Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки подскажите, у нас до сих пор тонус мышц в ножках делелаем массажики, но пока он еще есть, у кого как было? подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
нам 7 - и все еще есть, ножки напрягает и выворачивает ступни - сказали так быть не должно. курс массажа прошли - пока изменений особых не наблюдаю :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
нам 7 - и все еще есть, ножки напрягает и выворачивает ступни - сказали так быть не должно. курс массажа прошли - пока изменений особых не наблюдаю :pardon:

так же. Только доче 6 мес.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Коша
Январь1973
mama_to_be
девочки а ребенку это не помешало учится переворачиваться , ползать и ходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
а как проявляется гипертонус ног?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
mama_to_be
подскажите, как зовут вашего мануолога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
mama_to_be
спасибо... мы уже записались к одному врачу, пусть посмотрит нас...если не сможет помочь, будем искать вашего врача. нам сказали, что у нас гипертонус, но ноги он и сгибает и разгибает...может дело в чем-то другом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
я переживаю потому что уже столько всего мне наговорили.. в плоть до того что у ребенка может скапливаться жидкость в головном мозге ,хотя на УЗИ ходили и ничего страшного не показало..сейчас пройдем курс массажа поссмотрим как будет :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
[quote="mama_to_be"]gellto
не знаю,что именно мешало, но ребенок поздно сел и пополз, пошел уже по норме - в годик ровно, но в 8 мес невролог уже не видела особо гипертонуса ног(общий диффузный был немного повышен)

А перевернулся со спинки на животик когда?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 2
У меня тоже у малышыка тонус..... :cry: нам 3 мес и 3 недельки. совсем не знаю что и делать.и массаж делаем, и в бассейн ходим. ничего не помогает... по-моему еще хуже делается! меня пугают очень, что детишки, которые с тонусом потом на носочках ходят.... а еще мы плохо спим. говорят тоже из-за тонуса.... а вообще из-за чего он бывает????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
:smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 20 окт 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 86
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Нам поставили гипертонус и ПЭП, уже прошли 2 курса электрофореза, массажи, пропили 2 курса Мидокалма, в 6 мес сказали, что тонус меньше стал, остался тонус какого-то там типа (не запомнила) - это когда "лягушку" упирается делать, ноги не дает согнуть, а до этого он не давал их разогнуть. Ребенок не переворачивается, не садится, сидит если посадишь, не долго. Встает на одну ножку хорошо, а на другой пальцы поджимает и косолапит ей (при рождении варусную стопу поставили). Сейчас назначили курс Когитум +Корилип. Посмотрим, что дальше будет :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
gellto писал(а):
Коша
Январь1973
mama_to_be
девочки а ребенку это не помешало учится переворачиваться , ползать и ходить

переворачиваться мой начал во все стороны хорошо только в 5 мес. встал на четвереньки в 7-7,5, начал присаживаться с поддержкой одной руки в 7,5. к 8 уже нормально стал сидеть. сейчас вот уже встает сам и ползать нормально начал в 8,5. до этого ползал как лягушка - т.е. прыжками такими: поднимется на четвереньки, подтянет ножки, плюхнется на пузо и опять ножки подтягивает. вперед-назад ногами не перебирал. я ему показывала как надо двигать ножками - он смеется.. потом сам как-то раз, и пополз..
когда начал вставать - неправильно ставил стопу одну, опирался на бок. я постоянно поправляла - сейчас встает правильно вроде бы.. при ходьбе с поддержкой ножки ставит почти прямо. Хочу к неврологу съездить в Альтус, показаться, что нам скажет..
нас до этого один педиатр (не наш участковый) смотрела, сказала что есть тонус в ногах и подозрение на вальгус (из -за того что ножки выворачивает что-ли..) потом нас смотрела хирург детский - сказала, что вальгусные проявления у нас из-за тонус как раз, тонус уйдет и все нормально будет.. как раз при их осмотре он ноги выпрямлял так, что согнуть было невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
повтор


Последний раз редактировалось Коша 07 ноя 2009, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
mama_to_be писал(а):
у нас тонус усугубился после прививок.Точнее,при родении все было ОК.Ребенок ел,спал.После роддомоских прививок он всю ночь визжал,словно режут.И визжал потом месяц.Я вешалась.К 2 мес. пошла нормализация,стал лучше сосать, меньше был напряжен.И я,дура, сделала ему второй гепатит.Что с ним стало, вспоминать не хочу.Невролог говорит - это прививки.Не знаю.Но больше не провоцирую.

Вот-вот!! Мы как к неврологу не придём (к любому неврологу), первый вопрос - ПРИВИВКИ ДЕЛАЛИ????!!! А мы радостно отвечаем - НЕ ДЕЛАЛИ! Так врачи сразу озобоченными становятся - не на что списывать проблемки с ребёнком ....мдя.....прививки - любимая отмазка у них...а если прививок не было значица надо копать глубже, работать надо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
mama_to_be
Цитата:
на самом деле все так сложно
именно так и есть, у меня сестра в меде учится, говорит только сейчас понимаю как сложно быть врачом, на каждый постулат найдётся уйма НО и ЕСЛИ, попробуй их все учесть, а сколько вообще неизученного!....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 5
gellto
У меня по этому поводу сложилось такое мнение. Главное, чтобы анализы были хорошие (в данном случае УЗИ), а то, как там себя ребенок у врача вёл, и то, как именно этот врач такое поведение оценил - это все слишком уж зыбко и субъективно!!! Моей тоже ТАКОГО в шесть месяцев наговорили (ну просто ОЧЕНЬ замечательный невролог), мы её бедненькую 24 дня кололи кортексином и глиатилином (чередуя)... Как вспомню!... до сих пор себе этого постить не могу! Как я на это повелась?! Ведь видела же сама, что у меня нормальный ребенок (все по возрасту делала), что НСГ - полная норма... Ан нет!!! Врач ведь сказал "надо", знач будем детё мучать, себя заодно и деньги тратить. На что? Ну, конечно же, на то, что доктор прописал (заметьте, эти препараты не дешево стоят). Массажем бы обошлись. Сейчас я в этом уверена, после того, как начиталась, каким деткам и с какими грубыми отклонениями от нормы это лечение прописывают... Конечно, я не призываю всех отказаться от квалифицированной помощи врачей. Но надо ДУМАТЬ своей головой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Девочки, не подскажите к каким массажистам ходили и номер телефона их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
У меня сыну 2 года, частенько на носочках ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тонус мышц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
А кто-нибудь делал ребенку обвертывания, снимающие тонус - димексид, новокаин, мидокалм.
Я вся в сомнениях - почему, объясню.
Или совпадение обстоятельств или что не знаю - после первого обертывания ног - малыш пошел на второй день. Тонус в обоих ногах - может он мешал ему ходить до сих пор, хотя еще сохраняется. До этого 4,5 месяца ходил вдоль опоры (начал вставать и ходить вдоль опоры в 5 мес, сейчас нам 9,5) Я к тому , что много здесь читала - многие пишут что ребенок где-то сразу после месяца хождения вдоль опоры начинает ходить самостоятельно!
У второго - тонус в бедре правом - после первого обертывания - ножки легче стали разводиться (до этого в правом бедре плохо разводил, упирался, хотя УЗи в порядке, мануолог смотрел - в порядке, говорят тонус).
Лекарства дорогие - особенно медокалм - по ампуле на каждую ногу - это 4 ноги ( по 40 руб) 160 руб в день, надо 10 дней... и Так месяца три нужно пройти..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]