вот нас там тоже принимал пожилой мужчина, так он после осмотра настоятельно рекомендовал нам сделать лазером какую-то операцию... дал телефон супер доктора и т.д..... Как-то меня смутил доктор, тем что ну уж очень прям навязывал мне эту операцию... Я записала ре к доктору-урологу на первую речку... женщина нас принимала, так вот она сказала что до 5 лет нечего родителям мальчиков там осматривать-оттягивать и рассказала она что своему ре 4-5 лет точно не помню сделала эту операцию (типа обрезание) у ре была психологическая травма (очень она жалела)..... а у нас сейчас все гуд т-т-т... Поэтому воспаление лечите и т.д. но не дергайте-оттягивайте там у него, он еще маленький и все перерастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
x_girls Ясно, спасибо :)
x_girls писал(а):
настоятельно рекомендовал нам сделать лазером какую-то операцию... дал телефон супер доктора и т.д..... Как-то меня смутил доктор, тем что ну уж очень прям навязывал мне эту операцию..

Вот и верь врачам. Я уже даже тему создавала насчет этого.

А, он еще сказал кажется вот это у нас воспаление кожи головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти — баланопостит . Но только в википедии написано еще с гнойными выделениями и эрозиями. И еще много страшного. У нас точно такого нету. Может я слово неправильно запомнила? Сказал в карточку писать не будет почему-то. И вообще его этот вопрос мало заинтересовал, хотя я раза 3 пыталась спросить. Сказал сейчас никуда не лезть, а то ребенок откажется мочиться и мы точно попадем в больницу.
Я думаю он прав. Сын от всех этих поползновений запрещает мне ему теперь писать помогать. Я теперь снимаю ему штаны, говорю "все-все, сам", отхожу и показываю руки. Тогда он сам садится на горшек, или подставляет его, сам писает, выносит в ванну, и тогда разрешает подойти. И на все "давай писю чуть-чуть помажем" твердо отвечает "неть!". :nez-nayu: Наверно скоро сам и штаны снимать начнет.

Что-то в интернете совсем страшные мужские письки с этими воспалениями. Опять по пол 4 спиться будут! У нас не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
был у сына баланопостит. Там под кожицей белые вделения скопились, ну я и решила промыть (8 мес ему было). Фимоз тоже был. Вот я и порвала ему крайнюю плоть своими попытками. Уролог сказала, что если рубцы появятся, то потом придется обрезание делать, а чтобы их не было, после ванной ПЕРСИКОВЫМ маслом мазать каждый день (в аптеке рублей 40 стоит). Вот так сын лишился благополучно и беспоследсвенно фимоза. Все благополучно зажило через месяц :a_g_a:



За это сообщение автора Stephanie поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
мы были на 1 речке, врач сказал не трогать и ни кому не давать ни чего открывать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а про анализы, мы на этих праздниках в Аленке кровь сдавали и сразу результат получили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Сэриндэ писал(а):
Мать-волчица
в вашем случае можно было сдать анализ следующим образом:
вызов скорой;
госпитализация в больницу;
в приемном покое сдаёте анализ, ребёнка осматривает врач;
отказ от госпитализации;
счастливое возвращение домой со спокойным сердцем.

По-моему, плохой совет. Скорая для тех, у кого неотложная ситуация, а не просто так покататься, потому что лень в поликлинике время терять. Пока она будет ездить к таким, как вы, её может недождаться тот, кому она жизненно важна :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писает и плачет. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Лесавка
у ребёнка было подозрение на цистит, который может осложниться пиелонефритом, лично я считаю это неотложной ситуацией.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]