Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Язва языка.Посоветуйте.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки подскажите, ребенок прислонил язык на морозе к железке и содрал. Третий день жалуется, плохо ест,спит, что посоветуете чем обробатывать, к какому врачу идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
olesialav
Зайдите в ближ. аптеку и попросите препарат заживляющий, вам думаю подскажут. Можно ложечку меда дать, только не запивать, а чтобы он распределился по рту, очень быстро заживают ранки. Или в травмпункт, это же травма получается. А вообще все это в детстве делали, все заживет :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
olesialav
К железке не примерзала. Но в уже довольно сознательном возрасте лет 10, устроила себе ожог языка ревенем. Ощущения конечно... Болит, но это всё терпимо, но по ночам не приятно. А вот с едой, неделю практически не ела, т.к. пропало ощущение вкуса. ЛЮБАЯ еда, положенная в рот ощущалась как кусок жира на языке и сразу вызывала рвотные позывы. Питалась в основном жидкой пищей - вода с супа, компотики, но и то без удовольствия, а потому что так надо. К врачу не обращалась, дня через 4 перестал болеть язык, через неделю вернулся вкус. Так что всё заживёт. Ребёнка только пока сильно не заставляйте есть, а попытайтесь выяснить, чего бы он съел с удовольствием: может корочку хлеба будет грызть, может тоже пока подержать на жидкой пище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Приключился у нас стоматит, толи занесли через ранку толи железка грязная была, сейчас лечим. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
olesialav
холисал гель купите. широкого действия препарат - обезболивает, заживляет и лечит всякого рода стоматиты/молочницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Им кстати и лечим, уже лутьше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Я для заживления обычно мазала ротик либо солкосерилом, либо маслом шиповника или облепихи. Они вроде хорошо заживляют, помогают ранке быстрее затянуться и инфекцию предотвратить. НО если уже занесли что что аж стоматит начался, надо как-то и лечить. Если там ничего специфического нет, то нам помогает стоматидин, если более легкие случаях - то холисал, только мазать надо почаще - мы мазали вобще 4-5 раз в день, если не чаще. Если слизистая нормальная, то мы еще протирали раствором соды или фурациллина. Для заживления можно использовать те же заживляющие препараты, какие я вверху писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ходили делали лазер, отлично помог, ещё в клинике Сказали мазать метрогил дента и пшикать тантум верде прям на ранки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 3
Если ребенок достаточно взрослый, хорошо пародонтоцидом полоскать. У нас проверенный вариант. Фурациллин и сода даже близко так не помогает. Кстати, еще одни важный плюс этого раствора - почти натуральный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
olesialav писал(а):
Ходили делали лазер, отлично помог, ещё в клинике Сказали мазать метрогил дента и пшикать тантум верде прям на ранки.

Вот кстати лазер многие хвалят. Мы просто не пробовали, но расказывают, что действительно помогает и ранкам затягиваться, и обеззараживать их, и хорошо микробы убивает. Ну вот как-то не пришлось, конечно,дай бог, и не придется узнать нам, что это такое, но конечно жизнь - штука непредсказуемая. Метрогил тоже вроде бы неплохой препарат, но мы как-то особо его и не пробовали, наш врач нам не назначал, а сама я не экспериментирую, чтобы покупать нечто для лечения своего ребзя без консультации врача. А тантум для обеззараживания? Мы вроде фурациллином протирали - тоже неплохо, но может тоже надо попробовать и спреем пользоваться, если что спрошу у нашего педиатра :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Тоже помню, как в детстве прислонилась к трубе железной, в садике дело было, повелась на рассказ одногруппницы о том, что ледяная палка похожа на мороженое. :-) прилипла конкретно! отдирали меня все воспитатели. Потом принесли чашку с кипятком и начали лить на трубу, рот у меня открыт, затекает куда только можно и за шиворот и в шапку. Язык ошпаренный и еще отодранный с кровью обрабатывали в кабинете стоматолога в садике ) а я так кричала (именно потому что боялась зубного), что вызвали маму ))) я удивилась, что она днем пришла в сад, спрашиваю, ты услышала, как я плакала? :hi_hi_hi: а как заживал помню тоже, с неприятной шершавостью, без вкусной едой и не долго. Желаю вам чтоб поскорей все зажило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
olesialav, извините, хотела еще сказать, что можно смазывать язык малышу облепиховым или оливковым маслом. еще я слышала, что при ранках стоматита надо создать щелочную среду в полости рта и полоскать многократно (5-6 раз в день) раствором соды, сода питьевая, развести 1 десертную ложку на стакан воды, не горячей, слегка теплой. Но наверное, она будет подсушивать язык, поэтому и советуют потом облепиховое масло. Еще зеленкой можно обработать язвочки. Ну вам уже много чего посоветовали, я тоже хотела присоединиться. ':roll:' . Надеюсь, вы уже давно забыли про то, что с вами приключилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Спасибо за советы, да славо богу всё у нас прошло давно, но вспоминать страшно от ночных криков и плача чуть не посидела! :cry_ing: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]