Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 33
Поблагодарили: 6 раз
За лето, зубки моей дочки, которой 7 лет, обзавелись кариесом на дальних зубах, и мы решили что пора уж к стоматологу...
Пришли сегодня за талоном к 7 утра, взяли на 10-00. Пришли в 10 на осмотр, дети во всех кабинетах орут ужас просто, даже 3 телика с мультиками, включенными на всю не помогают заглушить этот крик. Лиза как услышала крик, уже готова была на срыв, но держалась, наша очередь, заходим в кабинет ее взор окинул кабинет с креслами и врачом в маске, и Лизка начинает песню уууууууу я не хочу лечить, мамаааааааа, врач усаживает ее на кресла и объясняет что лечить ничего сейчас не будет что ее ожидает пока только осмотр, ребенок немного успокаивается, но накатывает вторая волна истерики, тогда врач подробно объясняет что лечить ничего не будет, Лиза соглашается открыть рот, в итоге сказали 6 штук лечить, 1 вырывать.
Пошли мы сели под кабинет, а там вырывают девочке зуб, она ореееет капец, перед нами еще мальчик и Лиза. Мальчик с Лизой сидят и говорят о том, что мы то не боимся зубы вырывать, вырывать то не Лечить. Лиза с гордостью ведает пацану о том сколько зубов она сама себе вырвала, и что она их сама расшатывает и вырывает. Мальчик младше Лизки года на два, еще не теряющий не разу зубов с радостью слушает бодрящие истории. И уже вроде как их даже не смущает истеричный, зверский крик из-за дверей. Заплаканная девочка лишилась зуба и вот настала очередь мальчика. И вот он заходит в кабинет. Проходит немного времяни и Лиза уже слышит еще более душе разрывающий крик мальчика который буквально несколько минут назад говорил Лизе о том что рвать зубы не страшно))) Через минуту из за дверей выглядывает дедушка мальчика и спрашивает его маму, ждущую сына с нами в коридоре можно ли мальцу делать укол. Мать махнув рукой говорит можно, и дед скрывается за дверью. А пацан начинает орать с еще большей силой. Тогда в Лизкиных глазах появляется измена, и она робким голосом говорит: Только мне без укола......
....Мне же не нужен укол? Мне укол не нужен.... У меня зуб шатается, его и так вырвут. И тут еще 20 минут криков пацана, и его выпускают из кабинета. Очередь Лизы.
Заходим в кабинет: нашему взору открывается знакомый вид, кресло с инструментами, приветливый врач кореец, предлагает испуганной Лизке присесть на кресло... и тут началось.... Нет мама я не хочу, я не буду туда садится, слезы бегут ручьём, я уговариваю дочь просто присесть, и пожалеть врача, ему еще весь день работать, голова от криков разболится, но тут приветливый врач вступает в разговор и разъясняет ребенку что пока ему нужно просто взглянуть на ее зубки и делать он пока ничего не будет. Ребенок соглашается сесть. И снова начинает ныть. Врач просит открыть рот, в этот момент Лизка вскакивает с кресла с криком Всё я пошла домоооой..... Мы с врачом успокаиваем ребенка и просим вернуться в кресло))) она возвращается, врач блокирует главный путь отступления и снова прост открыть рот))) тогда Лизка кричит что ей срочно надо поговорить с папой и сказать ему что бы он срочно пришел))) но тут я блокирую второй выход и прошу ее сесть и не пугать детей за дверью. Лизе приходится открыть рот. Врач осматривает зубы, берет спрей, типа спреев для горла и говорит, что сейчас брызгает на зуб и может немного щипать. Врач не успевает брюзгнуть как после его слов Лиза воспроизводит такой дикий крик от страха, какого я ни разу не слышала от нее, и даже когда я ее рожала кажется, что я так не кричала))) а затем чуть ли не откусывает пальцы врачу, захлопывая свою челюсть))) Врач просит не пугать детей, ведь ему еще весь день работать… я уговариваю ее снова открыть рот в итоге врач пшикает спрей и достает шприц что бы сделать укол
И тогда ребенок принимает вторую позицию... Начинает умолять врача: Не делай мне укол пожалуйста, я сама сейчас вырву зуб. Врач спокойно отвечает, во-первых, не не делай, а не делайте, а во-вторых успокойся, если не сделать укол, то будет больно. Ребёнок отвечает: Всё я упокоилась и сейчас сама вырву зуб))) Врач отвечает, хорошо... вырывай, вырвешь я тебя отпущу) Минута молчания, взгляд безысходности... и врач предлагает просто полить со шприца на зуб. Лизка открывает рот, и не замечает, как игла входит в десну))) Укол сделан. Врач сообщает о том, что надо немного подождать пока подействует лекарство. И мы сидим и ждем, и беседуем о том, что теперь можно и вырывать, и лечить, ведь через 2 минуты она не будет ничего чувствовать, опять же от безысходности ребенок соглашается со всеми моими доводами) Подходит врач и говорит... Пора... Достает щипцы, и дерг.... Всё зуб в его руках. Обращаясь к Лизе врач говорит на забирай свой дырявый зуб))) улыбается, а ребенок в растерянности и не веря в то что может идти сползает со стула, зажав в кулаке зуб и счастливая покидает кабинет
Надо сказать, что в краевой стоматологической больнице отличные врачи)) но на мои уговоры вылечить еще хоть один зубик пока действует укол ребенок не поддался))) так что в переди еще 6 зубов, и очередной визит к стоматологу 30 октября)))



За это сообщение автора ятебялюблю поблагодарили: 3 БлондиMitahoВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 884
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Как ни странно,пока читала, ожидала ругательного конца, такие здесь чаще бывают. Благодарность пациентов обычно молчаливая) А вообще здорово, что становится все больше и больше таких положительных отзывов о врачах из государственных учреждений


Последний раз редактировалось Sanstorm 21 окт 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 33
Поблагодарили: 6 раз
Sanstorm
Впечатления положительные, несмотря на испуг и стресс ребенка)) Врачи молодцы.

Добавлено спустя 25 секунд:
С их стороны ни грамма раздражения)

Добавлено спустя 57 секунд:
И за талоном можно было к 7 не идти)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 884
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
ятебялюблю
Это на Уборевича?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 33
Поблагодарили: 6 раз
Суханова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Из всего вышесказанного, сделала определенные выводы:
1) Врач в той клинике делает обезболивающий укол всем подряд, не спрашивая результатов аллергопроб, а родители, чтобы не заморачиваться, сами не против;
2) Ребёнок к 7 годам элементарно не подготовлен к визитам к врачу, плюс манера поведения с чужими взрослыми.
Моему ребенку в голову бы не пришло орать, кусаться и так себя вести в поликлинике, а испытать ей пришлось немало. За 12 лет сменились все зубы, и ни одного не вырвали самостоятельно, потому что дочь вела насильно нас к стоматологу и доверяла только ему все свои молочные зубы. Кстати, удаляли всё в муниципальной клинике, т.е. без сюсюканий и мультиков. Иногда начинаешь понимать врачей, когда им предъявляют претензии, что они не могут найти подход к детям. Культуру поведения в детях нужно воспитывать с раннего возраста, это касается не только походов к врачу, но и в другие общественные места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 33
Поблагодарили: 6 раз
DANCE
Эта клиника тоже муниципальная, краевая стоматология) о хронических заболеваниях и аллергиях меня спросили, а я уточнили что за препарат колют моему ребенку)
Да,действительно к 7 годам мой ребенок до сих пор боится стоматологов, как и я и ее отец (хоть и не подаем вида)))
Ну она не кусалась) она просто захлопнула рот, после того как услышала что лекарство будет щепать, врач не пострадал) И она, и я, и врач все старались как могли. И все довольны)) А крики детей.... скорее всего это страх и стадный эффект, орали ВСЕ) Ваш ребенок очень храбр, что насильно ведет вас к стоматологу :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
ятебялюблю
ятебялюблю писал(а) 21 окт 2014, 16:33:
Ваш ребенок очень храбр, что насильно ведет вас к стоматологу

Даже не знаю в кого она такая (её родители - дети СССР, что такое стоматология в те года - все помнят). А стоматолог должен бумажку смотреть о результатах аллергопроб, а не со слов верить, видимо он еще не сталкивался с кризисными ситуациами, которые могут от этого возникнуть. Это я Вам как бывший медик говорю, да и на просторах интернета полно описано случаев. Удачи и терпения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
ятебялюблю
Так позитивно все описали :co_ol:
Меня мама в 5 лет водила зубки лечить,один я далась сделать,а потом просто не открывала рот,и поэтому только в 14 лет свои зубки пошла лечить :hi_hi_hi:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
ятебялюблю писал(а) 21 окт 2014, 16:19:
Суханова

:du_ma_et:
А там разве не городская стоматология? Краевая ж была выше Луговой всегда

Думаю, у многих детей такой ужос-ужос перед неизведанным :-)
Моей младшей (6,5) зубы вообще не трогали ни разу еще - ттт, но у нее всегда какое-то интуитивное нежелание идти и проверять зубы :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
DANCE писал(а) 21 окт 2014, 16:20:
Ребёнок к 7 годам элементарно не подготовлен к визитам к врачу, плюс манера поведения с чужими взрослыми.
Моему ребенку в голову бы не пришло орать, кусаться и так себя вести в поликлинике, а испытать ей пришлось немало.


':roll:' Ну и к чему морализаторство? Думаю, не открою Америку, если скажу, что все люди /читай: дети/ разные.
Это хорошо, что вашему ребенку не пришло в голову орать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Лютичка писал(а) 21 окт 2014, 18:34:
Так позитивно все описали

блииин, для меня позитивен только конец был :-)
DANCE писал(а) 21 окт 2014, 18:14:
А стоматолог должен бумажку смотреть о результатах аллергопроб, а не со слов верить,

вот этот момент тоже очень удивил. Даже в деревне у меня попросили сдать анализы на аллергопробы - надо было сыну вырвать зуб :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Валечка
Ну я это и подразумевала :hi_hi_hi:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лучше вести ребенка к проверенному стоматологу, о котором хорошие отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
Котяра писал(а) 21 окт 2014, 18:57:
А там разве не городская стоматология? Краевая ж была выше Луговой всегда

на Суханова стала теперь Краевой, с лета вроде бы. Про Луговую - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
на Адмирала Кузнецова краевая взрослая, она есть и никуда не делась. в теме речь о детской краевой на Суханова.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
миссис Марпл писал(а) 21 окт 2014, 19:28:
на Адмирала Кузнецова краевая взрослая, она есть и никуда не делась. в теме речь о детской краевой на Суханова.

Теперь понятно :a_g_a: , спасибо - я про Адм.Кузнецова и имела в виду, т.к. раньше там было детское отделение тоже, как сейчас - не знаю


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Sanstorm писал(а) 21 окт 2014, 16:09:
Как ни странно,пока читала, ожидала ругательного конца, такие здесь чаще бывают. Благодарность пациентов обычно молчаливая) А вообще здорово, что становится все больше и больше таких положительных отзывов о врачах из государственных учреждений

Согласна.
Мы чаще пишем, когда все плохо.
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Котяра
не знаю про детское, сама была в мае. впечатление, что им лишь бы все вырвать. пришла капюшон на 8-ке новой подрезать, хотели ее удалить и еще две 8-ки, еле отмахалась. подрезали с уколом, больно, не знаю что там колят, вообще не заморозило, как на живую резали. я, тетя взрослая, рыдала в кресле, даже денег не взяли за укол :-) . больше туда ни ногой, лучше платно к хорошему врачу.
про детскую прям приятно читать. тоже читала и ждала в конце негатив :-)
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы вырывали зуб в краевой))
Сообщение Добавлено:  
миссис Марпл
Я рядом с той стоматологией жила ооочень длительное время, сами туда ходили и дочку старшую водили - разные врачи, разное отношение, разные впечатления :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]