Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скрипит зубами. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5992/
статейка про скрип зубами. может кому пригодится.
просто я всю жизнь и иногда до сих пор скрипела зубами. а моя бабка фанатично лечила меня от глистов! как вспомню так вздрогну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мой старший сын скрипит шокопец как говорится... Невропатолог сказала сделать ЭЭГ. Может кто нибудь реально сталкивался и лечил этот бруксизм?
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Ага, я в детстве этим делом занималась по ночам! Моя старшая сестра с ума сходила. Всю ночь меня пихала, пинала, чтобы я перестала! Но ничего, как говорится в статье, переросла. Сечас не жалуются! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
А наш ПАПА не перерос......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Наш тоже :evil: . ОФФ: и храпит еще ужасно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
пока не было лялика от храпа спасалась берушами для ушей:) мне подводники подогнали - клевая вешь.... недавно и в аптеке увидела, но немного другие:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Мне что-то беруши неохота :lol: Если сплю, то не слышу. А вот если пытаюсь заснуть, да еще посреди ночи... мда ...Прошу его лечь на бок, тогда храп прекращается. Но вот посреди ночи сделать так, чтобы муж понял, что я от него хочу... Вобщем, та еще песня :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Скрипит зубами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я стала замечать, что моя дочь по ночам скрипит зубами. Слышала, что такой эффект вызывают глисты. Так ли это и к какому специалисту надо обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
У меня тоже раньше скрипела, про глисты это миф, сейчас выложу статью:
Иногда бывает так, что из детской кроватки вместо мирного посапывания ночью доносится жуткий скрежет... Это может повторяться по несколько раз за ночь и длиться несколько секунд. Но почему это происходит и как с этим бороться?

В народе существует миф: «Коль дитя скрипит зубами, значит мается глистами». Бояться не стоит, этот миф не имеет под собой никаких оснований. У скрипящих зубами детей глисты встречаются не чаще, чем у остальных.
Но выяснить причину возникновения скрежета (бруксизма) все-таки стоит, ведь он является непосредственной угрозой самим зубам.

Истинные причины этого явления еще точно не установлены. Это может быть проявлением стресса или нарушения регуляции глубины сна (еще к таким нарушениям относятся храп, ночные кошмары и ночной энурез). Чаще этот феномен встречается у детей дошкольного возраста или с соответствующей наследственностью, мальчики подвержены ему больше девочек.
Также ночной зубовный скрежет могут вызвать нарушение прикуса, нарушение строения зубного ряда или лицевого черепа.

Такую причину, как стресс нужно выделить особенно.
Взрослому человеку может показаться, что детский вариант стресса слишком облегчен по сравнению со своими катаклизмами, но дети менее защищены от него, им тяжело справиться со своей эмоциональностью. Виновником возникновения стресса может стать конфликт с родителями или сверстниками, просмотренный недавно страшный фильм, предстоящее выступление и многое другое.

Чтобы помочь своему крохе справиться с этим недугом, поговорите с ним о его проблемах и беспокойствах, попытайтесь развеять все его страхи.
Побеседуйте с ним перед сном, чтобы в постельку малыш отправился уже успокоенным. Проследите, чтобы последние часа полтора перед сном ребенок был занят спокойными играми, можете почитать ему или просто полистать книжку с картинками. За это время все мышцы расслабятся, и малыш будет спать спокойнее.

Не следует кормить ребенка непосредственно перед сном. Лучше после ужина отправиться на коротенькую прогулку на свежем воздухе, во время которой можно перекусить яблоком или морковкой, после чего можно принять расслабляющую ванну, которую тоже можно совместить с задушевной беседой.
Сладкого и конфет вечером тоже лучше избегать, крохе будет лучше погрызть каких-нибудь фруктов.

Все это поможет малышу расслабиться перед сном и спать спокойно и крепко.

Но независимо от причины возникновения бруксизма, со временем он прекратится. Ребенок его просто перерастет. Но если он все же продолжается и не проходит более нескольких месяцев, стоит обратиться к специалисту и ни в коем случае не пускать все на самотек! Ведь зубы могут подвергнуться серьезному износу, а малыш по утрам будет страдать от зубных и головных болей, возникающих при постоянной мышечной нагрузке.

Считается, что нечастый скрежет продолжительностью менее 10 секунд не требует лечения, но в других случаях стоит обследоваться и выяснить причину.

Остается пожелать вам и вашим малышам тихого и спокойного сна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Меня то же смущает то что мнения расходятся, кто говорит глисты, кто - нет, сдавали анализ на яйцеглист... но мой ребенок не может покакать по графику и тогда когда надо, поэтому сдавали вчерашний кал, результат отрицательный, а как мне потом объяснили делать анализ надо еще на теплом материале, не позднее 2х часов после того как ребенок покакал. Вот и мучаюсь сомнениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lidia
вообще весной и летом всем людям, детям и животным находящимся в одном доме советуют делать профилактику от глистов. Самое элементарное дать всем членам семьи пирантел. Просто паразиты всегда живут внутри нас, но весной у них начинается бурный рост, который надо утихомирить
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мне говорили что пирантел эффективен только в первый раз приема, а дальше к нему идет привыкание, им мы провели профилактику осенью, теперь наверное надо что то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Фафа писал(а):
пирантел

а с какого возраста его можно? а то может нам на всяк.случай пролечится:)
Lidia
я скреплю зубами на протяжении всей жизни, в детстве моя неодеватная бабка тоскала меня по врачам и изводила маму, что у меня глисты. но все дело, что я от перенапряжения за день, крепко челюсть сжимаю. иногда даже утром болит, вот иполучается, что скреплю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lidia
Штамп "яйца глист не обнаружены" на бланке анализа не всегда означает, что подозрения на гельминтов у вашего ребенка безосновательны.
Как только медики в этом убедились, они начали широко пропагандировать профилактический прием противогельминтных лекарств среди детей от 1,5 до 7 лет.
Паразитов, обитающих в кишечнике, только у жителя средней полосы встречается не менее 20 видов. Самые обычные - аскариды, острицы, власоглавы. Они могут быть причиной любых нарушений работы желудочнокишечного тракта (запоров, поносов, неустойчивого стула, боли в животе), печени и поджелудочной железы, аллергических проблем, ослабления иммунитета. Гельминты нередко вызывают хроническую интоксикацию организма, провоцируют астению, судороги, скрип зубами во сне. Глисты могут
как усугублять уже имеющиеся проблемы со здоровьем (например, усиливать атопический дерматит), так и способствовать появлению новых. Мы вас убедили в необходимости расстаться с ними? А теперь отвечаем на ваши вопросы.
Почему их трудно обнаружить? Во время анализа их можно обнаружить при одновременном совпадении целого ряда условий:
глисты в этот момент должны откладывать яйца, то есть в организме должны быть половозрелые самки (интервал между яйцекладками у одной особи может достигать от 3-5 дней до 2 недель, между тем личиночный период у разных видов глистов длится от 1 до 6 месяцев)•яйца глистов еще нужно уметь разглядеть, далеко не все из них видны в микроскоп Кому из детей надо проводить курс? Детям от 1,5 до 7 лет профилактический противоглистный курс нужно проводить дважды в год: весной и в начале осени. В этом возрасте дети переносят заражение гельминтами особенно тяжело, поскольку защитные силы организма у них недостаточно развиты. Детям школьного возраста такой курс тоже не помешает - как минимум один раз в год, в конце лета. Кроме того, возможны внеплановые курсы, если видны косвенные признаки заражения. Есть ли побочные действия у противоглистных препаратов? Противоглистные средства безопасны и нетоксичны. Возможные побочные эффекты могут быть связаны с гибелью паразитов. Например,однократный понос, кратковременная боль в животе, иногда рвота, подъем температуры, неприятный привкус во рту... но вероятность даже таких побочных эффектов очень мала, в крайнем случае ребенку можно дать сорбенты (активированный уголь, лактофильтрум). Существует список безопасных противоглистных препаратов, одобренных Всемирной организацией здравоохранения и рекомендуемых для профилактики (WHO Essential Drug List). В него входят 4 препарата, которые продаются в России (их международные названия - левамизол, мебендазол, пирантел, альбендазол). Противопоказаний у этих лекарств практически нет. Исключение-дети с серьезными заболеваниями нервной системы, онкологическими заболеваниями или болезнями крови. В этих случаях вопрос о противоглистной терапии решается индивидуально и обязательно со специалистом по основному заболеванию. http://med.programx.ru/bb/full/1506.html
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня муж по ночам ТАК зубами скрипит, аж я просыпаюсь. Пойду его, обрадую, глисты.... :0
А если серьезно - это результат стресса и перенапряжения, ночью организм не может расслабиться.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
а с какого возраста его можно? а то может нам на всяк.случай пролечится:)

Там в аннотации стоит что после шести месяцев уже можно применять. И советовала бы вам просить в аптеке лекарство, что бы производитель был не "индия".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Это бруксизм. К гельминтам никакого отношения не имеет. Является следствием нервного перенапряжения.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Фафа +1, одни в один нам тоже самое говорила наша педиатр, у нас дома собака и мы уже привыкли каждую весну и осень травить глистов всем членам семьи и собаке тоже независимо от результатов анализов, т.к. глистов действительно трудно обнаружить. А о приеме препарата лучше с педиатром посоветоваться и не заниматься самодеятельностью, т.к. мы сперва пили пирантел, но после не очень хорошего УЗИ брюшной полости нам назначили другой препарат, он тоже от глистов, но расчитан на более широкий спектр паразитов. Поэтому все очень индивидуально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Дала я доче Пирантел.... а сами с мужем Декарис выпили, сегодня ночью она опять скрипела зубками, я уже начинаю действительно за эмаль зубов волноваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Lidia писал(а):
Дала я доче Пирантел.... а сами с мужем Декарис выпили, сегодня ночью она опять скрипела зубками, я уже начинаю действительно за эмаль зубов волноваться.

Зачем Пирантел то дали? Бруксизм им не лечат.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]