Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 9 из 17  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
mari65
Ну вот и получается..если бы сразу логопеда поменяли..может и резать не надо было! Но что было то было..мой совет скорее к тем, кто еще на распутье :)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Дети в раннем возрасте переносят наркоз намного лучше взрослых,т.к. у них еще не сформировано центральня нервная система.Поэтому последствий практически не бывает.Моей дочери тоже делали наркоз правда по другому поводу в 4мес.Все будет хорошо не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 34
Подскажите, а тяжело ли детки отходят от наркоза? Что с ними происходит, как они себя видут? А то моему папе месяц назад делали наркоз, так он очень тяжело от него отходил, извините за выражение, гнал по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Я уже писала что дети намного легче переносят наркоз.Одна проблема перед операцией нельзя кормить 4 часа и после нее еще 2.Потом потихоньку надо отпаивать ребенка или почучуть прикладывать к груди,что бы неспровоцировать рвоту.Моя от голода орала как резаная. Но через 3 часа после операции когда я ее нормально покармила пела и улыбалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
У меня доча в 5 лет легко отходила, смешно даже было за ней наблюдать (это когда нам зубы под наркозом лечили) как она ходить и говорить пытается, язык-то ватный и ноги не ходют. Ей даже самой было это состояние интересно! А после подрезания уздечки тоже легко отошла, но как только отошёл наркоз, стал болеть язык, а она не хотела выпить даже лекарство, тут для меня было тяжело смотреть как ребетёнок мучается, я ничего сделать не могу, так как она не даёт что-либо сделать! Вообщем, наркоз переносили хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
мы вчера пошли к хирургу, нам тоже предлагал подрезать, а я отказалась. У меня тоже в детстве была такая же ситуация, ничего, :unknown: выросла и никаких проблем небыло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
caia2010 писал(а):
мы вчера пошли к хирургу, нам тоже предлагал подрезать, а я отказалась. У меня тоже в детстве была такая же ситуация, ничего, :unknown: выросла и никаких проблем небыло

Это кому как. Вам повезло, что всё нормально, а другие всю жизнь потом либо картавят, либо своеобразно говорят. Всё равно нужно с короткой уздечкой что-то делать: либо подрезать, либо растягивать массажами у логопеда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
caia2010
попробуйте порастягивать...массажики у логопеда +упражнение "грибок за зубками" и "лошадки цокают"...думаю все будет хорошо
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Gibiskus писал(а):
caia2010
попробуйте порастягивать...массажики у логопеда +упражнение "грибок за зубками" и "лошадки цокают"...думаю все будет хорошо

спасибо, :ro_za: как только подростет, если будут проблемы с этим, тогда обращусь обязательно к врачу :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
caia2010 писал(а):
мы вчера пошли к хирургу, нам тоже предлагал подрезать, а я отказалась. У меня тоже в детстве была такая же ситуация, ничего, :unknown: выросла и никаких проблем небыло

В таком юном возрасте подрезают только для того, чтобы лучше грудь сосал, иначе деткам с короткой уздечкой тяжело сосать и грудь бросают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 34
Теперь я понимаю, почему сына у меня плохо сосал грудь и разгрыз ее. Почему наши врачи даже мне этого не сказали, что из-за уздечки могут быть такие проблемы. Возможно из-за этого он у меня искуственник. Зла не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 34
Пишу для информации (т.к. сама начинала эту тему), может кому пригодится. Нам уже сделали операцию. Прошло все хорошо (огромное спасибо врачам Романчуку Алексею Леонидовичу и анестезиологу Юрию (извините, не знаю его фамилии и отчества) из больнице ККБ №2). От наркоза отходил не очень сложно: минут 20 сильно плакал и вырывался из рук, потом около 30 минут просто лежал и плакал, а потом уснул. Несколько дней ел только жидкое. Прошло уже больше двух недель после операции и мне кажется, что сыночек уже и забыл про нее. Ходит к врачам без слез. Так что все ок. Посмотрим как дальше будет заживать язычок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
vici
Удачки вам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 34
Мама андрюши
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
vici
Ну что - в плане речи что-то изменилось? Может есть какие новые слова? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5879
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 431 раз
mari65 писал(а):
У нас очень сильно сращена была, язык совсем не поднимался. Логопед сама же и направила.


Мы тоже были у логопеда в поликлинике и она никакую короткую уздечку не увидела, просто ставила ротоцизм. Вчера выяснилось что уздечка все-таки короткая, но мы уже все звуки говорим! :nez-nayu:
Может и хорошо. что не резали.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
А нам сыну подрезали первый раз в месяц, а второй в года 4. Подрезали в гор. стоматологии, без общей анастезии, так только побрызгали. Конечно, для меня это был просто ужас, резали ножницами. Но нам надо было, так как это проблема наследственная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 34
Karamelka
Прошло уже больше месяца, но новых звуков особо не появилось. Сейчас дальше буду бегать по врачам-нас направили к ортодонту, хирургу и логопеду. Потом отпишусь, что скажут врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уздечка языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мы в месяц подрезали в детской стоматологии на Суханова, направление давала наша педиатр с поликлиники!!! Процедура много времени не занимает, помазали гелем и чикнули ножничками крови небыло, сильно не плакал!!! Мне было больней за этой процедурой наблюдать, а сынуля даже не понял!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уздечка языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
У нас с рождения короткая уздечка. Сначала мы не знали, потом девочка выросла, сейчас нам 4 года. Ходим к логопеду, который конкретно против подрезания. Мы делаем упражнения на расстягивание. Вот и все. За месяц ребенок прекрасно продвинулся в дикции. Благодаря только упражнениям. Кто-то или что-то уберегло нас от этого шага. А вот брата моего таки подрезали. Результат - уздечка срослась. Речь как была так и осталась. Никак она эта уздечка не повлияла. он потом к логопеду ходил года два, все наладилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 9 из 17  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]