Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 115
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
У нас такая же история была, причина оказалась жкт , вылечили теперь все нормализовалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток, Борисенко
Поблагодарили: 3 раза
Мама машули писал(а):
У нас такая же история была, причина оказалась жкт , вылечили теперь все нормализовалась

Мы недавно медкомиссию прошли - все отлично...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 115
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
нас тоже несколько врачей осматривали, ребенок здоров, аллерголог отправила к гастроэнтер.,сдали анализы на дисбактер. оказывается надо лечить, пролечили все прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я когда до года ходила к неврологу и рассказывала что ребенок может несколько раз за ночь с плачем проснуться (колики в тот период у нас уже прошли), мне сказали что все в норме, ребенок так реагирует и выплескивает свои эмоции за день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Нютин писал(а):
Я когда до года ходила к неврологу и рассказывала что ребенок может несколько раз за ночь с плачем проснуться (колики в тот период у нас уже прошли), мне сказали что все в норме, ребенок так реагирует и выплескивает свои эмоции за день.

Согласна с этим, у нас тоже периодически бывает такое. Мне кажется, на самом деле, либо переживает эмоции, которые накопились за день, либо просто сны видит. мы же тоже бывает видим не очень позитивные сны, только мы-то уже взрослые, поэтому можем полноценно оценить, что это сон, ничего страшного в реальности не происходит, поэтому спокойно засыпаем дальше. Для маленького ребенка даже сны - та же реальность, поэтому возможно начинает ребенок так плакать именно из-за того, что напуган происходящим и не может понять сон это или реальность. Мне обычно помогало, что я брала ребенка на руки и некоторое время ходила с ним по комнате, обычно это помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Финка писал(а):
, либо переживает эмоции, которые накопились за день, либо просто сны видит.

Либо зубы лезут. )
Я в какой-то теме писала, что у меня плачет во сне на зубы именно...

Старшая плакала просто, не знаю почему, но она у нас гиперактивная была, наверное, от перевозбуждения, думаю...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток, Борисенко
Поблагодарили: 3 раза
Думаю, что в основном, это просто возрастное. А мы - мамочки - жуткие паникерши!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Лена_П писал(а):
Финка писал(а):
, либо переживает эмоции, которые накопились за день, либо просто сны видит.

Либо зубы лезут. )
Я в какой-то теме писала, что у меня плачет во сне на зубы именно...

Старшая плакала просто, не знаю почему, но она у нас гиперактивная была, наверное, от перевозбуждения, думаю...

Ну да, зубы это само собой. Ну там обычно знаешь уже, что это зубки прорезаются, там же не только плач по ночам, но и куча других симптомов: не знаю, может быть и есть счастливые матери, у которых дети этот период переживают только с плачем по ночам, у нас это была просто небольшая катастрофа микромасштаба - и плач чуть ли не круглосуточно, и слюни фонтаном, десенки были просто очень болезненны, он и не ел ничего, даже жидкую кашку или пюре, да еще и почти всегда каждый зуб это еще и плюсом была температура, насморк и кашель. :ps_ih: :ps_ih: Да, кстати, детки могут плакать от перевозбуждения, но какое перевозбуждение во сне? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Финка писал(а):
Да, кстати, детки могут плакать от перевозбуждения, но какое перевозбуждение во сне?

от перевозбуждения днем. )) много эмоций, вот переживает их таким образом )
Финка писал(а):
ам же не только плач по ночам, но и куча других симптомов:

У моей пока вылезло 9 самых безобидных зубов. И то, основная масса сопровождалась ОРВИ. Жевательные, вот без симптомов появились. Так что самое веселое еще впереди :ps_ih: наверное ))
А вообще
Sovest' писал(а):
Думаю, что в основном, это просто возрастное. А мы - мамочки - жуткие паникерши!

+1000 :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
Ой, девочки, я уже и не мечтаю когда-нибудь выспаться... Мы кричим почти каждую ночь - ну, пару ночей в месяц бывают относительно спокойными, а так... :shout: Я уже у кого только не была - последний раз невролог сказала - просто, бывают такие дети... :nez-nayu:
Уже плохие мысли накатывают - вдруг с ней что не то... Я паникерша та еще! :-(
Правда, щас на сад списываю - месяц как перешли в новый садик (до этого полгода в другой ходила - там привыкла, а я ее дернула) - вот, думаю, переживает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
моя уже почти два месяца спит по часу, а то и меньше. у меня аж молоко стало пропадать, измоталась вся :-( невролог ничего на это не говорит, типа детки они такие, все может быть. и сон к неврологии отношения не имеет. и фазы сна короткие.

а днем мы спим, просыпаясь каждые 30 минут :kli_ny:

подбадривает, что я не одна такая. нас таких много, оказывается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
Ватрушечка
В полгода я таким сном даже не заморачивалась! Но нам-то уже 2 и 2 :ps_ih: Хотелось бы уже как-то поспать бы :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Gorka
А старший как спал и спит сейчас?
Девы, пугаете меня :-) я вот жду когда подрасте до года- полутора, чтоб спал уже всю ночь. А оказывается они и дольше могут не спать :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gorka писал(а):
Ватрушечка
В полгода я таким сном даже не заморачивалась! Но нам-то уже 2 и 2 Хотелось бы уже как-то поспать бы

ааа, страшно представить. крепости духа вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
Point писал(а):
А старший как спал и спит сейчас?

Мне кажется, лучше.. Но все мне вокруг говорят, что я просто не помню уже - типа, и он кричал долго по ночам.. :nez-nayu:
Ватрушечка писал(а):
ааа, страшно представить. крепости духа вам

:-) Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Лена_П, а, ну да, я примерно то же самое писала - от перевозбуждения днем. Просто переживает какие-то моменты дневные во сне, ну и опять же эмоции разные бывает, и положительные, и отрицательные. Ну про зубки это вобще отдельная тема, сколько наверное можно про них рассказать, целый роман написать - про мучения всей семьи во время прорезывания зубов :ps_ih: Там не симптомы орви, как я понимаю, там настоящие орви, связанные с тем, что просто иммунитет несколько проседает на фоне зубок и легко цепляется любая вирусная инфекция на ребенка. У нас тоже часто такое бывает, что начинает зуб виднется и сразу сопли, кашель, темпа, ну и отсутствие нормального ночного сна, конечно, что тут сделаешь. Болезнь это и есть болезнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
орали благим матом чуть больше 2 лет, думала кони двину. :-) Щас смеюсь, а тогда крышак реально ехал - я мечтала поспать хотя часика полтора не подрываясь. Доходило до 25 пробуждений. Зубы мать их. С полным комплектом симптомов, все что можно собрали.
ничо, щас редко покрикивает, но уже от каких-то дневных эмоций наверн. спим, в общем. но жуть чо было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОСЫПАЕТСЯ ПО НОЧАМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Девочки, крик души! :cry_ing: Наши ночные мучения длятся уже почти 3 года. В грудном возрасте спасала грудь. Сейчас не спасает ничего! Ребёнок как по будильнику встаёт в 3-4 часа ночи и начинает вести обычный дневной образ жизни, но чаще просто ноет без причины (ничего не болит, температура воздуха комфортная, напоена, накормлена, сухая). Да, есть неврология (недоношенность). Однако ЭЭГ сна у лучшего специалиста по детским мозгам (делали 5 раз в динамике) никаких патологий, которые бы касались нарушений сна не показывает. Неврологи разводят руками. Наш ведущий невролог советует терпеть до школы....(я не доживу!). Ноотропы пили, от некоторых не спали совсем. Режим регулировали (сдвигали время дневного сна, не укладывали днём) - бесполезно. Гуляли и гуляем много, выезжаем за город. Насыщали день эмоциями и наоборот, убирали всё, что может перегрузить. Смена режима питания, ну или изменение вечернего рациона так же не приносит результатов. Успокоительные типа Баю-бай, Зайчонок, микстуры, приготовленные по рецептам (даже с очень маленьким содержанием фенобарбитала) и т.д - бесполезны, пропиты курсы. Длительно. Эмоциональная обстановка в доме нормальная. Каждая ночь - это наш с мужем кошмар, многолетний недосып подорвал здоровье. Может быть кто-то знает, есть ли во Владивостоке врачи/центры, которые занимаются именно нарушением сна у детей? Может быть кто-то так же мучился долгое время и нашли специалистов, решили проблему? Буду благодарна любым советам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Девочки, дублирую во все темы, связанные с нарушением сна....
Девочки, крик души! Наши ночные мучения длятся уже почти 3 года. В грудном возрасте спасала грудь. Сейчас не спасает ничего! Ребёнок как по будильнику встаёт в 3-4 часа ночи и начинает вести обычный дневной образ жизни, но чаще просто ноет без причины (ничего не болит, температура воздуха комфортная, напоена, накормлена, сухая). Да, есть неврология (недоношенность). Однако ЭЭГ сна у лучшего специалиста по детским мозгам (делали 5 раз в динамике) никаких патологий, которые бы касались нарушений сна не показывает. Неврологи разводят руками. Наш ведущий невролог советует терпеть до школы....(я не доживу!). Ноотропы пили, от некоторых не спали совсем. Режим регулировали (сдвигали время дневного сна, не укладывали днём) - бесполезно. Гуляли и гуляем много, выезжаем за город. Насыщали день эмоциями и наоборот, убирали всё, что может перегрузить. Смена режима питания, ну или изменение вечернего рациона так же не приносит результатов. Успокоительные типа Баю-бай, Зайчонок, микстуры, приготовленные по рецептам (даже с очень маленьким содержанием фенобарбитала) и т.д - бесполезны, пропиты курсы. Длительно. Эмоциональная обстановка в доме нормальная. Каждая ночь - это наш с мужем кошмар, многолетний недосып подорвал здоровье. Может быть кто-то знает, есть ли во Владивостоке врачи/центры, которые занимаются именно нарушением сна у детей? Может быть кто-то так же мучился долгое время и нашли специалистов, решили проблему? Буду благодарна любым советам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мавруша
Оля, а в обед спите?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]