Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Элен@ писал(а):
Рокси писал(а):
Дочке пришлось подрезать в 5 лет - звук "Р" не выговаривала. Потом ещё некоторое время ставили звук с логопедом.
Сыну подрезали на первом же приёме у хирурга. Рычит отменно :co_ol: :hi_hi_hi:

У сынишки короткая и широкая уздечка, язычок раздваивается чуток, но он кушал просто нереально хорошо - 1700 прибавка за первый месяц, соски не травмировал - резать побоялась... подумала, много случаев прирастания, лучше подрежем позже, если понадобится
Ребенок отменно рычит с года. Сама каждый раз поражаюсь, когда он пальчиком на льва-крокодила-тигра тычет и баском таким "РРРРРРРРрррррррррр" :ps_ih:
Машинка - ДРРРРРРРрррррррррр. Настоящая Р!
Хотя говорит мало... Но у меня лично тоже короткая уздечка, язык изо рта не могу высунуть :smu:sche_nie: говорю чисто, с 2х лет, проблем с дикцией не было

Вам повезло. Но я решила перестраховаться. Дочка болезненно перенесла эту процедуру в 5 лет, ранка под языком заживала около недели, ей элементарно было больно кушать. В этом деле чем раньше - тем лучше и легче ребёнок перенесёт эту процедуру.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 01 дек 2011
Сообщений: 1615
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 197 раз
Старшему сыну сказали подрезать уздечку только сейчас в 3,5 года!!! До этого не замечали что коротковата. В таком возрасте кто-нибудь подрезал? Больно было и как последствия??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 10
А как вы думаете, лучше лазером делать или традиционно (скальпелем, ножницами, не знаю чем :du_ma_et: )? Мы пропустили момент в месяц, сейчас дочке уже год и 2 месяца, а уздечка короткая - язычок изо рта не высовывается, на конце раздваивается. Нам друзья посоветовали лазером, мол, наименее травматично и т.д. А в GDG сказали, что все наоборот, лазером и швы больше и грубее, и заживает дольше, поэтому они принципиально лазером не делают. У Елистратова наоборот, советуют лазер. У кого-нибудь есть опыт подрезания лазером? Что об этом думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Владислав
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 67
Откуда: Ташкент
Автор, ну подумайте сами, скольким людям вашего возраста подрезали уздечку только из за боязни что к логопеду ходить придется... Вообще не вижу смысла мучать таким образом ребенка без особых показаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Sarang, может и к лучшему, что в месяц не подрезали, мы подрезали в месяц, но то ли мало подрезали, то ли она срослась, в общем, сейчас опять надо подрезать. Чем лучше даже не знаю, нам в месяц ножницами подрезали, зажило все быстро, плакал первые 5 минут, потом никакого беспокойства не проявлял, сосал хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
Когда нам было 2 месяца, хирург сказал, что уздечка короткая и подрезать надо. Я не стала, решила зачем ребенка лишним экзекуциям подвергать. Говорить первые слова начал в год, даже раньше. В 2, 5 уже болтал во всю предложениями. Ни каких проблем с речью. Скоро нам 7 лет исполняется - не картавит, так что решайте стоит ли детей мучить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 13
Нам тоже в роддоме сказали, что короткая уздечка, нужно подрезать. Я была против, но ближе к трем месяцам начал кончик языка раздваиваться. Хирург из Аленки сказала, что до 3-х месяцев, пока уздечка не стала твердой, нужно подрезать. Перечитав кучу информации и последствий от неподрезания (раздвоение языка, искривление прикуса, нижняя челюсть может плохо развиваться, проблемы с произношением ...и т.д.) решила не уродовать ребенка. Приехали в Аленку к хирургу, она лазером за полсекунды "чикнула" нашу уздечку, ребенок ничего и не понял. Зато сколько было разговоров и сомнений....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
А у меня старший говорит не четко. Причем говорить то он начал уже давно, но произношение не улучшается. И только недавно платный лор мне сказала что у него уздечка короткая. Хотя в РД подрезали ее при рождении. Сегодня отвела его к ортадонту, она сказала однозначно резать. А вот как ее сейчас подрезать??? Он орет, выкручивается, хирург от него отказался, в Аленке тоже таких не берут. Только в челюстно-лицевой и под общим наркозом. Так что девочки. лучше раньше. младшему в месяц подрезали он даже не проснулся, а после сегодняшнего похода у меня руки тряслись да и наркоз еще делать придется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Опа писал(а):
Перечитав кучу информации и последствий от неподрезания (раздвоение языка,

нам в 3 месяца подрезали, а язык всё равно раздвоеный :sh_ok: говорит все буквы/звуки хорошо, кроме Р, Л уже почти научился говорит...




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Заичка писал(а):
Опа писал(а):
Перечитав кучу информации и последствий от неподрезания (раздвоение языка,

нам в 3 месяца подрезали, а язык всё равно раздвоеный :sh_ok: говорит все буквы/звуки хорошо, кроме Р, Л уже почти научился говорит...

мне сегодня ортодонт говорил что если подрезанную уздечку не разрабатывать то она снова срастется. Показала какие упражнения делать. У меня племянница тоже с 5 лет к логопеду ходит, что-то стала лучше говорить, но все равно не четко а ей уже почти 7мь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Nasty518 писал(а):
У меня племянница тоже с 5 лет к логопеду ходит, что-то стала лучше говорить, но все равно не четко а ей уже почти 7мь

у нас всё чётко говорит, логопеда проходили перед садом-ни чего не сказала.... написала врачам в он-лайн консультацию, жду ответа




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
А напишите и мне где консультировались в личку, пож-та. Для меня это очень актуально, сегодня поведу к другому врачу в гор. стоматологию, если и она откажется то остается только челюстно-лицевая, а туда не хочу т.к. наркоз у него был 2 месяца назад когда руку сломал, не хочу наркоз больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Сыну подрезали уздечку в 7 месяцев. Как только родился, еще в роддоме сказали, что короткая, надо подрезать. Педиатр в поликлинике советовала ждать до полугода хотя бы, а то "грудь бросит" :ti_pa: Я, как дура, ждала полугода, настраивалась, что больше грудью кормить не буду, в семь месяцев поехали к хирургу... Он ругался, что не приехали раньше, пока уздечка была просто пленочкой - не имеющей кровеносных сосудов. :de_vil: Тогда было бы вообще безболезненно! Сын плакал, конечно, было больно. Но грудь не бросил! :dan_ser:
Сейчас другая проблема. Были у стоматолога, она сказала, что у сына короткая уздечка между верхней губой и десной! Из-за этого возможна щербинка между передними зубами :-( Вообще не представляю, как подрезать ее в таком возрасте :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Nasty518
Консультации врачей

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Сейчас другая проблема. Были у стоматолога, она сказала, что у сына короткая уздечка между верхней губой и десной! Из-за этого возможна щербинка между передними зубами Вообще не представляю, как подрезать ее в таком возрасте

нам тоже в одной стоматологии платной сказали подрезать верхнюю, а, когда проходили комиссию в сад, стоматолог в детской поликлинике сказала, что не надо :nez-nayu:





За это сообщение автора Заичка поблагодарил: Nasty518
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Заичка писал(а):
нам тоже в одной стоматологии платной сказали подрезать верхнюю, а, когда проходили комиссию в сад, стоматолог в детской поликлинике сказала, что не надо :nez-nayu:

Мне сказала доктор, что надо смотреть после того, как вылезут четыре передних зуба - две единицы и две двойки. Если щербинка образуется - однозначно подрезать, потому что иначе только брекетами потом выравнивать. А если все будет нормально, то повезло. :a_g_a: Короче, теперь только ждать, когда эти четыре зуба вылезут :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Мне сказала доктор, что надо смотреть после того, как вылезут четыре передних зуба - две единицы и две двойки. Если щербинка образуется - однозначно подрезать

ну, мы год назад у стоматолога были. зубы все уже в наличии, ни каких щербин нет, но всё равно один врач сказал подрезать...




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Заичка писал(а):
ну, мы год назад у стоматолога были. зубы все уже в наличии, ни каких щербин нет, но всё равно один врач сказал подрезать...

Я имею ввиду постоянные зубы, не молочные :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Я имею ввиду постоянные зубы, не молочные

ну, когда постоянные вылезут и щербина появится, то уже резать поздно. мне кажется :hi_hi_hi:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Заичка писал(а):
ну, когда постоянные вылезут и щербина появится, то уже резать поздно. мне кажется

Ну почему же? Ведь следующие зубы будут расти и толкать передние друг к другу. А если уздечка короткая останется, она не даст сомкнуться единичкам и будет щербина. Десна в таком юном возрасте очень мягкая и зубы подвижны :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно подрезать уздечку языка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Десна в таком юном возрасте очень мягкая и зубы подвижны

может лучше до смены зубов? ну, чтобы они там в последствии не толкались, а сразу росли где им надо?...




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]