Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Svet_ka, у вас на сегодняшний день не плановый осмотр и объем больных в поликлинике не зависит от количество врачей в отпусках. нет свободного педиатра, ищите кто главнее всех в поликлинике на текущий момент и стучите кулаком по столу, но требуйте осмотра. Какой-нибудь зам заведующей по лечебной части и посмотрит. я на полном серьезе пишу, форс мажорное состояние детей, требует резких :ti_pa: движений от их родителей. Удивительно, как при желании можно все сделать быстро и по полису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
outlaw
Спасибо, надо было конечно так еще в среду сделать, когда мы были в пол-ке. А сегодня уже дождусь когда проснется и поедем в инфекцию. А потом сына свожу туда же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Svet_ka

пару недель назад где-то на отдыхе поймали ротавирус..симтомы те же.. отпаивала регидроном,смекта,бифидобактерин. Нельзя никаких тяжелых продуктов-молоко,свежие овощи,фрукты.
Перешли на каши и супы с сухарями,компот,морсы,печеные овощи,фрукты. Сейчас нормально.
Здоровья деткам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Съездили с дочкой в инфекцию, поммотрела нас доктор, спросила про кол-во мочи, сколько пьет, что ест, как вообще себя ведет, как спит. Сказала чтоб сдавали мочу и кровь на анализ, дала направление, прописала регидрон в течение 2х дней, хилак форте, смекту (если будет понос), бифидобактерии или линекс 2недели.
Я рассказала про сына, про его симптомы, она сказала, что все то же самое - смекту пока понос не пройдет и регидрон, а дальше по той же схеме как и с дочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жидкий стул. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки, у дочи что то со стулом (кашей и с запахом, не таким как всегда, вообщем непереваренное все) может поджелудку сорвали, может кишечник наш...Даю Креон, Бифиформ да Энтерол, пока мы до врача дойдем... Вчера копрограмму сделали в принципе все неплохо. Вот в чем вопрос. купила ей вместо сока Хипп рисово-морковный отвар. Дома прочитала, что можно применять по назначению врача. а что без назначения нельзя? или все такие по полбутылочки можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жидкий стул. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочка-кошечка писал(а):
Прием препарата для лечения острой диареи обязательно должен сопровождаться регидратацией.

А что это такое? А то вот уже несколько дней у дочи понос, думаю чем подлечить. Давала Энтеросгель и бифиформ, но что-то не особо помогает. Дочь активна, темпера нет, только от еды отказывается, только одну грудь сосет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жидкий стул. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Svetulay Регидратация-восстановление водно-солевого обмена. Регидрон подавайте и рисовый отвар до прекращения поноса. Мы ещё энтерол и креон 10000 пили в таких случаях в вашем возрасте. Бактерии пока понос есть давать бессмысленно, а вот когда прекратится-можете начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жидкий стул. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочка-кошечка
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жидкий стул. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 49 раз
Девочки, мамочки, ХЕЛП!!
У ребенка понос и рвота, что делать??
(в чт купались на Санаторной, в пт на Шаморе, в сб первый раз рвота, вечером жидкий стул, дала Смекту, вроде нормализовалось. В вс и пн ни рвоту ни поноса. В вт, ср понос по 4-5 раз за день, в чт 1 раз. Давала Смекту, Энтеросгель, Регидрон, кору дубовую заваривала, поила. Сегодня по большому еще не ходила в туалет, но только что обильно вырвала. Были сегодня у врача, но наш врач в отпуске, принимала другая. Ничего не сказала, чем лечить ребенка, только дала направление на капрограмму, а после нее сказала назначит лечение. Но капрограмму сдать можно будет только 3 сентября : ((( Ребенок не вялый, даже оч.активная, иногда жалуется, что болит животик. Нам 2 года.)
И еще вопрос, чем можно кормить в такой ситуации, и что категорически нельзя??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]