Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
плохо или хорошо, невролог -свой человек, смотрела и ничего страшного не обнаружила, сказала, что девочка отлично развивается, даже предсказала наш режим дня и прочее. Похоже нам не походит смесь-нистожен, я проэксперементировала, срыгивает только ее, надо наверно смесь менять :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 136
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Доча срыгивала тоже много,одни говорили делать фгдс,другие,что подождите ...может пройдёт...к 6 месяцам срыгивать перестала,причём срыгивала,когда кормили лёжа,не много приподнимаем на подушку,меньше срыгивает.сейчас кормимся в стульчиках,может раз в недельку срыгнёт и то чуточку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
У меня малый тоже срыгивал прилично, но когда замеряла, выходило не больше столовой ложки. Педиатр говорила, что это норма, но у нас это и правда было не долго. В Вашем случае, может правда стоит проверить желудочек…или проконсультируйтесь ещё с другим педиатром. Знаю, что есть ещё смеси специальные от срыгиваний, не пробовали?
Я просто только слышала о них, но как они в практике не знаю….самой интересно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Я пробовала давать специальную смесь, которую дают деткам, которые срыгивают много, часто и долго. Покупала я фрисовом с пребиотиками. Нам она подошла, пили мы её где-то около месяца, потом вообще перестали срыгивать. Эффект заметила сразу, через пару дней, как на эту смесь перешли, стала намного меньше срыгивать. Но у нас не было проблем с неврологией, мы проходили предварительно обследование.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
ну вот прошел еще мес.-нам 5 мес. и срыгиваем, через час, через 2 часа и перед следующим кормлением, вчера обратилась к хирургу, выписал лечение (мотиллиум за 30 мин. до еды и альмагель ч\з 1 час после еды) и смесь антирефлюксную. К неврологу еще не попали :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
Vika36 писал(а):
ну вот прошел еще мес.-нам 5 мес. и срыгиваем, через час, через 2 часа и перед следующим кормлением, вчера обратилась к хирургу, выписал лечение (мотиллиум за 30 мин. до еды и альмагель ч\з 1 час после еды) и смесь антирефлюксную. К неврологу еще не попали :-(

Всю темку не читала, но могу Вам посоветовать набраться терпения, думаю, что это дисфункция кишечника. У сына были ооочень частые срыгивания. На протяжении первого года потихоньку помогали флоре ребенка, я чувствовала, что срыгивания это их причина. Пока мой ребенок не сел ( а сел он в 8 мес), срыгивания были постоянно, к этому времени и кишечник немного созрел и срыгивания прошли.
Если ребенка больше ничего не беспокоит, подождите немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
maeee4ka писал(а):
Я пробовала давать специальную смесь, которую дают деткам, которые срыгивают много, часто и долго. Покупала я фрисовом с пребиотиками. Нам она подошла, пили мы её где-то около месяца, потом вообще перестали срыгивать. Эффект заметила сразу, через пару дней, как на эту смесь перешли, стала намного меньше срыгивать. Но у нас не было проблем с неврологией, мы проходили предварительно обследование.

Ой, отлично, что вам помогает, а то я слышала только. Вы стали принимать её, только из-за срыгиваний? Полностью на неё перешли или заменили 1-2 кормления? И как быстро стало легче? Я себе представить не могу, насколько это страшно, непонятно, когда ребенок так срыгивает.

Vika36 писал(а):
ну вот прошел еще мес.-нам 5 мес. и срыгиваем, через час, через 2 часа и перед следующим кормлением, вчера обратилась к хирургу, выписал лечение (мотиллиум за 30 мин. до еды и альмагель ч\з 1 час после еды) и смесь антирефлюксную. К неврологу еще не попали :-(

Искренне надеюсь, что это поможет и все забудется, как временная проблема.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Мой иногда срыгивает, но редко очень, и когда живот придавлен. Разговариваю с нашей мамсажисткой, говорю, в 6 мес. уже не должен,? она сказала ничего, это еще нормально, тем более редко если. А вообще у нас тонус везде, она говорит, тонус он не только снаружи, и внутри, ну и там спазмы какие то и срыгивает... Массажами тонус снижают, срыгивания тоже уредились, может совпадение...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а):
Мой иногда срыгивает, но редко очень, и когда живот придавлен. Разговариваю с нашей мамсажисткой, говорю, в 6 мес. уже не должен,? она сказала ничего, это еще нормально, тем более редко если. А вообще у нас тонус везде, она говорит, тонус он не только снаружи, и внутри, ну и там спазмы какие то и срыгивает... Массажами тонус снижают, срыгивания тоже уредились, может совпадение...
Мало того, что тонус снимаете, так и растет малыш, кишечник созревает, время уже подходит, когда детки перестают срыгивать.
Зигмунда писал(а):
Ой, отлично, что вам помогает, а то я слышала только. Вы стали принимать её, только из-за срыгиваний? Полностью на неё перешли или заменили 1-2 кормления? И как быстро стало легче? Я себе представить не могу, насколько это страшно, непонятно, когда ребенок так срыгивает.

Да, перешли на неё только из-за срыгиваний. Сначала заменяла по несколько кормлений, а потом постепенно полностью на неё перешли. В общей сложности всего пару месяцев кушали фрисовом с пребиотиками, а потом снова постепенно вернулись к фрисолаку. Буквально через пару дней, как ввела эту смесь, дочка стала меньше срыгивать, а потом постепенно замечала, что все меньше и меньше, реже и реже срыгивает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 21 окт 2013
Сообщений: 96
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Нам сейчас 11 мес, ситуация была как у вас, у кого мы только не были, у неврологов, хирургов, гастроэнтерологов, каких только исследований не проводили, каких только диагнозов нам не ставили, а потом опровергали. Мне казалось что это не закончится никогда. Закончилось. Внезапно. В 8 месяцев. Как и говорила наш невролог Семашко С.А. Сначала поуменьшилось, когда ввели прикорм (каши), перед едой давали мотиллиум, а потом как-то раз и прекратилось. Все будет хорошо, просто нужно потерпеть :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lirlin
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
У нас тоже срыгивала. Смесь меняйте, видимо, именно в ней все дело. Мы поменяли на Хайнц, после этого все пришло в норму. Мало того. что срыгивать перестала, так еще и с пищеварением проблемы закончились. А то нас постоянные запоры мучили. И спокойнее стала сразу, благодаря тому, что наедается вкусняшкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
сын с рождения много срыгивал, прям покормишь не успеешь столбиком поставить, а он все что съел срыгнул, мало вес набирал, ходили к неврологу сказали, что тонус слабый, а так как желудок это тоже мышца, то там клапан просто не держит пищу...Прошли не один курс массажа все нормально месяца в 4 стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
нам уже 7 мес., срыгиваем по-прежнему, точнее не так часто как раньше, но не прошло. Едим антирефлюксную смесь, каши и др.прикорм. Подтвердили пилороспазм, лечились и все бестолку, сказали, что к году должно пройти. Дочка очень активная, как поест сразу на карачки и не удержишь, и пошло..... Заметила, что пюрешки баночные срыгивает больше, чем каши и супы. Будем жить дальше..всем успехов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
Девочки!!!! ура!!! нам 9 мес. и мы больше не срыгиваем!!!!!!все прошло, слава богу!!! срыгивать перестала примерно в 8 мес., может потому что села, но отрыжка правда осталась, но я думаю что это из-за того, что воздух глотает. И еще я перестала давать ей баночную еду, только фрукт.пюрешки,никакие овощи с мясом баночные не даю же давно. Так что все проходит :smile: всем удачи!



За это сообщение автора Vika36 поблагодарил: Zarazka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 10 апр 2020
Сообщений: 1
Юля, здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем дело кончилось, как лечили пилороспазм?!и когда все закончилось? Замучались мы уже, сил нет ни моральных ни физических ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]