Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Девочки, надо давать детям натрия фторид, таблетки, дозу рассчитать по инструкции, или спросить у стоматолога, ежедневно по утрам, как витамины. У нас в крае фтора не хватает в воде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
olimpia писал(а):
Сегодня у дочи заметила что верхняя двойка на 1/3 сломана, края обломаны острые... ужас, я растроина. Сегодня она грызла толи сушку толи сухарь и на ротик показывала, я не придала значение, думала мож прикусила... а тут видимо зуб скололся. Девочки, что делать то? к стоматологу вести?

у нас также, а еще у унас под деснами как будто какой-то шершавый налет, причем по всей верхней челюсти, так жаль, но мы антибиотики пили и в больнице лежали нам кололи, ведать от сюда корни растут, повезем к стоматологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
marya2009, как клиника называется? Или где на Луговой находится, дайте какие-нибудь координаты, где искать этого врача, можно в личку.
А по поводу антибиотиков даже и не думала, что могут быть такие последствия. Теперь поняла откуда у сынули на передних зубках белые пятнышки появились :cry: Перед новым годом лежали в больнице, нам кололи антибиотики, после того как выписались буквально на следующей неделе появились пятна, перед их появлением ничего твердого не грызли,т.е. механически повредить не могли, соки, компоты не пьем только воду, сладкое,вообще, не любим, каши только не сладкие( варю сама). Конфеты очень-очень редко, добрая бабушка дает по маленькому кусочку. Кроме антибиотиков грешить больше не на что :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
у моего прошлой зимой случилось несчастье - попал в хирургическую стоматологию с травмой щеки, там, как я не вопила и не упиралась, :evil: - прокололи 10 дней антибиотики:(((( В итоге на передних зубах появидлись белесые пятна:( :cry: До этого ни одной дырочки и все зубы без всяких отклонений были... я безумно боялась, что у него зубки будут как у нас с мужем (у нас их почти нет). Теперь прям не знаю что делать:(((((
Что там за дорогой стоматолог на Луговой? Тоже очень хочу!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 185
девочки телефон регистратуры 22-78-05 Врач Русакова Е.Ю Она больше ортодонт, но занимаеться и терапией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
marya2009 писал(а):
Если денег не жалко и хотите чтоб у ребенка хорошие впечатления остались могу посоветовать врача. Это главный детский стом прим края. Русакова Е.Ю. Хороший врач, принимает у себя в клинике на луговой

Да,Русакову многие рекомендуют, но мне недавно сказали что принимает она в мединституте на первой речке :pardon:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
marya2009 писал(а):
девочки телефон регистратуры 22-78-05 Врач Русакова Е.Ю Она больше ортодонт, но занимаеться и терапией.

Хотя телефон дали тот же :shock:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
СеЛена писал(а):
Девочки, надо давать детям натрия фторид, таблетки, дозу рассчитать по инструкции, или спросить у стоматолога, ежедневно по утрам, как витамины. У нас в крае фтора не хватает в воде.

вот и непонятно-кто говорит кальций давать,кто-фтор, нам врач вообще сказала фторирование де5лать.А я сама недавно в нете прочитала что от всех этих манипуляций может быть преизбыток фтора в организме,фториоз что ли, не помню точно, от которого на зубках пятна появляются :o
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 135
Поблагодарили: 9 раз
mishkina писал(а):
СеЛена писал(а):
Девочки, надо давать детям натрия фторид, таблетки, дозу рассчитать по инструкции, или спросить у стоматолога, ежедневно по утрам, как витамины. У нас в крае фтора не хватает в воде.

вот и непонятно-кто говорит кальций давать,кто-фтор, нам врач вообще сказала фторирование де5лать.А я сама недавно в нете прочитала что от всех этих манипуляций может быть преизбыток фтора в организме,фториоз что ли, не помню точно, от которого на зубках пятна появляются :o



Мы уже 4 года пользуемся следующей схемой:
Натрия Фторид (ребенок рассасывает перед сном) - пьем с сентября - по июнь
Кальций (перед сном) пьем с июня - по сентябрь.

И результат изумительный, новые зубки очень крепкие.
Как мне врач объяснил, что молочные зубы мы закладываем ребенку во время беременности, а постоянные ребенок закладывает сам. Так вот ему и нужно помочь заложить здоровые зубы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
[quote="Вероника Климова"] ... Воду даю фторированную (детская монастырская), зубная щетка электрическая (старается чистить сам)... quote]

На счёт электрической щётки-Русакова на консультации сказала-категорически нельзя детишкам ,особенно малышам,и дело не только в том,что эмаль незрелая и легко травмируется,а в негативнейшем воздействии вибрации на организм -и привела в пример профессиональную болезнь стоматологов...
и по поводу воды:с чего вы взяли,что" Монастырская дет. "со фтором? Единственная вода ,кот . со фтором у нас в продаже-"Агуша",её-то настоятельно и рекомендуют дет.стоматологи в "Соне",например...
и ещё:пасту с повышенным содержанием фтора малышам нельзя (перелопатила на данную тему кучу инфо в инете год назад),вообще ,со фтором нельзя ...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1572
Откуда: Фрегат
Поблагодарили: 14 раз
У нас тоже проблемы с зубами у старшей .Крошаться на глазах. Вылечили 8 зубов отдала кучу денег измучилась сама и ребенок.Правда она уже забыла про это все. Нам стоматолог тоже посоветовал пить Натрия фторид или каждый день фторирован.воду+кальций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Мы уже 4 года пользуемся следующей схемой:
Натрия Фторид (ребенок рассасывает перед сном) - пьем с сентября - по июнь
Кальций (перед сном) пьем с июня - по сентябрь.

И результат изумительный, новые зубки очень крепкие.
Как мне врач объяснил, что молочные зубы мы закладываем ребенку во время беременности, а постоянные ребенок закладывает сам. Так вот ему и нужно помочь заложить здоровые зубы.[/quote]



А не подскажите,с какого возраста можно принимать натрия фторид и кальций?иил только по назначению стоматолога?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
У моего сына (2г) разрушаются только верхние резцы (единички и двоечки), прям уже малюсенькие чернуе пенечки остались... другие зубы белоснежные и крепкие. Фторировали, серебрили, фторированную воду пьем, зубы чистим, мажем специальным гелем Рокс для укрепления эмали, все без толку. Еще и прикус у него неправильный (нижняя челюсть вперед немного). Недавно были на приеме у мануолога, глянула она на его зубы эти и говорит - причина в том, что зубы эти в жесткой компрессии (десна в этих местах аж белая!) Ребенок в животе у меня был в лицевом предлежании, вот все и посдавливалось. Оказывается сразу, как зубки полезли надо было десну как бы гладить, "расслаблять". В общем, поскольку зубы зажаты, питания им не хватает.(извиняюсь, коряво объяснила, не могу по другому...) Знать бы это все раньше, возможно был бы шанс предупредить разрушение зубиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
анестезия писал(а):
У моего сына (2г) разрушаются только верхние резцы (единички и двоечки), прям уже малюсенькие чернуе пенечки остались... другие зубы белоснежные и крепкие. Фторировали, серебрили, фторированную воду пьем, зубы чистим, мажем специальным гелем Рокс для укрепления эмали, все без толку. Еще и прикус у него неправильный (нижняя челюсть вперед немного). Недавно были на приеме у мануолога, глянула она на его зубы эти и говорит - причина в том, что зубы эти в жесткой компрессии (десна в этих местах аж белая!) Ребенок в животе у меня был в лицевом предлежании, вот все и посдавливалось. Оказывается сразу, как зубки полезли надо было десну как бы гладить, "расслаблять". В общем, поскольку зубы зажаты, питания им не хватает.(извиняюсь, коряво объяснила, не могу по другому...) Знать бы это все раньше, возможно был бы шанс предупредить разрушение зубиков.


а сейчас уже поздно какие либо манипуляции с дёснами проводить? Массажи или мануологические какие пассы? Если дёсна до сих пор в компрессии,это ведь как-то устранять надо,постоянным же зубам на этом месте формироваться-расти,..или она озвучила диагноз (предположение)и всё?
У нас такая же проблема с верхними зубками,правда мы их не серебрили,слава богу-всяко бесполезно,хоть улыбка не чёрная :( . Про такую возможную причину никто на не говорил,может,действительно :( ,хотя на Пологую ходили два года почти,с рождения,а зубки начали разрушаться в 1,4... у нас и прикус тоже неправильный,только нижняя челюсть наоборот маленькая,на мой взгляд недоразвита.Может,действительно,тут собака зарыта?А у какого мануолога вы были,можно в личку?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
У нас та же проблема была, наш врач из клиники Все свои посоветовал есть побольше кальция, прям мел покупала и маленький ел, через какое то время все образовалось. Кстати очень петрушка и вообще зелень вся помогает очень хорошо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Какое то время назад заметила у дочки на боковом резце появились белые пятна, как будто зуб разъеден чем то. А сегодня смотрю как будто передняя часть зуба отвалилась :-( пойдем на следующей неделе к стоматологу. Что за напасть такая :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]