Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день.
Подскажите может у кого такое было. :-(
Ребенку 8,5 месяцев. Развивается нормально, ребенок спокойный, зубов еще нет.Недели 1, 5 стала замечать, что ребенка во время еды преимущественно немного передергивает. Ну вот как замерз, такое секундное бррр. Может несколько раз во время еды так сделать. Я шибко не паниковала, в 9 месяцев плановый визит к неврологу, думала спрошу. Но не давно ребенка опять же во время еды так сильно передернуло, прямо как судорга, она вытянула руку вперед и сжала сильно в кулаке и как бы потрусила ею. Такое повторилось уже 3 раза за две недели. Причем в одно и тоже кормление ее может передернуть так сильно несколько раз. При этом ребенок есть, рот открывает.
Сама не своя. Плачу.Что это может быть? Эпилепсия? Это не может быть связано с прорезыванием зубов? Это вообще может теоритически оказаться чем то не очень серьезным. Ребенок до этих инцидентов абсолютно нормальный был. Никакой нервозности и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
konfety писал(а):
Добрый день.
Подскажите может у кого такое было. :-(
Ребенку 8,5 месяцев. Развивается нормально, ребенок спокойный, зубов еще нет.Недели 1, 5 стала замечать, что ребенка во время еды преимущественно немного передергивает. Ну вот как замерз, такое секундное бррр. Может несколько раз во время еды так сделать. Я шибко не паниковала, в 9 месяцев плановый визит к неврологу, думала спрошу. Но не давно ребенка опять же во время еды так сильно передернуло, прямо как судорга, она вытянула руку вперед и сжала сильно в кулаке и как бы потрусила ею. Такое повторилось уже 3 раза за две недели. Причем в одно и тоже кормление ее может передернуть так сильно несколько раз. При этом ребенок есть, рот открывает.
Сама не своя. Плачу.Что это может быть? Эпилепсия? Это не может быть связано с прорезыванием зубов? Это вообще может теоритически оказаться чем то не очень серьезным. Ребенок до этих инцидентов абсолютно нормальный был. Никакой нервозности и тп.

к неврологу идите, можно чуть раньше прийти на прием чтобы не нервничать по этому поводу :nez-nayu: у меня сын так делал примерно в год но не во время еды и руки в кулаки сжимал, невролог сказал что перерастете так и получилось :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Eva Tu
Я записалась на понедельник, но до понедельника дожить надо. Я интернета начиталась. Там как всегда страсти. Теперь хожу как в тумане. Переживаю :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
konfety писал(а):
Eva Tu
Я записалась на понедельник, но до понедельника дожить надо. Я интернета начиталась. Там как всегда страсти. Теперь хожу как в тумане. Переживаю :ny_tik:

Не надо сами себя сейчас накрутите и ребенок сейчас на той же волне будет.. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Не надо так себя изводить. Вряд ли для этого есть серьезные основания. Обычно такие вздрагивания-передергивания трактуются как невротическая реакция, примерно как моргания, мотания головой и т.п. Сейчас вспоминаю, у меня у детей тоже что-то подобное было, все прошло. Знаете, пока ребенок вырастет, столько еще всего будет, так что учитесь все воспринимать ровнее. Не переживайте, все утрясется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
konfety
У меня доча так делает иногда когда кусочек еды побольше попадется, конечно, руки не вытягивает, как вы писали, но передергивается и головой мотает, проглотит и лыбится :-) немного похоже на то, как детки передергиваются, когда пописиют, только сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
konfety

к неврологу лучше сходить. причин может быть много, от самых безобидных типа гипервозбудимость, до серьезных..... может быть и дефицит микроэлементов или напротив отравление хроническое каким металлом, могут быть и прочие неврологические причины.... врага лучше знать в лицо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Моего раньше передергивало так, когда писать собирался :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Andlena
С пописать не связано. Так сильно дергается, что прямо как судорга или тик. Не каждый раз славо богу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]