Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кариес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Здравствуйте, девочки,я новенькая :)
И сразу завожу невеселую тему - обнаружила я у Дашули темные пятна на зубках :( На осмотр уже записалась, но переживаю уже сейчас - как таким малышам зубки лечат? Ведь молочные зубы, насколько я знаю лечить нужно? МЫ были уже у стоматолога, полгода назад, так она осмотреть еле далась, скандал был - ужас! ТОгда все нормально было, а вот сейчас - пятна... Неужели под наркозом лечить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Декабрь
мы недавно лечили дырочку в зубе.
ходили в Сона плюс на Гайдамаке. очень рекомендую. очень бережное отношение к ребенку. дают ему потрогать все, от перчаток до инструментов , что б не боялся. до этого была в ДжДентал групп, на Фокина. там нам сказали что у нас 8 !! дырок и все сверлить... садюги... оказалось что дырка одна , а остальное это такое строение молочных зубов.
мой совет. идите в нормальную клинку. где с ребенком будут разговаривать и уговаривать, а не насильно рот открывать. в ребенок в 2 и 7 вполне поймет что от него хотят
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Мама Егора
Мы тоже в Сону ходим, на Русской, там вокруг Даши чуть ли не плясали, и играли, и все потрогать разрешали, но что-то у нас не сложилось со стоматологией, хотя к другим врачам ходим без проблем. Одна надежда, что девочка повзрослела и поймет, что к чему.
А как вам зуб лечили? Сверлили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Декабрь
Декабрь писал(а):
А как вам зуб лечили? Сверлили?

да сначала думали не будут сверлить, может ручной чисткой обойдется. но потом оказалось что надо. но дырка была маленькая. без депульпирования. просто дырка в общем. там буквально 2 раза сверлом прошлись и все. конечно в этот момент я его держала крепко и потом когда лампой на пломбу светили, потому что уже испугался. а так я в полном восторге. уж на сколько у меня ребенок активный и эмоциональный, но испытание выдержал на 5+.
удачи вам!
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
черные пятнышки не обязательно кариес, может налет, может вы принимали витамины с железом и т.д. у моей старшей на передних зубах пятнышки. но врач сказал что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Цитата:
черные пятнышки не обязательно кариес, может налет, может вы принимали витамины с железом и т.д.

Ой, обнадёжила. У моей младшей ТАКИЕ страшные зубы режутся, в смысле с пятнышками и трещинами эмали. Подожду пока первые 8 появятся и сходим к стаматологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Мама Егора
Мама Егора писал(а):
удачи вам!

Ох, спасибо! Завтра идем, ребенок обещает, что не будет бояться :)
Rina**
Надеюсь, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Расскажу о нашем походе, вдруг кому-то интересно :) Даша испугалась, уже когда сверлить начали, до этого все в полном порядке было :) Из плохого - еще одна дырочка есть, опять идти надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Декабрь
просвети - сколько денег отдали? а то нам тоже надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Амидала писал(а):
просвети - сколько денег отдали? а то нам тоже надо...

За этот визит (осмотр и пломбирование одного зуба) отдали почти 1000р. (947, типа того).
Блин, еще идти надо :(
А просто осмотр стоит около 100 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 342
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Декабрь, а про процедуру поподробнее расскажи? Сверлят, потом сразу пломбу и светом? Долго это по времени? Нам надо ставить 3 пломбы в передних зубках, фторирование не помогло... Пытались посверлить, но он не дался, сказал, что уже налечился... Я вся в сомнениях теперь - может, все-таки посеребрить? Жутковато, конечно, выглядит, но стресс у ребенка несравнимо меньше... И потом - как там эти пломбы в передних зубках стоят? Часто выпадают?
Мы, кстати, в Ультрадент ходим, тоже врач очень внимательная, с ребенком разговаривает и все потрогать дает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шери,
Ну в общем да, все достаточно быстро произошло. На что уж фторирование у нас было - песТня, а запломбировали гораздо быстрее. По времени не могу сказать, я не заметила даже.... В общей сложности полчаса на все - про все.
Не знаю, как насчет пломб в передних зубках у детей, у меня стоит больше 10 лет, т-т-т. А по посеребрению - моя знакомая серебрила зубки сыну с 9 месяцев лет до 4, все зубы в порядке, все пятна ушли. Но мне сказали, это вчерашний день... Не знаю даже, что тебе сказать.
Кстати, нам же сказали придти еще дырочку заделать. Я купила новую пасту и щетку, и когда мы пришли через 2 недели, оказалось, что ни потемнений, ни кариозного очага нет! Я была довольна как слонище! А Дашка попросилась еще в кабинете побыть :)
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 342
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже сейчас долго пломбы в передних стоят, ттт, а вот в детстве помню, регулярно выпадали :(
Цитата:
В общей сложности полчаса на все - про все.

Ого, пол часа на одну пломбу - много :( . Нам 3 надо... Будем думать дальше...
Цитата:
Удачи вам!
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Девочки привет,нарвалась на темку,решила поделиться.Я сама стоматолог,но не детский.Вот что вам скажу,отношение пока самое грамотное действительно в соне(это не реклама,это ИМХО).Проходила практику в детской на суханке,там разговор короткий,тк у докторов просто нет времени,железный палец в зубы и тд.Родители в шоке,дети в шоке.Про серебрение неплохая вещь,сейчас новые материалы и это не так страшно выглядит как раньше,но еще чудеснее это глубокое фторирование,если заниматься этим как следует ,те 2 раза в год,а по необходимости больше то все хорошо будет.
Если честно то своему бы ребенку я световые пломбы не ставила бы(когда я училась приводили материалы о токсическом действии композитов светового отверждения на ткани зуба именно детей,но может сейчас что то новое появилось надо узнавать),да и по времени бысрее химический материал ставится,но вот про переднии я не знаю,мы взрослим что попросят то и ставим.,но на перерд конечно фото идет.
Про подготовку,можно с ребенком дома поиграть в докторов и тд.Но если он будет очень плакать и бояться то вам и в соне откажут,там за гуманизм и это очень правильно.
и еще на будущее как только 6 зубы прорезываются(это где то в 6 лет),я бы советовала их герметизировать,это неинвазивная процедура ничего не сверлят ,просто заливают фиссуры герметиком.(это самые слабые места,где чаще всего образуются полости)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Девочки привет,нарвалась на темку,решила поделиться.Я сама стоматолог,но не детский.Вот что вам скажу,отношение пока самое грамотное действительно в соне(это не реклама,это ИМХО).Проходила практику в детской на суханке,там разговор короткий,тк у докторов просто нет времени,железный палец в зубы и тд.Родители в шоке,дети в шоке.Про серебрение неплохая вещь,сейчас новые материалы и это не так страшно выглядит как раньше,но еще чудеснее это глубокое фторирование,если заниматься этим как следует ,те 2 раза в год,а по необходимости больше то все хорошо будет.
Если честно то своему бы ребенку я световые пломбы не ставила бы(когда я училась приводили материалы о токсическом действии композитов светового отверждения на ткани зуба именно детей,но может сейчас что то новое появилось надо узнавать),да и по времени бысрее химический материал ставится,но вот про переднии я не знаю,мы взрослим что попросят то и ставим.,но на перерд конечно фото идет.
Про подготовку,можно с ребенком дома поиграть в докторов и тд.Но если он будет очень плакать и бояться то вам и в соне откажут,там за гуманизм и это очень правильно.
и еще на будущее как только 6 зубы прорезываются(это где то в 6 лет),я бы советовала их герметизировать,это неинвазивная процедура ничего не сверлят ,просто заливают фиссуры герметиком.(это самые слабые места,где чаще всего образуются полости)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Ой 2 раза получилось,первый раз ошибку выдало :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Ой 2 раза получилось,первый раз ошибку выдало :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шери
Ну это на все-все-все. То есть пока зашли, поздоровались, поговорили, осмотрелись... На пломбу конечно не полчаса однозначно, минут 7-8, как мне показалось.
Yanni писал(а):
еще чудеснее это глубокое фторирование,
-то есть это реально помогает? Мы вот профторировали, а через 3 месяца - кариес :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У сыночка кариес на зубках! Были у стоматолога, сказала, пока ничего не делать. Говорят серебрят и фторят зубы.Кто вообще сталкивался с такой проблемой? Что предпринимали? Помогли ли процедуры эти? Или нас ждет участь детишек с прогнившими зубами.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нет повода паниковать..посеребрят(у меня троим серебрили), потом вылезут основные зубы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]