Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Девочки! Дайте пожалуйста контакты в личку к кому ходили лечить заикание у взрослого. Очень надо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Я знаю, что Загородникова Елена Захаровна занималась и со взрослыми, и с детьми. Она принимает сейчас в здании православной гимназии на Бородинской. Могу в личку ее тел написать, кому надо.
Я ей так благодарна, словами не передать. У сына речь была просто кошмар - больше половины звуков не выговаривал +логоневроз. Мы 2 года с ней занимались, сейчас никто не догадается, что такие проблемы были.


Изображение



За это сообщение автора мама марина поблагодарили: 2 АняЛисаrenarddy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
мама марина
Напишите мне тоже пожалуйста :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
мама марина
И мне напишите пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
мама марина писал(а) 22 сен 2015, 23:13:
Я знаю, что Загородникова Елена Захаровна занималась и со взрослыми, и с детьми. Она принимает сейчас в здании православной гимназии на Бородинской. Могу в личку ее тел написать, кому надо.
Я ей так благодарна, словами не передать. У сына речь была просто кошмар - больше половины звуков не выговаривал +логоневроз. Мы 2 года с ней занимались, сейчас никто не догадается, что такие проблемы были.

В общем сходили мы к ней, по вашей наводке. Я понимаю, вам она помогла, т.к. у вас совсем другие проблемы были. И да, все равно спасибо! :ro_za:
Но! Сложилось полное впечатление отьема денег и отсутствие стремления выслушать и разобраться в проблеме пришедшего к ней человека. Ходил муж. Заикание есть, но не в самой тяжёлой форме. Рассказал ей все, отчего и почему у него это. И на просьбу помочь получил ответ: до свидания! Записывайтесь на следующее занятие :ti_pa: :ps_ih: , ну как так то? Она бы хоть что-нибудь бы сказала :no: :no:
Вместо этого нам усиленно начали навязывать занятия в группе за сорок тысяч :sh_ok:
В группе, в которую ходят люди которые вообще не могут слова выговорить. У нас совсем другой случай. Там их учат отстуктвать по ноге или по руке во время разговора. То есть грубо говоря ты меньше заикаешься, но при этом постоянно дергаешься :ps_ih: для нас это жесть конечно.
Вывод: ей все безразлично. Деньги в приоритете :du_ma_et: :-(
Печалька :ze_va_et: потратили только время и заплатили тёте ни за что :nez-nayu:
Не рекомендую категорически!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
renarddy
Странно...
Мне Елена Захаровна кажется очень внимательной. Да, мы занимались по этой методике- там не то, чтобы человек дергается. Просто речь становится плавной, когда пальцами "повторяешь" слоги. Больше похоже на игру на пианино. Со стороны этого даже не заметно. И говорить надо слегка "нараспев". Мы ходили с сыном на групповое занятие года 3 назад, только хорошие впечатления остались. Атмосфера очень дружелюбная, люди разные - кто с трудом говорит, кто практически свободно. Все друг другу помогают.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Те два года, что мы занимались с Еленой Захаровной -это были не просто занятия. Это был совершенно другой ритм жизни для всей семьи. Мы всей семьей говорили медленно, нараспев. Все говорили с помощью руки. Было полное совместное погружение в процесс :smile: . Очень сложно. Но результат того стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Сейчас сын говорит свободно, уже давно не помогает себе рукой. А поначалу рука спасала, особенно в школе, когда у доски отвечал. Никто из одноклассников ничего не замечал, а учителей я предупредила о нашей особенности.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
мама марина
Все верно. Я так и поняла. У вас же был совсем другой случай. Естественно и результат хороший все обьяснимо. :a_g_a:
В нашем же случае все иначе. Но мне кажется придя на платную консультацию к специалисту мы должны были как минимум получить консультацию, узнать что-то нужное и полезное для себя. А нас просто пытались затащить на платный курс, который к слову нам совсем не нужен. Неприятно просто. Всюду рулят только деньги. Некрасиво как-то получилось с её стороны :ne_vi_del: ну нельзя так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
renarddy
Зря вы так! Многие думают, что если заикание не сильное, то его легко убрать. Заикание - это такая зараза, которую ты можешь скорректировать, а она через некоторое время вернётся или, ещё хуже, усилится. Сильное заикание легче лечиться, чем слабой степени. Дело в мотивации. Методика по которой работает Елена Захаровна, на данное время самая действенная, и дело не в том, чтобы убрать судорогу (убрать её легко), а дело в том, чтобы она больше не вернулась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Я как раз таки поддерживаю мнение что сильное заикание легче лечить и результат будет более очевиден.
У нас не ребёнок а взрослый человек. И несколько иной случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 21 фев 2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 3 раза
renarddy писал(а) 28 сен 2015, 16:40:
мама марина
Все верно. Я так и поняла. У вас же был совсем другой случай. Естественно и результат хороший все обьяснимо. :a_g_a:
В нашем же случае все иначе. Но мне кажется придя на платную консультацию к специалисту мы должны были как минимум получить консультацию, узнать что-то нужное и полезное для себя. А нас просто пытались затащить на платный курс, который к слову нам совсем не нужен. Неприятно просто. Всюду рулят только деньги. Некрасиво как-то получилось с её стороны :ne_vi_del: ну нельзя так...


Мне совершенно не нравится, как закончилось общение в этой ветке. Постараюсь внести ясность.

renarddy, вы как раз и получили самую полезную для себя информацию:
У вашего мужа заикание. И ему нужна помощь.

У вас совсем не какой-то другой случай. Я видел очень много заикающихся и все они они говорят, что у них другой случай, что они вообще-то не заикаются. Они не заикаются в кругу семьи, с близкими друзьями. Или заикаются очень редко. Но они начинают испытывать серьезные трудности, когда оказываются в обществе незнакомых людей, при разговоре по телефону, в магазине, при приеме на работу, на совещениях, экзаменах и на любых других публичных выступлениях. Все они держат в уме слова, которые они не могут выговорить, и меняют порядок слов в предложении, чтобы выстроить речь без запинок. В итоге речь становится косноязычной. Чаще всего говорят они очень быстро, чтобы успеть проговорить мысль пока "на волне". Т.к. не знают, когда "замкнет". Почти все предложения начинают с "а". Да существуют тысячи уловок. В конце концов можно вообще просто игнорировать общение. И только когда больше некуда деваться они начинают говорить с заиканием. Это даже наблюдать сложно, невозможно представить, что испытывает сам заикающийся.

Просто вам нужно поверить специалисту у которого, вы получили консультацию. Попробуйте перечитать эту ветку с самого начала. Здесь обсуждаются вопросы лечения заикания во Владивостоке с 2006 года:

Пишут о двух садиках на второй речке. Пишут, что какие-то два логопеда в 2003 поехали в Москву обучаться методике лечения заикания по методу Некрасовой. Пишут о группе лечения Семейная групповая логопсихотерапия. Передают в личку контакты логопедов, которые смогли помочь ребенку.

Так вот - везде идет речь о двух конкретных людях. Это Виктория Васильевна Аксючиц и Елена Захаровна Загородникова. Одна работает в садике Олененок, а другая в другом (не знаю, как он называется). Оба садика находятся на второй речке. Работают более тридцати (30!!!) лет именно по проблеме заикания. Их выпускники уже сами водят в садик своих детей.

Именно они в 2002 ездили в Москву обучаться методике лечения заикания по Некрасовой (Семейная групповая логопсихотерапия). С этого момента они практикуют лечение заикания и у взрослых. Группы начинались по мере набора. С 2009 года группа стала собираться каждый год.

Оба логопеда обучались практикуют метод лечения заикания по Дроновой/Арутюнян (тот самый пальчиковый метод). Именно этот метод практикуется для лечения в логопедических группах в детских садах.

В 2009 году группу семейной логопсихотерапии прошла моя жена. Я тоже был на всех занятиях в качестве поддержки - это не обязательное, но очень желательно условие. В результате жена излечилась полностью. Уже прошло 6 лет, т.е. мы практически забыли об этой проблеме. Решает вопросы по телефону, устраивалась на работу, короче живет нормальной жизнью без всяких страхов и ограничений по речи.

В 2015 году мы прошли группу еще раз уже с дочкой. Дочь начала заикаться в первом классе. Хватала воздух, не могла начать ответ у доски и даже с места. Мы ждали группу целый год, потому что знали - другого выхода нет. Жена уже перепробовала на себе все - бабки/дедки/лекарства/иглы. Все дает только временный эффект.

Мы прошли группу летом 2015. Сейчас дочь учиться во втором классе. Она лучшая в классе по литературе. Все рады - всегда на отлично читает стихи, подробный пересказ, выразительное чтение, четкая дикция. Т.е. у нас классический пример - сняли проблему на раннем этапе.

Надо понимать, что во Владивостоке нет специалистов в области заикания такого уровня. Я думаю, нет таких специалистов и на всем дальнем востоке. Т.е., специалисты есть, но это лучшие. С огромной практикой лечения заикания как детей, так и взрослых.

Группа собирается до сих пор. Я знаю, т.к. на начало группы зовут всех выпускников, чтобы вдохновить начинающих. И мы ходим всей семьей, потому что знаем, как это важно. Как раз сейчас ведется набор в группу лечения заикания Владивосток-2016. Гуглите "Жизнь без заикания возможна".



За это сообщение автора tripanga поблагодарили: 3 АняЛисамама маринаНаталья-крзн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 291
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
А можно мне в личку контакт Елены Захаровны. Очень надо.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
tripanga,
Да, мы тоже как-то ходили на занятие для взрослых с сыном. Елена Захаровна приглашала. Он тогда под таким впечатлением был, не верил, что у него были такие же проблемы. Наше счастье, что встретились с таким крутым специалистом вовремя. Я ей так благодарна! Недавно встретили ее в православной гимназии на Бородинской, она там ведет занятия.

Добавлено спустя 17 секунд:
Julia_miss,
контакт в личке


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 дек 2015
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, можно в личку телефон Елены ЗахаровныЗахаровны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 3 раза
Тосичка писал(а) 06 авг 2016, 10:13:
Здравствуйте, можно в личку телефон Елены ЗахаровныЗахаровны?

И мне , пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Кто знает стоимость группы у Елены захаровны?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sunny
С нами с: 24 июн 2014
Сообщений: 97
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день. И мне тоже, пожалуйста, контакты Елены Захаровны в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 дек 2015
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Мы в детстве (в4 года) почти победили заикание, а вот сейчас перед школой опять... Номер пока не написали....жду... Кому первому пришлют- отпишетесь, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Тут в информации есть 2 телефона. ВСЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ЛС Один из них логопеда которая в детском саду на русской принимает, другой Елены захаровны-она в православной гимназии принимает. (Какой из них чей не помню). Группу ведут вместе.
Интересно в группах у всех положительный результат?
Мы были у обеих. Елена захаровна рекомендует группу. Говорит что толку от индивидуальных занятий нет.
Изображение


Последний раз редактировалось Katie* 07 авг 2016, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 дек 2015
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
А сколько раз посещение у неё? Если в группе? Можно это делать без отрыва от школы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заикание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Тосичка,
Это месяц каждый день без выходных по несколько часов. Группа обычно во время каникул занимается. Нужно с кем то из родных. Это семейная логопсихотерапия.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]