Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
17.01.12. В 4 месяца ребенок начал зажмуривать глаза на свет. Пошли на прием к окулисту. На осмотре окулист выявил яркую гиперемию коньюктивы век, небольшая слезоточивость, умеренный отек век. Глазное дно бледно-розовое, границы четкие, артерии сужены, фон сетчатки бледноват.
Диагноз был поставлен – Острый вирусно-бактериальный коньюктивит.
Лечение: Тобрадекс (1 капля 4 раза в день. 5-7 дней). Полудан +2 мл воды для инъекций (1 капля 8 раз в день. 7 дней).
24.01.12. В динамики. Открывает самостоятельно. Отделяемого нет.
Диагноз был поставлен – Острый вирусно-бактериальный коньюктивит.
Лечение: Отвар коры дуба (1 ч.л. на 1 стакан кипяченной воду. 3 раза в день. 3-4 дня). 1% Эмоксипин (1 капля 3 раза в день. 2 недели). Левый и правый глаз по +3,5.
28.02.12. Жалобы на появление светобоязни. Слизисто-гнойное отделяемое из глаз в течение 2 дней. Предметное зрение имеется. Гиперемия коньюктивы нижних век, светобоязнь, роговица прозрачная. Глазное дно без динамики.
Диагноз был поставлен – Острый вирусно-бактериальный коньюктивит.
Лечение: Актипол ( 1 капля 3 раза в день. 1 месяц). Сигнецеф (1 капля 5 раз в день. 5-6 дней). Промывать глаза Окомистимом (2-3 раза в день. 14 дней)
30 мая 2012 года. Нам было уже 8 месяцев. Сдали ПЦР-мазок из глаз на:
- Кандида альбиканс НЕ ОБНАРУЖЕНО
- Хламидия трахоматис НЕ ОБНАРУЖЕНО
- Цитомегаловирус ОБНАРУЖЕН В ОБОИХ ГЛАЗАХ
- Герпес I/II типа ОБНАРУЖЕН ТОЛЬКО В ЛЕВОМ ГЛАЗЕ
11.06.12. Ездили на консультацию к профессору в Больницу Рыбаков в Офтальмологическое отделение.
Рекомендация: противовирусная терапия. Офтан Дексаметазон по 1 капля на ночь в течение недели.
09.08.12. Сдали ПЦР-мазок из галаз:
- Кандида альбиканс НЕ ОБНАРУЖЕНО
- Хламидия трахоматис НЕ ОБНАРУЖЕНО
- Цитомегаловирус ОБНАРУЖЕН ТОЛЬКО В ПРАВОМ ГЛАЗЕ
- Герпес I/II типа НЕ ОБНАРУЖЕНО
10.09.12. Гиперемия коньюктивы. Глазное дно – осмотр не удался из-за светобоязни.
Диагноз – Аллергический коньктивит. Аномалия строния колбачкового аппарата (под вопросом)
Лечение:
1.Офтан дексаметазон:
- 1-2 капли 6 раз в день. 3 дня
- 1-2 капли 4 раза в день. 3 дня
- 1-2 капли 3 раза в день. 3 дня
- 1-2 капли 2 раза в день. 2 дня
Затем 10 мл физраствора + 15 капель Офтан Дексаметазона. По 1-2 капли 3 раза в день. 1 месяц.
2.Опатанол (1 капли 2 раза в ден. 2 месяца).
3.Корнерегель (через 30 минут после капель).
12.09.12. Нам 1 год. Сдали кровь из вены на цитомегаловирус:
Anti-CMV Ig M ОТРИЦАТЕЛЬНО
Anti-CMV Ig G 12.20 1:800 – ПОЛОЖИТЕЛЬНО
28.09.12. Жалобы на светобоязнь. На фоне проводимого лечения, явление раздражения уменьшилось. Гиперемия коньюктивы.
Лечение:
1.10 мл физраствора + 15 капель Офтан Дексаметазона. По 1-2 капли 3 раза в день. 1 месяц.
2.Затем 5 мл физраствора + 5 капель Офтан дексаметазона. По 1 капли 3 раза в день. 1 месяц.
3.Опатанол (1 капля 2 раз в день. 1 месяц)
3.Корнерегель (через 30 минут после капель)
04.01.13. Сдали кровь из вены на цитомегаловирус:
Anti-CMV Ig M ОТРИЦАТЕЛЬНО
Anti-CMV Ig G 33.13 СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТИТР 1:20
09.01.13ПЦР-мазок:
Цитомегаловирус В ОБОИХ ГЛАЗАХ НЕ ОБНАРУЖЕНО
11.04.13. Нам 1 год 4 месяца. Носим солнцезащитные очки. Левый и правый глаз по +3,5.
Лечение: Аллергодил ( 1 капли 2 раза в день. С 20.02.13)
Через пару дней у ребенка началось обострение.
Пошли к окулисту.
Лечение:
1.Офтан дексаметазон:
- 1-2 капли 6 раз в день. 3 дня
- 1-2 капли 4 раза в день. 3 дня
- 1-2 капли 3 раза в день. 3 дня
- 1-2 капли 2 раза в день. 2 дня
2.Аллергодил (1 капля 2 раза в день. 2 месяца)
3.Корнерегель (1 капля 3 раза в день. 1 месяц)
4.Зиртек (10 капель 1 раз день. Продолжительно)
30.03.13 . Сдали кровь из вены на цитомегаловирус:
Anti-CMV Ig M ИНДЕКС АВИДНОСТИ – 50%.
Anti-CMV Ig G ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ТИТР 1:400
02.04.13ПЦР-мазок:
Цитомегаловирус В ОБОИХ ГЛАЗАХ НЕ ОБНАРУЖЕНО
04.04.13. Светобоязнь сохраняется. Носим солнцезащитные очки.
Диагноз – Аллергический коньютивит. Хронический.
Лечение: Опатанол (1 капля 2 раза в день. 2 месяца).
Плюс у ребенка АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОКО (СЛАБОВЫРАЖЕННАЯ), НА ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК (СИЛЬНОВЫРАЖЕННАЯ) И НА ЯИЧНЫЙ БЕЛОК (СЛАБОВЫРАЖЕННАЯ).
Сейчас снова началось обострение. Ребенок с трудом открывает глаза. Когда откроет подолгу ходит и смотрит вниз. Нижние веки красные и опухшие. Из носа текут сопли.
Как только глаза привыкают к свету. Ребенок смотрит нормально, краснота век пропадает, отек спадает и сопли прекращаются.
МЫ ХОДИМ НА ЛЕЧЕНИЕ В ЦЕНТР МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
извините, пропустила, а вы сдавали посев из глаз, обычно смотрят и на флору и пцр делают на всякие хламидии, я знаю, потому что у моей доброй знакомой, она всех животных подбирает, был тоже конъюнктивит и светобоязнь. выяснилось, что очередной котенок был носителем какой-то хламидии, которая его потом и убила, а она от него подхватила эту заразу и лечилась антибиотиками и против хламидийными препаратами. у вас ребенок с животными не общался? просто может надо все возможные причины исключить, только я не знаю, при бешенстве бывает водобоязнь или светобоязнь? еще раз простите за мои предположения, но это касается ребенка, ни с того ни с сего заболевшего, поэтому надо все проверить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lana26 писал(а):
МЫ ХОДИМ НА ЛЕЧЕНИЕ В ЦЕНТР МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ.

вы сейчас кого просите назначить вам лечение? вот так на форуме...если вам напишут, вы будете выполнять?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
В больнице рыбаков глазное отделение есть .попробуйте туда. Очень сложно у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
я НЕ прошу назначить нам лечение. в рыбаков мы уже ездили. на хламидию сдавали. она не обнаружена. в грудном возрасте сын не контактировал с животными. это сейчас он играет с домашней собакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну вы же сказали в первом сообщении-ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ. Глаза такая штука, что никто вам не посоветует тут, как лечить /вирусное?/ поражение глаз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Lana26
сейчас в меня полетят тапки, но тем не менее, я все-таки посоветую Вам обратиться в Клинику современной медицины, ул. Нерчинская, 50. Мы ходили к Ким Ольге Николаевне и к Мельниковой Л.Н. Они с помощью биорезонанса смогут определить причину болезни и самое главное - определить лекарство, на которое организм ребенка отреагирует положительно.
Там запись на несколько недель вперед расписана. Вы объясниите администратору, что ситуация очен серьезная, они могут пойти навстречу и назначить время пораньше.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lana26

проходимость носослезного канала проверяли? ну и еще у малышей часто бывает такое явление как дакриоцистит - т.е. воспаление слезного мешочка, при этом слеза вырабатывается нерегулярно, глазки часто пересыхают. еще м.б. проявлением аллергической реакции например на стиральный порошок или кондиционер которым пользуетесь. возможно у малыша это явление сигнализирует о неблагополучии с щитовидной железой (сходите к эндокринологу , сейчас даже узи щитовидки делают, моему малышу в свое время тоже много чего исключали и делали). ну и редкое заболевание типа Акродинии тоже неплохо бы исключить.... могу посоветовать хорошего офтальмолога Киршанскую Елену Васильевну, она ведет всю нашу непростую семью. а по поводу исключения других заболеваний, где поражение глаз является одним из симптомов рекомендую обращаться к специалистам узким, как то к генетику и эндокринологу. они есть в центре материнства и детства. еще нужно исключить такое заболевание как токсокароз глаз и глазное дно осматривать хотя бы ежеквартально, если зрение у ребенка падает, т.к. личинка токсокары не всегда видна на том участке глазного дна, который доступен осмотру, а заразиться риск довольно высок..., не факт что она есть, но лучше исключить эту каку, сдайте кровь на антитела к ним..... просто сдать кровь на антитела, там же в кцомиде например или в ФБУЗ центре гигиены и эпидемиологии на уткинской 36. по цене не подскажу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Болезнь Шегрена исключали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Может это следствие аллергии на что-нибудь... Очень похожа картина
У нас тоже как будто на солнце была, тока без соплей... Перерос, сейчас практически нет такой реакции.
А что врачи говорят кроме ваших диагнозов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Все, что вы описали - это картина аллергии!!! Аллерген надо искать дома (цветы, наполнитель подушек, окрашенное постельное белье, ковры, дом животные). Отекают веки, с век переходит на роговицу, слезы текут в нос....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
winterwear писал(а):
Все, что вы описали - это картина аллергии!!! Аллерген надо искать дома (цветы, наполнитель подушек, окрашенное постельное белье, ковры, дом животные). Отекают веки, с век переходит на роговицу, слезы текут в нос....


Дома окрашенного белья нет. ребенок спит на подушки с холофайбером. животных дома нет. из цветов дома только Колонхое.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сейчас сыночка глазки открывает отлично. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
Капаем смесь из нескольких капель.
В 3 года будем делать УЗИ сетчатки глаза в Центре материнства и детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]