Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У ребёнка крошатся зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 102
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем доброго дня!
Моему сыночку 1,3. Один зубик раскрошился (до этого были коричневые пятнышки на зубах), обратились в стоматологическую поликлинику, там поставили диагноз - диплозия эмали и сказали, что уже ничего не сделаешь. Решили обратиться в платную клинику, поставили диагноз - кариез и тоже сказали что пока это не лечится :( .
Прочитала в интернете, что кроме посеребрения, покрывают зубки специальным гелем. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите как лечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
У нас такая-же проблема. Два передних зубика верхних. Был поставлен диагноз - несовершенное строение эмали. Причина - возможно что-то еще во время беременности. Я подозреваю, это мое обострение пиэлонефрита на 8-й неделе:( в первом триместре как раз закладка идет.

В общем, нас мказали, что лечить это бесполезно, все равно они выкрошатся рано или поздно, а если начнем усиленно лечить, то:
1. Особо явных результатов это не принесет (все равно до 6-7 лет, когда происходит смена зубов, не дотянем).
2. Путем постоянных стрессов и походов к зубному в стольраннем возрасте у ребенка воспитается стойкий страх перед зубным врачом.

Сказали, если ребенка эти зубы не беспокоят, то есть они не болят, не реагируют на температуру (горячее, холодное), трогать не стоит. Ждем, когда искрошатся:( Готовимся морально к тому, что ребенок будет какое-то время с беззубой улыбкой:( и когда уже раскрошатся, нужно будет ставить какие-то заглушки в то место, где был зуб. Чтобы при появлении коренны зубов, они не пошли вкривь и вкось.

вот, у меня такая информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Знаю девочку с таким же диагнозом, что-то типа отсутствия эмали на двух передних зубиках. Ей сейчас уже 10 лет и имеются во рту отличные (т-т-т), крепкие, белые зубы :mrgreen: , как на смайлике. А молочные действительно выкрошились. Причём один сломался при падении где-то в год-полтора, а второй лет до двух продержался, не больше.. потом были пенёчки, покрывали серебром, так и ходили.. На внешности ребёнка, кстати, это не сказывается :D Главное самим не париться и не заострять внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
У моего младшего передние верхние два зуба начали портится сразу, как выросли. В 2 года посеребрили, я вообще думала, что они к 3-м годам рухнут под корень. И вот уже скоро 6 лет - ничего, стоят. Черненькие, страшненькие, между ними зазор получился - края раскрошились немного. Так что, может, и ваши зубы дотянут до смены.
А вы знаете, что серебрить надо раз в 2 месяца? Мне это и в платной, и в бесплатной стоматологии говорили. Мне, конечно, лениво было так часто, раз посеребрили, и все.

Другое дело, что у моего ребенка в 3 года пол рта зубов вылечили с удалениями нервов и пломбами на весь зуб. В 4 года аналогично пролечили вторую половину. На днях вылечили последний нелеченый жевательный зуб.
Просто не представляю, как он дожуёт лет до 11, когда растут жевательные зубы. Старшему 11, у него только вот сейчас меняются. У младшего леченые молочные начинают рушиться... Хоть о протезах думай...

Кстати, после того, как у деточки зубы поболели, так что на стенку лез, зубы он лечить ходит как на работу, практически с радостными песнями. Но и врач у нас ультракаина не жалеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баклан**
не поняла этих жутких действий с зубмаи :shock: а после этого вырастет хоть что-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Анастасия Гущина
Настя, а соки малышу даете? Если да - сколько в день? Разводите или чистые пьет? Не имеет ли привычки пить его из бутылочки или поильника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы только к двум годам перестали ночью молоко из бутылки пить, сейчас только водичку на ночь наливаю.. На передних верхних зубах то ли налет, то ли зубной камень (на границе с десной). Причем когда просто улыбается и не видно.. :-( Кто с таким сталкивался? Что врачи делают? Вести к стоматологу - не высидим ни одну процедуру.. Как маленьким рот открытым держат, расскажите..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
vikvik84
А зубки доча чистит? Если да, то как давно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Тата*
так, Таня, давай по порядку :!: сок магазинный низя? а из бутылки тем более, да?
я компоты варю, а от магазинного бананого сока фиг отучу, любит его :cry: :cry: :cry: и из бутылки хлещет :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Тата*, зубки чистим где-то с года, может чуть позже, зубная паста рокс (не помню как пишется). Чистим правда не каждый день - утром перед садиком не всегда успеваем, а вечером бывает просто вырубается.. Может чищу плохо, там прям возле десны, а доча так рот не открывает.. Может чем другим надо почистить? Подскажите?
К стоматологу уже собрались идти, но пока дойдем.. Кто был в детской городской стоматологии, расскажите, как там..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 91
девочки у меня история похлеше будет. Зубы вылезли все до двух лет идеально, без боли без ночных кошмаров, даже удивлялась. как успешно вылезли так успешно и посыпались. Сначала два сверху потом два с низу и т.д. сейчас ребенку 3.5 во рту целые только клыки. заглядываю в рот слезу пробивает. в два года ходили к стоматологу, а так как парень у меня очень , очень дурно реагирует на врачей, доктор не смогла толком даже в рот заглянуть. Я думала он кабинет разнесет. На вопрос что делать, зубы то сыпяться , доктор ответила, а что вы сделаете, лечить не даст, он всех покусает, пока не болят ходите так, молила бога чтоб все окей. Про поход к стоматологу забыла на время , думаю может переростет, даст лечить. Сейчас нам 3.5 вчера были у зубного , заболел зуб, выдрали целых 3, правда парень наверное подрос, экзекуцию выдержал стойко. даже сам рот открывал. может то что с папой был в кабинете? на вопрос, что же всетаки делать, заглядывая к нам в рот доктор округлила глаза от увиденного, исказала лечить нечего ходите так. Я репу почесала и думаю сколько же раз придеться ходить к хирургу, какими будут постоянные зубы и вообще.... Попробую еще в часную сходить ,что там скажут. найти бы еще доктора чудного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
kate
Жевательные зубы удалили? А как же жевать до 10-11 лет? Что говорят? У нас та же проблема намечается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 91
жевательные, постоянные, 6, которые не меняються ,ттт , стоят но не в лучьшем состоянии, остольные коренные пеньки, жуем кое как откусывали не передними f боковыми, а сейчас вообще не знаю как будет кусать. вырвали три нижних с переди. Яблоки мы реим на пластики , мясо щипаем на небольшие волокна ,а что делать? кстати у старшей жевательные меняться начали в 9 ,у всех по разному может дотяните. старайтесь меньше травматичной пиши есть, сухари ореихи, ирис козенаки и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Olesenok
Олесь, магазинные соки - вообще зло, имхо :wink: Давать их неразбавлеными не стоит, а уж на ночь или ночью, тем более. Опять же если малыш пьет из кружки, то контакт с зубами меньше, чем если из бутылки с соской или поильника. Есть конечно группа риска, детки с наследственностью по зубкам, но такие рекомендации стоматолог нам давала, подразумевая любого ребенка.

vikvik84
Может попробовать щеточку пожестче? Хотя детских таких просто нет, есть подростковые. Паста Рокс очень хорошая, тут не придерешься. А как у вас в семье с зубами? К стоматологу обязательно сходите, налет может преобразоваться в зубной камень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
kate писал(а):
жевательные, постоянные, 6, которые не меняються ,ттт , стоят но не в лучьшем состоянии,

А вы их герметизировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Тата*
Не, Танюш, на ночь и ночью у нас ГВ :wink: магазинные соки не признает, кроме бананого, и то в день выпивает гр 100, так в основном компоты, кисели :cry:
прийдется от него все таки отучать :P
Тань, что тебе стоматолог насчет конфет говорила и печенья? (мы ходили к стоматологу, все хорошо, а на мои вопросы ничего вразумительного и сказать не могла :roll: )
мы печенье детское дает и то не каждый день, и по конфетке, или кусочек шоколадки раза 2 в неделю по-маленечку :roll:
зубки чистим 2 раза в день без пасты :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Тата* писал(а):
А вы их герметизировали?

это что такое? может нам уже тоже это пора бежать и делать :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
kate
Я видела как-то фото на 7е, там девочка тоже рано осталась без передних зубов и ей сделали съемный протез, и не только красоты ради, но и чтобы кушать нормально. Но его надо часто менять - ребенок растет. Смотрится совсем не дико, зубки белые, а верхняя часть пластиковая с цветочками.
С жевательными зубами будем тянуть, да. У моего старшего в 11 еще не все поменялись, в самом разгаре рост. А младший понимать не хочет, пытаюсь его ограничить - скандалит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
у нас у друга племянника все, абсолютно все зубки были чёрными пеньками и наполовину раскрошенные... а у нашего племянника не зубы были, а Голливуд отдыхает... ещё спрашивали у сестры - а чем вы зубки сыну чистите?????
прошла смена молочных на постоянные, сейчас парням по 15 лет... и ситуациия противоположная - у друга - шикарная голливудская улыбка, а у нашего племянника зубки ровные, но не такие белые, и на некоторых встречаются либо коричневые, либо бесцветные, прозрачные вкрапления... эмаль такая... вот так вот... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка крошаться зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Тата* писал(а):
магазинные соки - вообще зло

смотря с какого возраста...конечно годовалому лучше воздержаться, а 3-4 летнему лучше сок, чем кока-кола, милкис... :wink:
Тата* писал(а):
Паста Рокс очень хорошая,

она далеко не всем подходит.
А вообще-зубы это наследственность 90%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]