Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
tigra писал(а) 10 янв 2017, 19:15:
Марфуша писал(а) 10 янв 2017, 17:07:
Лучше не рискуйте!

???
Марфуша писал(а) 10 янв 2017, 17:07:
принимает врач-аритмолог, детей с нарушениями ритма сердца БЕСПЛАТНО!

При чем тут аритмолог?
Есть вПС, вполне себе видимый, аритмолог тут вообще ни при чем, если нет каких-то необъяснимым пороком нарушений ритма.

Я донесла информацию! Может кому-то нужно! А если вам неизвестно, то после операций на сердце часто бывают нарушения ритма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ещё как известно.
Нарушения ритма бывают после операции, до операции и без операции у здоровых детей. Далеко не все требуют участия аритмолога, на самом деле сначала экг, холтер, кардиолог и уж потом консультация аритмолога, если кардиолог посчитает нужным.
Изначально обследуют строение, пороки, потом уже подозревают нарушение ритма как следствие нарушений нервной проводимости.
Сколько я общалась в этой среде, один раз видела ребёнка с нарушением ритма без видимых причин, при отсутствии видимого порока: обнаружили случайно в 4 года, поставили кардиостимулятор.
А если есть порок, причём очевидно влияющий на ритм - это компетенция кардиологов и кардиохирургов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Дело все в том, что очень непросто найти хорошего кардиолога, который направит туда куда нужно. Но, а если уже есть проблемы, то можно сходить проконсультироваться, там более это специалист с Томского НИИ кардиологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 3
У нас в 2 месяца кардиограму сыну сделали, и по ней поставили диагноз " Порок сердца", я обходила много кабинетов и врачей тогда, в тот же день добилась что б сделали УЗИ сердца, и этот страшный диагноз неподтвердился. Тогда мне в один день 3 врача три разных диагноза сыну поставили. В результате мы кардиограмы делали каждый месяц, через полгода УЗИ - шумы сильные были, тахикардия, но в результате сошлись на мнении, что у сына в сердце лишняя хорда, и она эти шумы создаёт. Продолжаем наблюдаться, но пока, к счастью, опасений нет. А врачи, конечно, один другого лучше, столько наговорят, что и у мамы порок сердца появится может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ольгерина,Лучше наговорить лишнего, чем пропустить патологию и запустить необратимые изменения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 20 сен 2017
Сообщений: 1
Девочки, добрый день! У меня 23 неделя беременности, поставили критический порок сердца ребеночку: стеноз аорты, коартация аорты, гипоплазия дуги аорты. Подскажите выживали детки с таким диагнозом? Сейчас буду оформлять квоту на Новосибирск или Москву, что б рожать и оперироваться сразу в этих городах. У кого нибудь были такие пороки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lenafuk,Есть сайт kardiomama.ru, лучше спросить там, там врачи кардиологи и кардиохирурги часто отвечают.
Пороки настолько разнообразные, что вряд ли мы здесь что-то можем толковое сказать.
Можно ещё в Германию написать, но мне, например, там ответили, что операция вряд ли понадобится в ближайшее время. А она понадобилась. :-( т.е. Мало просто названий пороков, смотрят же на состояние.
В Питере, я знаю, знакомая рожала ребёнка с пороками, не дающими возможности выжить, прооперировали в первые часы, все хорошо, сейчас лет 10 тому пороку, плаваньем занимается.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
В любом случае вас сейчас направят на экспертное УЗИ именно сердца, потом будут консультации кардиологов детских, слушайте, записывайте, исходя из этой информации ищите, куда можно обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Девочки привет. Хочу рассказать о нашей поездке в Мешалкина, г.Новосибирск.
Это замечательна клиника, на Дв таких нет. Оснащена лучшим оборудованием для всевозможных операций на сердце. Самые лучшие врачи, специалисты своего дела и просто душевные, добрые , отзывчивые люди. Весь персонал центра нацелен на лучший результат. На здоровое сердце для вашего ребенка.
Условия в больнице очень хорошие, есть абсолютно все, что необходимо при длительноМ проживании в клинике, хотя как и везде стараются побыстрее выписать. Есть специальная комната-кухня, там микроволновка, плита (можно готовить самой), но питание вполне приличное и хватает и маме и ребенку. Холодильник, чайник, водоочиститель с водой. Душевая, в ней душ для мамы, ванна для детей, машинка стиральная, сушилка для белья с поддувом :co_ol: . В палатах лежат в основном по двое, есть одноместные палаты, кровати для мам с хорошими матрасами, для детей отдельно кровати . Чисто везде, кварц на две палаты, весы электронные детские. Шкаф и по два комода в палатах, стол и и стулья. Для детей детские стульчик для кормления, который трансформер, превращается в стол и стул для деток от 2 лет :co_ol: . Очень тепло, я бы сказала душно и сухо.
Это что касается условий проживания в клинике, рядом есть пансионат для папы или мамы, если прилетели вместе. Мы снимали рядом квартиру однушку маме. Внизу кафе, столовая, банкоматы, аптека.

Прилетели с сыном 2,5 на закрытие дмжп, знали, что врачи Новосибирска закрывают данный деффект оклюдером, через бедр.аорту

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Нам повезло и именно так и закрыли дефект, теперь никак ограничений :ya_hoo_oo:.
Огромное спасибо доктору Горбатых Артёму Викторовичу :ro_za: нашему кардио хирургу, который смог провести сложную операцию без вскрытия грудной клетки. нас приглашали Хабаровские кардио хирурги, но они сразу сказали, что только через операцию на открытом сердце. Мы рискнули и поехали в Новосибирск, с маленькой надеждой и всё получилось. Буду всю жизнь им благодарна и не только я одна...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Если надо пишите, есть контакты квартиры, Хостела, такси в Новосибирске. Все свежо в памяти, расскажу и помогу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
*Наталевна*,
Как здорово,что всё получилось через аорту!!! Здоровья Вам!!! Там на самом деле работают замечательные врачи и просто хорошие люди. У нас завтра будет 3 года, после нашей операции, которую нам провели там. Всегда с теплом и огромной благодарностью вспоминаю этот центр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Далия писал(а) 09 фев 2018, 15:02:
*Наталевна*,
Как здорово,что всё получилось через аорту!!! Здоровья Вам!!! Там на самом деле работают замечательные врачи и просто хорошие люди. У нас завтра будет 3 года, после нашей операции, которую нам провели там. Всегда с теплом и огромной благодарностью вспоминаю этот центр.

Спасибо :ro_za: и вам не хворать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Максилена,

Здравствуйте, вы все же прооперировались?

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Нам 1 мес, УЗИ делали в аленке у Хомутовой, эхо признаки дмпп, вторичных 1.8 и 3.6 мм.
Малые аномалии развития сердца- дхлж.
Получается у нас овальное отверстие не закрыто и сама перегодка не до конца закрыта, отверстие с краю. На следующей неделе туда же идём к кардиологу Шастун Юлии Аркадьевне. Девочки, хочется мнение не одного врача, куда и к кому сейчас ещё обратится? УЗИ, кардиологи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Juli_82,
Узисты хорошие в плане ЭХО КГ - Ляхов наш фаворит (сейчас в Юнилабе принимает, насчет ЦИОМиД не подскажу, но раньше и там был), Голиченко в Парацельсе.
Кардиолог - мы наблюдаемся у Столиной в Парацельсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Dezoksiriboza,
Спасибо!
А Ляхов Юнилабе где? По какому адресу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порок сердца. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Juli_82,
Океанский проспект, 90. В этом филиале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]