Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубной камень.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Дочке 2.5, примерно с месяц назад нашла темное пятно на задней стенке переднего зуба, подумала, что дырка, решили лечить. Пошли к стоматологу, сказали, что это зубной камень, и пока трогать не стоит. Сейчас этот черный налет на каждом зубе! :sh_ok: что делать, вообще не знаю. :-( Чищу ей зубы 2 раза в день сама, стараюсь везде залезть, каждый зуб почистить, и все равно такая вот проблема. :-(
Кто с таким столкнулся? Что делать-то? Удалять камень, и серебрить? Смутно представляю, как мы ее держать будем. :ps_ih:
З.Ы. Всегда чистили зубки роком, а тут стоматолог посоветовала поменять пасту на детский лакалют. Поменяли. Почти сразу вот черно та пошла. Грешу на пасту. Жалко так стало, всегда зубки белые-белые были, все удивлялись! А теперь, все в черную крапинку. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубной камень.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Belykh
Проконсультируйтесь у другого детского стоматолога. Вам врач озвучила версию про камень и даже не предложила осмотр пародонтолога. :sh_ok: что за особенность организма, что в 2,5 сформировался камень? И как поможет серебрение в этом случае?

У моего сына примерно в полтора я заметила изменение эмали, как будто коричневый налет. Оказалось - незрелость эмали, она просто разрушалась. Как мне объяснили формирование центральных резцов происходит в первом триместре. И очень много факторов может помешать правильной закладке зубиков. Начиная от маминой простуды в этот период до генетических особенностей. Серебрить поначалу не хотела, сделали пару раз фторирование. Но я не чувствовала результата. Все-таки посеребрили. Это остановило процесс разрушения. Стали ждать полного созревания эмали по совету врача, т.е. примерно трех лет. После достижения нужного результата на видимой части зубов убрали черноту и закрыли материалом. Не все так страшно оказалось.
Извините, если это не ваш случай, но может кому-то пригодится.
Но и врач, поставивший диагноз зубной камень ребенку и не предложивший ничего кроме смены зубной пасты, не внушает доверия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубной камень.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Бгршн
Да, как-то в стоматологии не разбираюсь. Сказали, что все хорошо, мы и пошли, с чистой совестью, пасту менять. Даже мысли не возникло еще к кому сходить... ':roll:' Обрадовались, что лечить не надо, и все. А тут вон чего вышло. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубной камень.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Belykh
Ну еще неизвестно что там у вас. Но разобраться-то надо, причем так, чтобы и ребенку было понятно что это, откуда взялось и как бороться :hi_hi_hi: есть много хороших отзывов про детских докторов, которые забалтывают и ласково заговаривают практически любого ребенка. Так что не бойтесь, что лечить придется. Лучше вылечить и забыть. Все у вас получится :ro_za:



За это сообщение автора Бгршн поблагодарил: Belykh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубной камень.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Бгршн
Да, уж. Мы уже в Джордж записались. Посмотрим, что там скажут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубной камень.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Belykh
у сына так было. года в три с половиной первая чернота, точечки. Стоматолог сказал, что ерунда, на здоровье зубов не влияет, мол, хотите удаляйте, хотите нет. Так проходил он до 5 лет, когда ВСЕ зубы были обнесены этой чернотой, я его уговорила почистить у стоматолога зубы. Процедуру перенес нормально, потом немного жаловался, что щипит десна (я добрая ему киви дала :-) ). Вот уже пол года зубки чистые, беленькие :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]