Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 216
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте,подскажите может кто знает как решить эту проблему.До 5 мес ребенок был только на ГВ,потом ввела прикорм овощи с банок.И началось :ny_tik: почти каждый раз как хочет какать плачет...и получается не полноценный стул,а совсем немного,и так каждые 2 дня.Я не знаю...может прикорм виноват,может этого от того что чисто физиологически стул в это время стал уже оформленным,а не кашей...прям не знаю как помочь малышу.Может кто то сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
а сейчас какой возраст ребенка?
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
дюфалак вам в помощь. помогут так же препараты лакто и бифидобактерий. скорее всего (лучше сдайте кал на дисбиоз) у вас есть дисбиоз, а введение прикорма - обострило ситуацию. есть неплохие препараты -линекс, примадофилус,бифиформ-бейби, бифилиз, лактобактерин, нормофлорины (но нормофлорины тяжелее в применении и хранении). пропейте курсами после консультации с педиатром.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 216
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сейчас 6 мес

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мы периодически даем дюфалак,но не привыкнет ли малыш к нему?боюсь что станем потом постоянно пить его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
нет, к дюфалаку привыкания нет, а помогает хорошо. Способствует нормализации флоры.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Яорхидея

Вы после введения прикорма достаточно жидкости даёте?Теперь,с введением прикорма, только грудного молока недостаточно.
Из-за недостаточного употребления жидкости стул становится твёрдым и ребёнку больно опорожняться.Он начинает ходить понемногу,кал становится ещё твёрже - это замкнутый круг.
Компотики ему варите,из кураги и чернослива - пусть пьёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Яорхидея
доктор вам в помощь, а не заочное диагностирование мамаш


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Яорхидея действительно а почему нельзя спросить у педиатра? Почему бы не сдать какашки на дизбак?
Разве можно так легко раздавать советы, а уже тем более им следовать, учитывая, что это советы от таких же мам? Я понимаю Вы бы спросили: у нас вот такой и такой диагноз, врач назначила вот то и то, но я вот сомневаюсь. Была ли у кого-нибудь точно такая же ситуация и как лечились?
А то просто пару фраз, никакой конкретики и вот вы уже готовы ребенка напоить тем, что Вам тут насоветовали?
Я бы так не рисковала здоровьем ребенка. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 216
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Приамурская писал(а):
Яорхидея
доктор вам в помощь, а не заочное диагностирование мамаш

Ну знаете,иногда полезнее послушать уже бывалых мам!,чем педиатора с глубоко совдеповскими взглядами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Яорхидея писал(а):
педиатора с глубоко совдеповскими взглядами
пипец :sh_ok: , а что Вам мешает найти нормального педиатра?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Яорхидея

Вы после введения прикорма достаточно жидкости даёте?Теперь,с введением прикорма, только грудного молока недостаточно.
Из-за недостаточного употребления жидкости стул становится твёрдым и ребёнку больно опорожняться.Он начинает ходить понемногу,кал становится ещё твёрже - это замкнутый круг.
Компотики ему варите,из кураги и чернослива - пусть пьёт.

Полностью согласна. У дочи тож после введения прикорма иногда были козьи какульки. Давала больше воды, пюрешку из чернослива, цветной капусты. Сменила пюрешки. А чуть позже пришла к выводу, что лучше все так готовить их самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 216
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
У нас такой педиатр что кошмар!одно то,что она советовала начинать прикорм с соков думаю говорит о многом :ti_pa: поэтому и спрашиваю кто что знает.Естественно я не буду заочно ставить диагнозов,пить лекарства направо-налево...мне просто важно услышать кто и как поступал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Яорхидея писал(а):
У нас такой педиатр что кошмар!одно
еще раз повторю вопрос: а что мешает его поменять?
Когда момему ребенку был месяц и я поняла, что наш педиатр дура, то я сперва устроила разборки с заведующей в поликлинике, а потом забрала карту оттуда и нашла частного педиатра, которая действительно была и остается для нас врачом номер один.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Яорхидея

Яорхидея писал(а):
У нас такой педиатр что кошмар!


Ищите специалиста,который не кошмар.Лечить ребёнка на форуме - опасное занятие.
Конкретно по вашей ситуации -дайте больше жидкости и сдайте анализ кала.
И ищите специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Яорхидея

главное - для начала сдайте анализ кала на дисбиоз (в больнице на первой речке или на Уткинской - платно или в поликлинике по месту жительства - долго и не факт что бесплатно). биопрепараты такие как препараты лакто и бифидобактерий - вполне безобидны и их можно попить до получения результатов анализа. их с профилактической целью назначают даже абсолютно здоровым детям и взрослым. единственное - важно проконсультироваться с грамотным педиатром чтобы правильно подобрать вашему ребенку препарат.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 216
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо всем за ответы))будем решать эту проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
svetyctar
то есть в любом случае - к доктору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я про доктора почему написала - вреда от бифидо и лактобактерий не будет это факт. но только проку мало если будет например сухой линекс когда вам нужен жидкий бифиформ-бэйби или аципол. просто жидкие формы гораздо сильнее и их назначают при сильных дисбиозах. а если фигня какая - можно и просто линекса попить:) у моего малыша серьезный-серьезный дисбиоз и я на биопрепаратах собаку съела и не одну. нам вообще пошло только колибактерин (бяка такая, но помогает), жаль что в аптеках его днем с огнем не сыщешь..... заказала и вот жду...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Девочки, надо сдать анализ не только на дисбиоз, но обязательно копрограмму! Ее и делают быстрее и дешевле, но будет понятно что с пищеварением происходит. Нужен врач, просто пить бактерии не вариант. Идите к врачу! Пусть по результатам анализов вам назначат адекватное лечение. Не тяните, а то потом будете клиентами гастроэнерологов.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
svetyctar
А вот нам жидкие нельзя. Поэтому назаначать лечение надо только после анализов. У нас небольшая лактазная недостаточность ипри этом нехватка лактобактерий. На жидкие живые бактерии сразу живот крутит, понос и аллергия.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Яорхидея
Обязательно сдайте анализы на дисбактериоз, копрограмму! Скорее всего вам еще в лечение назначат ферменты, по мимо бактерий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
uli
сколько дней вы давали жидкие препараты? у нас тоже первые два дня были можно сказать схватки в животе и битва! потом все нормализовалось! на мой вопрос - почему, врач-инфекционист сказал - нормальная реакция вытеснения патогенной флоры всегда сопроваждается бурной реакцией. потом когда кишечник заселяется нормальной флорой - постепенно все приходит в норму.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]