Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А у моей десны вроде побелели где клыки, но пока еще не вылезли, ходит с дырками, и самых дальних нет , получается у нее всего 14 зубов, еще 6 не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 221
Изображений: 2
Откуда: большая пробка
Поблагодарили: 2 раза
А у нас зубы полезли ровно в год. На день рождение дочери я увидела первый зуб. Свекровь говорит, что у моего мужа тоже в год первый зуб вылез. Так, что гены наверно. У доченьки правда в год и восемь были все зубы которые вылазят к двум годам. И лезли зубки, мы даже не знали ни капризов, ни температур, ни истерик и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Сашуля
ой как хорошо, что мы не одни такие)))а то переживала уже...
бабушки приходят сокрушаются, когда видят наше море баночек... штук 30 в неделю...
типа мы вас кормили, сами еду делали и все вы у нас ели с общего стола и в садике тож...
а прабабушка так вообще понять не может почему ее первый правнук ел ее пирожки и булочки за обе щеки, а Ярослав вообще хлеб не ест и печенье...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 1341
Поблагодарили: 1 раз
ой а я уже думала что у нас только так...какая клевая тема :lol: ....меня уже все маманьки с улици к врачам гонят...
Нам будет 1 числа 1г и 5мес...у нас всего 6 зубов...до сих на титьке безпрерывно :evil: и кушает все то что нельзя...сам со стола стаскивает :) :lol: , чем жует не понимаю... :oops: :roll: ...каждый день гляжу "ни свет ни заря" :wink: ...
Так что нас тут веселаю компания Ленчик не переживай! :wink: меня эта темка успокоила :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Queen писал(а):
Сашуля
ой как хорошо, что мы не одни такие)))а то переживала уже...
бабушки приходят сокрушаются, когда видят наше море баночек... штук 30 в неделю...
типа мы вас кормили, сами еду делали и все вы у нас ели с общего стола и в садике тож...
а прабабушка так вообще понять не может почему ее первый правнук ел ее пирожки и булочки за обе щеки, а Ярослав вообще хлеб не ест и печенье...


Нам 1,6, 8 полностью вылезших и еще два лезут.
Тоже обед через блендер... яблоко тру на терочке.
Хотя вообще, сам ест кусочки печенки, мяса... еще пирожные, например, у бабушки забирает - и ничего, без блендера. Хлеб - в охотку ест, печенье любит.

Я одно время боялась давать ему кусочки, а потом он как-то сам прискакал, когда бабушка ужинала, и смолотил куриную ножку по кусочкам ему давали.
Может, Вам тоже попробовать?

А почему экономически невыгодно самой готовить? Пюре мясное хорошее - 2 баночки на обед (по 100г) - примерно 80-90 р. Мы Саньке телятину, крольчатину покупаем, овощи - выходит меньшая сумма.. да и это свежеприготовленная. :roll:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 221
Изображений: 2
Откуда: большая пробка
Поблагодарили: 2 раза
Девочки да не слушайте вы своих бабушек, у них была возможность родить и выкормить своих детей, что они и сделали. А с нашими детками только нам решать чем и когда кормить. Прислушиваться надо, но решать всё таки самой. Вот у нас до года даже намёков не было на зубы и медкомиссию прохлдили в год, к зубному зашли я говорю, что зубов нет, а врач сказала, что сейчас последнее УЗИ при беременности смотрит "закладку" зубов. Поэтому ждите.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
у старшей к году было 8 зубов, к 2 годам полный рот, малой сейчас ему 2 года прорезалось 16 зубиков.
Все банки, пюрешки магазинные ели до 1,5 лет, что такое бутылка малой так и не узнал. Рацион составляет на сегодня только пища собственного приготовления, что сами едим, то и ему даем, если мяса, печень то делю на маленькие кусочки, использую как гарнир к блюду, супы, борщи немного разминаю ложкой.. Вот так..
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сашуля писал(а):
Queen
Мы до сих пор едим детские каши и мясные банки. Мешаю их с мороженными овощами из пачки (вареными :) ) и ест. Мясо кусками жевать нечем. И кашами давится почему-то...

А мой творогом давился.. я его в блендере со сметанкой взбивала, еще капельку варенья и - чудо творожок готов :)
а каши брала Милен Парас (так кажется) с тигренком, для детей, они 1 мин и готово, варятся без комочков, нормально ел.
А вообще я ему отдельно готовила до 2х лет, брала телятинку свежую или грудки, разделаю по кусочкам и в морозилку , достаю кусочек в 100 грамм, заварю с маленькой кастрюльке (у меня такая детская, на 250 гр), 1 картошку, щепотку овощей мороженных - и в блендер. Каждый день с утра готовила, еще кашку варила. на самом деле не трудно, но ребенок ест зато живую пищу, потом ему легче перейти на взрослую еду.
И так каждое утро до 2х лет, пока зубки жевательные не вылезли. печенье брала ему любое, сушки любил, зоологическое, грыз потихоньку. а у нас пятерочки вышли вообще к трем годам, в сад комиссию проходили - 2-3 зуба не хватало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Irina
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 59
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
У меня у обоих детей первый зуб появился в год прямо на день рождения подарок. У меня тоже после года зубы выросли, педиатр говорит что это наследственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Rain Belt писал(а):
Нам 1,6, 8 полностью вылезших и еще два лезут.
Тоже обед через блендер... яблоко тру на терочке.
Хотя вообще, сам ест кусочки печенки, мяса... еще пирожные, например, у бабушки забирает - и ничего, без блендера. Хлеб - в охотку ест, печенье любит.

Я одно время боялась давать ему кусочки, а потом он как-то сам прискакал, когда бабушка ужинала, и смолотил куриную ножку по кусочкам ему давали.
Может, Вам тоже попробовать?

А почему экономически невыгодно самой готовить? Пюре мясное хорошее - 2 баночки на обед (по 100г) - примерно 80-90 р. Мы Саньке телятину, крольчатину покупаем, овощи - выходит меньшая сумма.. да и это свежеприготовленная. :roll:


В том то и дело... после зимней болезни...мы долго не ели сырые фрукты...
боялась сорвать желудок все давала перетертое, пареное.
кусковое мясо мы никогда не ели, давала ему волоконца отделю, разомну пальцами он пожует- пожует и обратно..Из цельной пищи ест только сыр, рыбу(телапию, и красную) и макароны. омлет тоже 2 ложки и все.
сама готовлю разные смеси замороженные... от всего отказывается...
нашла одну смесь от кот. не отказался, а она с прилавка пропала((. сегодня дала опять перетертое пюре: морковь, тыква(местная не китайская), цв. капуста, 1 велочек кольраби - он мне говорит "ф-ю-ю кака", тут же дала б.лукошко тыква-рис умял....
про мясо вообще песня: я ему тертую смесь мясную с овощами делала всяко разно и курочку, и телятину парную, и свинину - у нас один путь в мусорку... Зато гербер мы едим с удовольствием, и сейчас часть баночек "темой" заменили дешевле потому что. Я правда задумалась, что во всех почти баночках печень помимо мяса есть-- но я не могу печень никак парную купить...прихожу ее уже разобрали(((
Дешевле в баночках потому, что выкидываем из приготовленного 80%.
к примеру, смесь хортес если взять кот. ему всетаки понравилась.
она стоит 57 р - это на 2 порции по 200мл получается себ. порции 28,5р
потом еще 40 минут печка жарит, я еще потом посуду,сковородку мою, вобщем 1 час моего времени, и хорошо если он поест ЭТО. А баночка с пюре стоит около 31-33р поэтому и говорю экономичнее...
к тому же ребенок у меня картошку вообще не ест. где сейчас скажем морковь не китайскую найти, кроме как в заморозке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Queen
у моей дочи в 1год и 4 месяца прорезался первый зуб, потом за 1,5 месяца прорезались сразу все 8 передних зубов :wink: Потом был перерыв почти на полгода и сейчас нам 2года 1мес и у нас 12 зубов, ждем когда прорежутся глазные :!: В год и 3 мес мы ходили к специалистам в городскую детскую стоматологию и врачи успокоили тем, что такое явление хоть и редкое, но не страшное, чаще всего это генетическая предрасположенность - например, у нашего папы после года зубки прорезались :wink: Собственно, я бы вам посоветовала сходить к этим специалистам :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Это в любом случае отклонение, у меня у старшей дочери родничок зарос только к двум годам, зубы не то что бы их мало просто маленькие и уже много дырок ходим к стоматологу постоянно, один зуб уже вырывать поставили. Витамины просто с кальцием мало, нужен витамин D обязательно (Мы пьем аквадетрим) И зубы и родничок - это последствия, надо копать глубже, я бы посоветовала найти хорошего врача-невропатолога, а еще лучше массажиста, к сожалению массажист которая нас ведет и очень нам помогла сейчас не принимает, надеюсь временно, а то дала бы координаты. Еще последите за тем как ребенок разговаривает,это все связано между собой, у нас была задержка речи, говорить сносно начали только к трем годам (где-то 2,8-2,10). Так же нужно обратить внимание на координацию движений, быстроту действий, соответственно вашего возраста. Пишу это не просто так, я с этим сама столкнулась. Надеюсь вам поможет эта информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Мама Оля** писал(а):
Это в любом случае отклонение....у нас была задержка речи, говорить сносно начали только к трем годам (где-то 2,8-2,10). Так же нужно обратить внимание на координацию движений, быстроту действий, соответственно вашего возраста. Пишу это не просто так, я с этим сама столкнулась. Надеюсь вам поможет эта информация.

что значит сносно говорить???
тоесть до этого она совсем не говорила? или словарный запас был скуден?

мой ребенок достаточно активен, говорит ок. 70 слов. (вернее эквиваленты или сокращения)
но родничок зарастает медленно, зубов тоже не много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
У меня ребенок уже прекрасно говорит, и по части невропатолога все хорошо. не вижу связи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 1341
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже слышала про родничок от врача:
когда быстро зарастает оочень плохо...
и когда медленно тоже не есть хорошо :!: к году должен зарости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я про родничок и говорю, это очень плохо когда он поздно зарастает, у нас много проблем было, ничего у ребенка не бывает просто так, зубы медленно растут, родничок долго (или быстро) зарастает, не говорит долго, ищите причину глубже это только внешние показатели, что что-то не так.
Queen писал(а):
что значит сносно говорить???
тоесть до этого она совсем не говорила? или словарный запас был скуден?

Словарный запас был скуден для ее возраста, причем некоторые слова она так картавила, что я ее еле понимала, а посторонний человек не понял бы вовсе, сейчас она для своего возраста хорошо говорит, но еще много звуков не произносит, и слова в кучу собирает как ей удобно, например "чипполино" у нас "бисино" где связь? И таких слов много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Мама Оля**
да, есть у нас проблема и с родничком, и с зубами- только невропатолог не видит никаких отклонений... у нас по эндокринологии отклонения... вот пытаюсь найти толкового врача..
самое неприятное что видимо проблема по линии мужа...
и его в детстве не обследовали(типа зачем лишний раз венку малышу колоть :evil: ) видимо сейчас обоих придется по одним врачам гонять...
и самое главное, убивают педиатры и врачи, кот. говорят вы типа мамаша накручиваете- все у вас хорошо: абсолютно здоровый ребенок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Queen писал(а):
и самое главное, убивают педиатры и врачи, кот. говорят вы типа мамаша накручиваете- все у вас хорошо: абсолютно здоровый ребенок!

Мне столько раз врачи это говорили, а когда я добралась до человека который мне все объяснил и по полочкам разложил, у меня волосы встали дыбом, и это даже не врач, а массажист, с удовольствием дала бы вам координаты, но она очень сильно заболела и сейчас не принимает, мы 2 года к ней ходили она нам очень сильно помогла, и Макса к ней водила, как положено три массажа, так он у меня впереди планеты всей развивается наперед своих сверстников, даже не в физическом развитии, а в умственном, он такие вещи уже соображает, которые дети в год не каждый допетрит, а сейчас не знаю как мы без нее, надеюсь она поправится.... очень надеюсь..., нам Иру еще до школы надо к ней водить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Мама Оля**
вы нам дайте тел. этого массажиста, когда она поправится...
у меня племянник - очень болен у него отставание сильное- концентрации внимания нет.... куча таблеток пьет в невроне лечат...
5,5 до сих пор не говорит(он может говорить), но он не общается(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Queen
Я вам в личку напишу, позже, сейчас малыша покормлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]