Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
sepushonok
хилак форте очень хороший препарат!!! Им можно регулировать стул, чем больше капель вы даете ребенку тем жиже стул. Чем меньше, тем крепче!!!
В данной ситуации жидкий стул еще могут провоцировать сами антибиотики. Мы пили еще противовирусное, НЕГРАМ в таблетках, дозировку не помню. Они тоже хорошо влияют на кишечник. Спросите у вашего педи, может их вам тоже пропить. Обязательно давайте что нибудь типа Аципол, он микрофлору восстанаваливает. В принципе в Хилак-форте тоже культура богатая, можете и им обойтись если деть его хорошо переносит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
sepushonok писал(а):
Ну почему нет такого волшебного средства - выпил и поноса нет..

есть такое средство!!! называется Энтеродез, он идет в порошке( 1 пакет стоит 100рубей, разводится в 100мл воды.).. Но это средство для взрослых и там ограничение до 18 лет. У нас было несколько месяцев назад семейное отравление. Спаслись именно им!!! Ребенку тоже давала, только очень сильно разбавляла, никто это средство детю не прописывал, поэтому вся ответственность только на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
бифиформ это когда уже на поправку идете, его курсом надо пить, стоит дорого, больше 500рублей на курс.
Самое главное при кишечных отравлениях соблюдать диету, не недельку, а как положенно с постепенным вводом продуктов, причем особенно осторожно возвращаются к молочке. ВАм схему врач должен дать, там не три, не то четрые недели диеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
Орхидея* писал(а):
sepushonok
хилак форте очень хороший препарат!!! Им можно регулировать стул, чем больше капель вы даете ребенку тем жиже стул. Чем меньше, тем крепче!!!
В данной ситуации жидкий стул еще могут провоцировать сами антибиотики. Мы пили еще противовирусное, НЕГРАМ в таблетках, дозировку не помню. Они тоже хорошо влияют на кишечник. Спросите у вашего педи, может их вам тоже пропить. Обязательно давайте что нибудь типа Аципол, он микрофлору восстанаваливает. В принципе в Хилак-форте тоже культура богатая, можете и им обойтись если деть его хорошо переносит

Странно..там написано 15-30 капель. Т.е. если я ему буду давать по 15 капель он быстрее поможет чем если по 30?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
Орхидея* писал(а):
бифиформ это когда уже на поправку идете, его курсом надо пить, стоит дорого, больше 500рублей на курс.
Самое главное при кишечных отравлениях соблюдать диету, не недельку, а как положенно с постепенным вводом продуктов, причем особенно осторожно возвращаются к молочке. ВАм схему врач должен дать, там не три, не то четрые недели диеты.

У него сейчас диета :smile: сиська и все, больше сказали ничего не давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
sepushonok
с хилак форте лучше не анотацию читайте, а сами по тихой вводите допустим с 8 капель и смотрите реакцию, все дети индивидуальны, найдите мама, вы сами, свою золотую середину!!! :wink:
sepushonok писал(а):
У него сейчас диета

значит маме строгую диету, ешьте то что стул крепит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
Орхидея* писал(а):
sepushonok
с хилак форте лучше не анотацию читайте, а сами по тихой вводите допустим с 8 капель и смотрите реакцию, все дети индивидуальны, найдите мама, вы сами, свою золотую середину!!! :wink:
sepushonok писал(а):
У него сейчас диета

значит маме строгую диету, ешьте то что стул крепит...

Спасибо! попробуем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
sepushonok
да не за что :wink: выздоравливайте!!! :smile: ( я скорей всего думаю что вы ребенка уже сами не зная того, хилаком - расслабили - 30 капель - это очень много :o , он же кислый, сами выпейте эти 30 капель, так пол дня в туалете просидите имхо 8) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
mama_to_be писал(а):
энтерофурил - средство от диареи любого генеза.Приятный вкус,можно детям раннего возраста.Мы когда песка на море поели и ристали - давала, помогает.

Ой, я уже не знаю что и давать...или до понедельника уже терпеть...Спасибо, девочки, за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
mama_to_be писал(а):
энтерофурил - средство от диареи любого генеза.Приятный вкус,можно детям раннего возраста.Мы когда песка на море поели и дристали - давала, помогает.

А у нас прошлым летом на фоне 3х дней энтерофурила понос превратился в воду и стал выливаться из ребенка каждые 40 минут. На скорой в инфекционку и привет капельницы! Наша педя все меня потом допытывалась "вы наверное лекарства не пили совсем?" Ага, я типа враг своему ребенку :x Так что не всегда помогает. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Я когда с дочкой лежела в больнице, ей было 6 мес. с обструктивным бронхитом, так вот у нее был жуткий понос, сколько всего перепробывала, тогда врач сказала идите покупайте Бактисубтил, 3 -4 капуслы в день, буквально через 1,5 дня с ребенка перестало литься, стул стал сгущаться, далее все нормализовалось.
Недавно у моей племяшки был понос, в течении 9 дней сестра пичкала ее всем подряд, я все это время пыталась вспомнить название этого лекарства, вспомнила, понеслись в аптеку, в течении суток понос закончился

В инете нашла инструкцию

Бактисубтил
Капсулы белого цвета содержат аморфный порошок бело-сероватого или бело-желтоватого цвета, со специфическим запахом.
1 капсула содержит: высушенный порошок бактерий штамма Bacillus cereus IP 5832 (1 млрд. зародышевых спор) – 35 мг, карбонат кальция – 25 мг, каолин – 100 мг;
20 капсул в упаковке.

Фармакологическое действие
Препарат, сохраняющий и регулирующий физиологическое равновесие кишечной флоры. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока. Их прорастание в вегетативные формы бактерий происходит в кишечнике. Вегетативные формы бактерий высвобождают энзимы, которые расщепляют углеводы, жиры, белки. В результате этого образуется кислая среда, препятствующая процессам гниения. Препарат препятствует нарушению синтеза витаминов группы B и P в кишечнике
Показания
– острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении переваривания пищи, аллергического генеза);
– кишечный дисбактериоз (особенно вследствие лечения антибиотиками широкого спектра действия);
– энтериты;
– энтероколиты;
– профилактика и лечение нарушений функции кишечника, спровоцированных химио- или радиотерапией;
– в качестве вспомогательного средства при инфекционной диарее.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы
Устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания, независимо от возраста и массы тела пациента.
При острых заболеваниях назначают по 1 капс. 3-6 раз/сут; в тяжелых случаях доза может быть увеличена до ударной - 10 капс./сут.
При хронических заболеваниях назначают по 1 капс. 2-3 раза/сут.
Препарат следует принимать за 1 ч до еды.
При применении препарата у грудных детей и детей до 3 лет, а также в случаях, когда у пациентов затруднено проглатывание капсулы, ее следует вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды.

Побочное действие
При применении препарата по показаниям в рекомендованных дозах побочное действие не выявлено.

Особые указания
Препарат нельзя запивать горячими жидкостями.
Пациентам, принимающим Бактисубтил, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
Если диарея не прекращается более 2 дней, следует проконсультироваться с врачом.

Лекарственное взаимодействие
Бактисубтил резистентен к действию различных антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, поэтому его можно нзначать совместно с ними.

Условия хранения
Препарат следует хранить в сухом месте при комнатной температуре.

Срок годности 3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 245
У нас тоже кашель и сопли были. Температура 37. Хрипы не прослушивались. Пошли к другому педиатру, она нас сразу же на снимок отправила. И здравствуй пневмония. Нам колят антибиотики. Открылся понос. Так врач в обязательном порядке сказала бифидобатерии жидкие давать один раз в день по 1мл. И смекту еще даем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
Нам бактисубтил сразу помог, после первой капсулы стул стал реже, на след день стало все ок, до этого 2 недели нам прописывали смекту, фуразолидон, линекс, хилак-форте - все фигня полная, никакого эффекта не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 23
Когда мы лежали в инфекции с поносом врач сказала что нужно пить средство премадофилус (америка изг.) в аптеке стоит 800 руб. по 1 чайн. ложке 3 раза , оно отличается от линекса тем что там есть связывающее средство + лактоб и бифидб+ мин.добавки говорит что понос сразу бы прекратился и не надо было бы ехать в больницу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
девочки, рзве бактисубтил не с 7 лет разрешен?? :shock:
у нас тоже понос, вот думаю покупать его или нет :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Тэя!
бактисубтил моему ребёнку назначали, когда ему было полтора годика. А в особых случаях-можно и раньше.

Мамочки, самый эффективный при поносах (особенно , когда нарушена кишечная флора) - примадофилус! Причём при острых симптомах даётся ударная доза (на самой упаковке всё расписано), а затем обычная - одна чайная ложка раз в день во время еды. Через 10-14дней стул нормализуется... А линекс даётся гораздо дольше - месяц, как минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 837
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Тэя!
Прочитала все-пошла за Бактисубтилом.Примадофилус нам никак не помог, думаю он хорош при лечении дисбактериоза, а не в случаях обострения-поносе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ксюшик писал(а):
еще свечи (только я название забыла ), после этих свечей понос прекратился. я ими еще пользовалась когда горло застудили, они какие то противовирусные может кто из девочек подскажет

Скорее всего, Кипферон. Они действительно здорово помогают практически от всего. Моему сыну даже с сальмонеллезом очень полегчало: и температура упала, и понос прекратился. Причем эффект - почти моментальный, буквально через пару часов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Люко писал(а):
врач сказала идите покупайте Бактисубтил, 3 -4 капуслы в день, буквально через 1,5 дня с ребенка перестало литься, стул стал сгущаться, далее все нормализовалось.

Да, от поноса хорошо спасает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
GalinaP писал(а):
Тэя!
бактисубтил моему ребёнку назначали, когда ему было полтора годика. А в особых случаях-можно и раньше.

Мамочки, самый эффективный при поносах (особенно , когда нарушена кишечная флора) - примадофилус! Причём при острых симптомах даётся ударная доза (на самой упаковке всё расписано), а затем обычная - одна чайная ложка раз в день во время еды. Через 10-14дней стул нормализуется... А линекс даётся гораздо дольше - месяц, как минимум.

Когда из ребенка уже 2 недели льется, не хочется еще 10-14 дней ждать. бактисубтил помогает буквально с первого раза, за сутки все нормализовалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]