Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Я где-то читала про герметизацию фиссур - это такие щели в зубах, в которые пища забивается и провоцирует кариес. Если их залить специальным раствором, то там ничего скапливаться не будет, и зубик надолго сохранится.

Сегодня была у стоматолога, спрашивала про енту процедуру. Она сказала, да, действительно, это очень действенно, но тебе не подойдет (у меня уже все запломбированное). Говорит, что это надо делать детям, как только постоянные зубы появились. Герметизация коренного зуба стоит 300 р. Обычно герметизируют жевательные зубы.

В общем, я вам советую всем деткам такую штуку сделать. Взрослым тоже можно, у кого зубы хорошие. Уже я столько денег отнесла в стоматологию - на машине бы уже ездила! Просто жаба давит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мы загерметизировали фиссуры в 7 лет, когда зубы только прорезализь коренныеи и нам еще посоветовали пить пол таблетки натрия фторида ежедневно утром, а еще на гигиену ходить, хотя бы раз в год. Так вот, чем чаще мы ходим к стоматологу, тем моя Юля лучше старается заботиться о своих зубках, чистит их, обращает внимание, когда у подружки зубки грязные. Короче, полезно заставлять их думать о своем здоровье с детства. И еще, ей так нравится, когда мы приходим к стоматологу и нам говорят, что ничего лечить не надо, только фторировать! А начали мы зубы лечить аж в 2, 5 года. Вот .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
СеЛена писал(а):
Мы загерметизировали фиссуры в 7 лет, когда зубы только прорезализь коренныеи и нам еще посоветовали пить пол таблетки натрия фторида ежедневно утром, а еще на гигиену ходить, хотя бы раз в год. Так вот, чем чаще мы ходим к стоматологу, тем моя Юля лучше старается заботиться о своих зубках, чистит их, обращает внимание, когда у подружки зубки грязные. Короче, полезно заставлять их думать о своем здоровье с детства. И еще, ей так нравится, когда мы приходим к стоматологу и нам говорят, что ничего лечить не надо, только фторировать! А начали мы зубы лечить аж в 2, 5 года. Вот .


Завидую вашей малышке. У меня все зубы, кроме клыков, запломбированные. Задолбалась уже с ними. А денег сколько в стоматологию отнесла - воз и маленькую тележку. :( С детьми своими так же поступлю, как вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
СеЛена писал(а):
Мы загерметизировали фиссуры в 7 лет, когда зубы только прорезализь коренныеи и нам еще посоветовали пить пол таблетки натрия фторида ежедневно утром, а еще на гигиену ходить, хотя бы раз в год. Так вот, чем чаще мы ходим к стоматологу, тем моя Юля лучше старается заботиться о своих зубках, чистит их, обращает внимание, когда у подружки зубки грязные. Короче, полезно заставлять их думать о своем здоровье с детства. И еще, ей так нравится, когда мы приходим к стоматологу и нам говорят, что ничего лечить не надо, только фторировать! А начали мы зубы лечить аж в 2, 5 года. Вот .

А расскажите подробнее,где вы это делали и у какого специалиста и как проходит процедура? Очень прошу! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки! Ну как же научить малыша зубы чистить? Может, у кого какие хитрости есть, приемчики?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
А чистить вместе -не помогает?
Моя Настя когда видит, что я чищу зубы-тоже просит свою щетку и начинает ее грызть :)
и дает немного себе почистить зубы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Как только коренные зубы вылезут, лет в 7-8, мы между первым и вторым классом делали, сказали, что нижние уже поздно-они уже пломбированные, а верхние- загерметизировали. Процедура безболезненная- сначала зуб очищают, затем " заливают" жидким таким компонентом, типа пасты, а затем светят на него, пломба затвердевает. И таким образом, все бороздки зуба заполняются фторсодержащей пастой, а зубы сохраняются целыми. Потом эта пломба стирается потихоньку, по мере роста ребенка, но эмаль успевает уже к тому времени стать прочной, не подверженной кариесу. А у только что вылезших зубов эмаль тонкая. Стоит у нас на " заре" рублей 200. В соне тоже где- то так.
А зубы я доче своей чистила до школы сама. Сначала пыталась научить, чтоб она чистила, а как пошли к стоматологу- 4 полости кариесных. Так что она стала чистить, а я дочищать. И надо к гигиенисту сходить, у них такая специальная челюсть есть- они показывают, как правильно. Только Юлька когда была маленькая, не хотела смотреть, как надо чистить, а недавно были у гигиениста в " соне", так очень внимательно смотрит. Ставит часы песочные дома и чистит 3 минуты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Нам очень понравилось в СОНЕ (у Роял парка). Осмотр у Калиниченко Натальи Андреевны - детского стамотолога, глав. врача клиники. Я была у нее на лекции - она влюблена в свою работу, и просто болеет (в хорошем смысле слова) за хорошие зубки малышей. Осмотр 80 рублей. Смотрит все досконально: прикус, зубки, уздечки, объясняет, что нужно ожидать, как исправить и т.д. Потом отдает гигиенистам: 350р. - чистка. И фторирование 80 р за каждый зубик. Зубы можно фторировать не все., но желательно. В общем за первый раз мы оставили 2030р. Через две недели повторное фторирование: +1600р. Потом делать 1 раз в полгода-год, кому чаще, кому реже - от состояния зубика.
Хочу отметить, что врачи умеют там общаться с детьми: где заговорить, где похвалить - дарят зубную щеточку.

Советую собирать чеки и сохранить договор, в СОНЕ дают справку. - и в налоговую за компенсацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Кстати, там мне дали проспектик как чистить зубы. Кое-что для меня было новое. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
А на Тополинной аллее (остановка Дальпресс) кто-нибудь ходил в стоматологию? Название, к сожалению, забыла. Они рекламировали, что у них есть детская комната и новейшие технологии лечения кариеса. А то мы в прошлый раз лечили в Джордж дентал (на Фокина) и пришлось ребенку в рот вставлять расширитель (потому как не давался) :cry: Все еще ищу место по-лучше (где ребенка уговорить могут, а то сам отказывается идти наотрез). Может кто порекомендует хороших врачей и клиники.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
:mi_ga_et:


Последний раз редактировалось *Rina** 06 апр 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Запечатывание фиссур?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 123
Поблагодарили: 1 раз
Всем, здравствуйте! Вот и вопрос, собственно. Кто что слышал об этом? Советует стоматолог ребенку на постоянные зубки, но подруга отговаривает, говорит, что меняется анатомический прикус, и вот незнаем что делать. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запечатывание фиссур?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Мы доче запечатали пару лет назад, у нее очень рано выросли коренные зубки, были у трех врачей и все подтвердили, что лучше бы запечатать, детки не очень хорошо чистят зубы, а у меня каждый день чистить ей зубы не получается, не хочется чтобы доча как я в 19 лет без зуба осталась. Про прикус недавно спрашивали, все ок пока, но у нас наследственность 50/50, у меня ровные зубы, а папа недавно брекеты снял, очень кривые были, так что время покажет. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запечатывание фиссур?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 123
Поблагодарили: 1 раз
Gala-la
Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запечатывание фиссур?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, кто еще сделал герметизацию 6-рок деткам? Поделитесь наблюдениями, пожалуйста. Повлияло ли это на прикус, есть ли какие-то негативные последствия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 550
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, хочется поднять тему, доктор в ДДГ рекомендует загермитизировать. В последнее время эта процедура стала распространенной, может у кого-нибудь есть свежие отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Как-то молчит эта тема... Нам уже два стоматолога посоветовали сделать герметизацию фиссур на шестерки - цена вопроса - 6000 на 4 зуба :-( , кто делал - стоит ли вкладывать в эту манипуляцию?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Хакерша писал(а) 28 апр 2014, 22:04:
Как-то молчит эта тема... Нам уже два стоматолога посоветовали сделать герметизацию фиссур на шестерки - цена вопроса - 6000 на 4 зуба :-( , кто делал - стоит ли вкладывать в эту манипуляцию?

Сходите в Сону на 2 речке. Там совсем недорого недавно было, таких диких цен и в помине нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
orvik
Мне в Соне и насчитали на Гайдамаке.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Хакерша писал(а) 29 апр 2014, 13:00:
orvik
Мне в Соне и насчитали на Гайдамаке.

Это другая Сона. Совершено
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]