Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Девочки, у малышки появился на зубах странный коричневатый налет+местами зубы неровные (верхние четыре центральных). Сходили в одну клинику - сказали, что кариес и надо серебрить. Сходили в Улитрадент - врач говорит, что это гипоплазия эмали и предлагает делать аппликации с кальцием, кальций внутрь, лазер через месяц примерно фторировать. Записалась на субботу в Сону+, послушаю, что там скажут. Кто сталкивался с такими проблемами - как и где лечите, как результат? Ребенку почти полтора года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
У нас такое же было, но я не предполагала, что это гипоплазия и по этому мы никуда не ходили, а сами стали чистить зубы с пастой и через некоторое время все прошло, в смысле налета не стало. Ребенку было тогда примерно полтора года сейчас 2г3м. чистит их сам и потом я еще сама прохожусь. Пасту сначала брали по 200р, забыла как называется, но ее открытую можно только 1мес. держать, потом стали по 30р брать гелевую. Мне кажется, что надо поменьше ходить в таком возрасте к врачам-бизнесменам. Если конечно не что-то серьезное. Еще я конфеты шоколад и т.п. ребенку не даю. И еще яблоки сливы можно давать ребенку. Я сама, когда маленькой была, у меня на передних зубах был страшный кариес, мне папа ножом даже пытался соскаблить. На лето к бабушке отвезли, а там сливы, ну и учитывая, что ребенку есть нормально на природе некогда, то питалась я, что соберу, т.е. сливами. Домой приехала с галливудской улыбкой. Видимо фруктовая кислота все разьела, до сих пор у меня с зубами проблем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Как интересно про сливы :) Да у нас видно, что это не просто налет (и чищу постоянно, но не счищается вообще), а проблемы посерьезнее (там еще углубления в эмали и бороздки), а зубы раньше времени не хотелось бы терять - во-первых, лунка будет меньше, чем нужно, потом с постоянными могут проблемы начаться, во-вторых, воспаление, если начнется, то может и на зачатки постоянных перекинуться. Ну и в-третьих - эстетическая сторона для девочки немаловажна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 ноя 2012
Сообщений: 2
Это дисплазия эмали иначе просто слабая эмаль. Никаким кальцием внутрь ее не остановить и даже регулярное серебрение весьма спорная мера. Причина чаще всего антибитики, сейчас случается что зубы у ребенка до года уже дисплазичные лезут. Меры: самая тщательная гигиена полости рта, регулярные санации и залечивание больных зубов. Но не ждите что процесс остановится, некоторые зубы могут совсем выкрошится еще до смены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Генацвале
И что с ними делать дальше?
У меня дочке 1,7, проблемы с зубами начались в 1,2, верхние 4 резца стремительно рзрушаются несмотря на то что последние 5 мес регулярно ходим на минерализацию и фторирование, конфет и сладостей не даю
Пломбы на резцы смсла нет ставить, минерализация не помогает, серебро тоже уже не сыграет роли, а зубы рошатся и чернеют по кромке у самой десны;(
Я так понимаю у нас выход только удаление зубов и ближе к 3 годам постановка коронок под наркозом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
у нас такая же проблема вылезла(((
молочные зубки были ровные красивые, вылезли коренные, разрушаются моментально((
К кому обращаться, кто у нас специалист в этой области?
пугают коронками :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
matiz
Tooth Mousse (тусс-мусс) гель для зубов как вариант.
А вообще ждите пока сменятся.
Потому что или серебрить - вероятность 50/50 будут разрашаться или остановится. Или ничего не делать.
Мы ничего не делали, ттт, вроде прекратилось. Но передние 2 зуба разрушены до половины, по два по бокам целые, но эмали нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Meyk
нам врач так же сказал, ждать когда вылезут все полностью,потом к ортодонту. А я не могу сидеть и ждать)) переживаю :ps_ih:
А вам эта паста помогла? вы ее сами назначили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
matiz писал(а):
вы ее сами назначили?

сами.

matiz писал(а):
А вам эта паста помогла?

надо мазать, но честно вечно забываю, хотя по началу - мне кажется разрушение действительно замедлилось.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Нам стоматолог посоветовала Rocks mineral gel. Мажу Игорю зубы. Ну и себе заодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Нам недавно посмотрели зубки, 6 передних верхних зубов разрушены, торчат лишь осколки без эмали - кариеса, ттт, нет.
Рекомендации - после чистки зубов рассасывать таблетку натрия фторида.
Курсами наносить на зубы реминерализирующий гель рокс. Зубную пасту покупать только со фтором (в нашем регионе фтора не хватает) и убирать пасту со фтором, если выезжаем за пределы края.
Чистить зубы на ночь, чтобы не мешало... в крайнем случае утренние чистки можно пропускать.
Из конфет только шоколад.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Meyk
Со фтором главное не переборщить :a_g_a:
Нам врач сказала, что пасту со фтором нельзя глотать, а мой сын пока не хочет выплевывать все, что в рот попадает :hi_hi_hi: Так что пока чистим без фтора (до 3-х лет все без фтора вроде).
А так рекомендации примерно такие же у нас. Еще и фторируем раз в 3 месяца у стоматолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Andlena
ой, мы пытались делать фторирование - толку я не поняла, ребенок орал, врач ... короче не могла ничего сделать, а зубки у нас маленькие, остренькие, плюс осколки. Короче я отдала дофига денег - и честно не поняла - их хоть намазали?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
У нас как-то без проблем оно происходит. раньше мазали поочередно 2-мя растворами, происходила какая-то химическая реакция-зубки голубели ненадолго. а вчера как взрослому каппы с пастой надели на минуту. кстати относительно недорого-400 р. вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Всем доброго дня, возникла такая (проблема?) ситуация, в которой нужно соориентировать.
у ребенка с самого первого зуба, месяцев с 6, были проблемы. Зуб не успел вылезти, как тут же откололся. Потом начался кариес. Были белые, едва заметные полоски. Чистили роксом, сладкого не давали (пару раз не досмотрели правда, и находили дочу с конфетами).
Буквально в начале января, зубы начали темнеть (два передних.) А спустя три недели, зуб начал болеть. При чистке доча сильно плакала. И в этот же день я начала искать стоматологию, которая сможет нас принять. (до этого стоматолога не посещали. Признаю, что очень зря,и в этом мое упущение)
Все посылали в клинику,что в ПКДЦ. т.к. ребенок маленький- 1,5 года. Приехали туда в этот же день. Стоматологу показала зуб, сказала,что острая боль.(на этом зубе уже был глубокий кариес). Стоматолог сказала,что нужно серебрить. И делать это под наркозом. Я переживала за дитё, и об эстетической точки зрения даже не подумала, и согласилась.
Когда забирала ребенка после наркоза, спросила насчет зубика (ради которого и приехала туда) перестанет ли он болеть. Стоматолог пожала плечами и сказала, что если будет болеть, придем еще раз.
Денег отдала достаточно (для своего материального положения). Но,опять же, не думала на этот счет, т.к. главное зубки ребенка.
Сейчас ситуация такая: зубы выглядят ужасно. Один зуб похож на песочную башню Страшно притрагиваться, ощущение,что рассыпится. ребенок не может ничего есть,что необходимо кусать (даже банан). Даже проводя пальцем по зубикам, ребенок плачет, кричит,что бо-бо. Показав знакомой этот ужас (тоже стоматолог), сказала, что скорее всего проблемы из-за серебрения, т.к. кариес был сильный, при нем возможен ожог (чего-то там..вроде пульпы). В итоге она сказала, обратиться в ту клинику, они обязаны вылечить этот зуб бесплатно, т.к. это их вина :du_ma_et: . Понятное дело, что за наркоз и анастезиолога придется платить, но стоматолог должна бесплатно починить зуб.
Вопрос в следующем: а должны ли? У меня на руках только чек, на котором указана сумма и печать. И был договор...но в нем не указано какие услуги и процедуры были сделаны.
И,второй вопрос. В какую клинику еще можно обратиться? Где лечат таких маленьких деток? Кто-нибудь вообще возьмется сохранять такой зубик?
Заранее всем спасибо за ответы, советы, и за внимание к посту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Ecstasy
ДД. У нас похожая ситуация была... Сейчас моему сыну 4 года, одного зуба (1-ка верхняя) нет, изначально серебрили верхние 1-ки и 2-ки (4 зуба). Мы зубы серебрили, а сейчас лечим, в клинике Сона Плюс у Петуховой, она детский стоматолог и детки ее не боятся. Зуб удалили, так как пошло воспаление (зубы чистим 2 раза в день, сладкое ограничено из-за аллергии), видимо наследственность плохая... Покажите ребенка другому врачу, может что-то посоветуют.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Маруся136

Спасибо,
вот мы и ищем другого врача. Вся проблема в нашем возрасте. Таким деткам лечат только под общим наркозом, но не в каждой клинике он есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Ecstasy
Нам вообще не советовали лечить молочные зубы, а коренные мы спокойно лечим без наркоза, серебрили тоже без наркоза. Чем мне еще нравится Сона плюс - там отдельный кабинет для детей и оформлен он красиво, детям интересно все разглядывать. Вроде еще в Джордж дентал групп есть детский кабинет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
У нас тоже верхний зубик начал откалываться. Ходили в разные клиники. Потом сходили в клинику Доктора Элистратова на Бестужева. Нам посеребрили и все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ecstasy писал(а) 27 фев 2014, 13:09:
Стоматолог сказала,что нужно серебрить. И делать это под наркозом

Просто серебрить под наркозом? :sh_ok: Там ведь простая манипуляция, мажут раствором, зачем наркоз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]