Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 198
Откуда: Сахалинская, 29
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, здравствуйте!

так всё-таки. где лучше эту уздечку подрезать? нашей доче сейчас год и 4 мес. ... хотим сделать это всё, пока маленькая и ничего не понимает.... где это можно сделать по-быстренькому и максимально безболезненно (насколько это вообще возможно)?
жалко всё-таки зайку маленькую! :ny_tik:
прочитала, что можно в Сону обратиться на Гайдамаке....
Может ещё кто-нибудь подскажет специалиста и клинику хорошую?

Заранее всем большое спасибо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
morozegvl
Сегодня были у стоматолога, нам сказали,что в пять лет надо будет сходить к ортодонту и он нам скажет ,надо подрезать или нет. А сейчас делать ничего не нужно. Щербина между зубами приличная.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сегодня были у Русаковой Е.Ю. на приёме(на луговой),нам 5-ть лет,надо резать уздечку сказали. Записались на приём 10 марта,по цене около 3,5-4 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
есть еще отзывы? а то такой широкий диапазон советов и рекомендаций :-)
сегодня были у стоматолога, верхняя уздечка коротковата, передние зубки растут с щербинкой. стоматолог сказала, что подрезать надо было в 1-2 месяца, а сейчас поезд ушел и нужно подождать до смены зубов, либо до лечения с обезболиванием молочных и тогда подрезать.
НО верхние зубы прорезались относительно недавно и еще не полностью выросли. двойки вообще едва проклюнулись. если мы подрежем уздечку сейчас, станет ли щербинка меньше по ходу роста зубов или останется как есть вплоть до смены зубов и смысла в операции нет? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
ДЕВОНЬКИ, ВЫ ПИШИТЕ ПРО ЩЕРБИНКУ. дЕЛО В ТОМ, ЧТО У НАС ЩЕРБИНКИ НЕТ, НО УЗДЕЧКА КОРОТКАЯ И ТОНКАЯ. СТОМАТОЛОГ ДАЖЕ НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЯ НА ЭТО. САМА ЗАМЕТИЛА, СПРОСИЛА У ПЕДИАТРА, ОНА СКАЗАЛА, ЧТО НАДО РЕЗАТЬ, ЧТО НАДО БЫЛО ЭТО ВООБЩЕ РАНЬШЕ ГОДА ДЕЛАТЬ. А ТУТ ПРОЧИТАЛА, ЧТО СТОМАТОЛОГИ СОВЕТУЮТ ПОСЛЕ 5 ЛЕТ. И У КОГО ПРАВДА? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Jouli Mey
мне три стоматолога сказали - при смене зубов. в идеале, когда 1-2 только проклюнутся
один из них сказал, что вполне может и уйти сама щербинка :nez-nayu:
а педиатр по какому поводу советует это сделать? из косметических соображений? наша даже не смотрела на нее, сказала, что на нижнюю всегда обращают внимание, т.к. она влияет на речь, а верхняя типа ни на что не влияет за редким исключением, поэтому даже не смотрят на нее :de_vil:
если б наша сказала в месяц-два, мы бы тоже чикнули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
калина
Наша сказала почему, не знаю. Я ей просто показала и спросила, правда ли, что уздечка короткая, она сказала, да и надо подрезать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 227
Поблагодарили: 4 раза
Jouli Mey подрезать уздечку не нужно, ни в коем случае! правильно вам здесь КАЛИНА написала, только после осмотра ортодонта, когда прорежутся боковые верхние резцы! Поэтому не слушайте вашего педиатра, Говорю вам со 100 % увереностью. До 6-7 лет забудьте про вашу уздечку :smile:



За это сообщение автора Барюша поблагодарил: Jouli Mey
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Барюша
Успокоили, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
У моей была щель в верхнем ряду по центру 2-3мм. когда зубы поменялись, она стала меньше. С возрастом- пропала. Ничего не подрезали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
outlaw писал(а):
MASYA, у меня есть фото, лет в десять (судя во возрасту младшей сестры) дык там щербинка миллиметра три. Хотя зубы передние выпали в первом классе. Не знаю уж в какой момент, но они сошлись. Дырок нет. Посмотрите на себя, на мужа, на родню. Кто-нибудь ходит щербатым?

Я когда младшую привела на консультацию, ещё рот открыть не успела, врач ей губу подняла и вопрос:"У кого в родне?" А у меня мама со щербинкой. (Кстати, тема для размышления, вы посмотрите сколько щербатых на эстраде, правда потом кто-то так и остается. а кто-то убирает) Так вот, я к чему. нам сказали, что пока ВТОРЫЕ зубы не вылезут ничего не делать (те, которые перед клыками), когда вылезли, нам на Суханова чикнули, консультировали нас там же, через неделю швы сняли и адью. Все бесплатно, аккуратно, без заморочек и очередей))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
люди, у кого детки мелкие, зубки только выросли и щербинка - у нас она сама ушла - уже полный рот зубов, клыки вот лезут - все ровно, ттт, и без зазоров. а была приличная щель. так что, действительно, сразу паниковать и суетиться не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
у дочки 10 лет сменились почти все зубы, щербинка меньше чем при молочных, но осталась.
помню, что резать верхнюю уздечку нам не рекомендовали, потому что там проходит канал с иммунитетом.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Helenushka писал(а):
у дочки 10 лет сменились почти все зубы, щербинка меньше чем при молочных, но осталась.
помню, что резать верхнюю уздечку нам не рекомендовали, потому что там проходит канал с иммунитетом.

Я писала выше, что нам подрезали верхнюю уздечку, но про канал с иммунитетом нам ничего не сказали, все сделали быстро, а вот сестра своего пацана водила,им дали от ворот поворот, я думаю, может все таки зависит от тяжести случая? Нам-то кажется, всё, катастрофа!!!! А они видят, что в данном случае ничего не надо.
Кстати, сейчас порылась в инете и ничего не нашла про "канал иммунитета", а про подрезание уздечки - куча ссылок, так может этот канал миф? Мы когда уздечку резали, я что-то посмеялась, типа старшей резали под языком, а младшей вверху. На что мне хирург ответил, что в организме человека сколько-то уздечек (цифру не запомнила, но не мало)))))))). Никогда не знала))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
У моей дочи тоже щелка между передними зубками, теперь понимаю что тоже в уздечка дело....посмотрела...она низко прикреплена... Почти годик, жалко мучить... Она и так тревожно относится к чужим....а тут такие манипуляции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]