Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 55
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
У ребенка близорукость, в школу носим очки, сейчас просит купить ей линзы, у кого-нибудь дети носят линзы? с какого возраста? и как в обращении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
поночка-ната
У меня у малого (ваш возраст) одноклассница носит ночные линзы, её мама очень довольна. Я не знаю совсем ли они безопасны, что-то меня смущает, но плотно вопрос не изучала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 55
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Valiko
а зачем ночные? первый раз слышу), обычно наоборот: днем носят, на ночь снимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Про ночные читала в интернете, что то смысла особого не увидела :du_ma_et:
А обычные контактные линзы конечно очень удобны, а для подростка это еще и психологический комфорт... У меня мама офтальмолог, говорит сейчас все чаще начинают носить линзы лет с 12, но если научатся сами их одевать/снимать и тщательно соблюдать гигиену.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Контактные линзы ребенку
Подправила немножко название, потому что про контактные линзы есть несколько тем... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Мы вот уже неделю носим ночные линзы. На ночь сыну одеваем, на утро зрение 90-100 % :smile: У сына -3,5. За год упало на 1 диоптрию. Ночные линзы нам порекомендовали с точки зрения остановки прогрессирования близорукости, ну а про психологический комфорт ребёнка думаю никому рассказывать не надо. Я за последние пару лет увидела какие у моего ребенка большие и красивые глаза (обычно либо в очках, либо прищуренный). На второй день после ночных линз, ребенок без конца подбегал к окну и говорил: вот это да, как здорово всё видно :ya_hoo_oo:
Обрабатываю, одеваю, снимаю их ему конечно сама. Они дышащие, в отличии от мягких, и конечно главное нам стабилизировать то, что есть :smile:
Показаны с 6 лет, если что. Информации много в интернете.
После первых одеваний, сниманий сын кричал, что уж лучше очки :shout: нехочу. Спустя 5 дней говорит: неееет, хочу линзы и ходить без очков :hi_hi_hi:
Конечно, всё индивидуально, мы решились попробовать и ттт пока довольны. Главное в них это хорошая обработка и гигиена глаза если можно так написать. Пока сыну однозначно не доверим (руки и то нормально помыть не может :de_vil: )

Добавлено спустя 1 час 36 минут 28 секунд:
Предложила сыну не одевать сегодня линзы, говорю пусть глаза отдохнут, не согласился :no: сказал ну уж нет :-)
В общем, действительно значит к ним привыкают :a_g_a: (сегодня пришёл утром с открытыми в них глазами, до этого говорил, что невозможно в них открыть глаза, хотя по отзывам смотрела, люди и ТВ и книги читают немного перед сном прям в них). В первую ночь сама даже толком не спала, переживала как ребёнку с пластмасками в глазах спится, оказалось :-ok-:

Вообще про ночные линзы попалась информация, когда в Хабаровске нам предложили склеропластику без гарантий остановки падения зрения. Вот так на них и вышла, а потом знакомый их расхвалил. Вот и решились.
Дневные однозначно нет, так как нет эффекта стабилизации близорукости, ну и грязные руки днём никто не отменял.



За это сообщение автора belorybka поблагодарил: поночка-ната
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 55
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Треугольник
Спасибо, нам 11, купим, попробуем поносить, хотим однодневные, так проще (снял-выкинул))
говорит что сама справится)))
belorybka
спасибо, почитала в инете, даже и не знала про ночные, у нас -3, прогрессирует быстро, но наша врач про ночные линзы ничего не говорила, только лечение назначает. А вам ваша окулист советовала? и где покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
поночка-ната
Наша нам кроме больницы рыбаков ничего не советовала :nez-nayu:
Просто свозили ребёнка в Хабаровск (здесь с детской офтальмологией как-то туго), там сказали - рекомендуем склеропластику. Сказали, что возможно и 5 раз прийдётся сделать :sh_ok: Я про неё почитала, что счас уже 50% офтальмологов от неё отказалось, так как результаты :no: И наткнулась сама на линзы. И буквально через пару недель знакомый про них рассказал. Почитала и решила попробовать. У нас этим занимается клиника "доктор лукас" на ильичёва (в инете набирите). Стоит 16800 (если не подут линзы и ребёнок не привыкнет за месяц, то возврат 70% делают). Так как альтернативы нет, решили попробовать.
Лучше попробовать, чем жалеть, что не попробовали. Это всё таки не хирургическое вмешательство, в отличии от склеропластики.



За это сообщение автора belorybka поблагодарил: Александра999
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belorybka писал(а):

Дневные однозначно нет, так как нет эффекта стабилизации близорукости, ну и грязные руки днём никто не отменял.

В течение дня практически нет необходимости трогать линзы руками :nez-nayu:
Впрочем ночные и "дневные" линзы - это совсем разные вещи. Обычные контактные линзы это просто альтернатива очкам со своими плюсами и минусами (плюсов вроде больше, это я как пользователь с 10-ти летним стажем говорю и как мама очкарика :-( ). А от ночных линз эффект как пишут кратковременный, они не останавливают прогрессирующую близорукость, а только несколько подправляют глаз на текущий момент... хотя согласна, что склеропластика тоже далеко не всегда помогает даже когда делают по несколько раз :-(

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
поночка-ната писал(а):
Треугольник
Спасибо, нам 11, купим, попробуем поносить, хотим однодневные, так проще (снял-выкинул))
говорит что сама справится)))

Только обязательно через врача! Детям ведь не только диоптрии правильно подобрать надо (обычно немного меньше, чем очки), но и размер глазика. Насколько я помню, их сложно купить во Владивостоке, привозят под заказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 55
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Треугольник
Купили линзы, носим, доча очень довольна, подбирал конечно врач, главное сейчас научиться их быстро одевать, пока утром минут 20 у неё уходит на это дело)) думаю со временем научится быстрее.
А размер глаза уже сформирован, поэтому и линзы обычные как и для взрослых.

Спрашивала про ночные линзы - врач не посоветовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Моя говорит, что с линзами у нее другая жизнь началась. Незачем даже делать потом операцию. Сначала мы покупали ежедневные линзы. Они удобны в лагере, например, и в них можно плавать в море. Сейчас купили 2-х недельные, сама стерилизует их, ничего сложного нет. Научилась одевать сама, сейчас одевает линзы быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 55
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
СеЛена
А сколько по времени вы уже носите линзы? как быстро научились их одевать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Носим с начала лета. Научилась за неделю где-то. Сначала минут по 15 не могла одеть, сейчас может в любых условиях одеть и снять. Перед школой минуты за 2 одевает. Утром каждая минута на счету...



За это сообщение автора СеЛена поблагодарил: поночка-ната
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Дочь носит линзы с 12 лет ( сейчас ей уже 15). Поначалу носили 2-х недельные, в режиме "пришли из школы - сняли". Потом потихонечку перешли на более длительное ношение ( но на ночь снимает обязательно). Сейчас перешли на те, что меняются через месяц, хотя ей больше нраваятся "однодневки", говорит, что комфортнее.

В очках очень быстро прогрессировала потеря зрения, перешли на линзы- остановилась, даже пол-диоптрии поднялось. :-ok-:
Запихивать/выпихивать :hi_hi_hi: научилась сразу, сейчас это делает даже без зеркала, чуть ли не на бегу,попутно залезая ногами в туфли :sh_ok: :-) .

Но линзы нужно носить без фанатизма :smile: .Не стоит это делать с утра до вечера, если нет особой необходимости. Глазкам нужно давать отдыхать, несмотря на то что сейчас линзы стали делать "дышащими".
Ну и золотое правило - каждые три месяца осмотр офтальмолога!



За это сообщение автора Vitrum поблагодарил: поночка-ната
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Офтальмологи говорят, что в линзах ходить полезнее, чем в очках. Между очками и глазом- расстояние, и не достигается полной 100 коррекции зрения, линзы же дублируют роговицу, и изображение более четкое. Так что линзы можно на 0,5 диоптрии меньше, чем очки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 55
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
СеЛена
да, нам так и подбирали на 0,5 диоптрии меньше, ребенку очень нравится, говорит намного лучше, удобнее чем в очках., хотя еще не научились быстро одевать, мин.15-20 утром тратит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
СеЛена писал(а):
Офтальмологи говорят, что в линзах ходить полезнее, чем в очках. Между очками и глазом- расстояние, и не достигается полной 100 коррекции зрения, линзы же дублируют роговицу, и изображение более четкое. Так что линзы можно на 0,5 диоптрии меньше, чем очки.


Когда я писала про "пол" диоптрии, я имела в виду не то, что у нас линзы меньше чем очки, а то что аппарат измеряющий остроту зрения, после полугода ношения линз, показал подъем на пол единички. :smu:sche_nie:
Не стану тверждать, что этот эффект дал переход на линзы, но факт имел место быть. :mi_ga_et: и мы ему рады.

А линзы носить, может и полезнее, но все равно они доступ кислорода к глазику перекрывают, посему небольшие "перекурчики" в ношении необходимы. Был у моей сумачедшей сестрицы печальный опыт непрерывного ношения, когда месяца три линзы вообче не снимала :sh_ok:. (ни днем ни ночью). :du_ma_et: Потом, после приема у толкового офтальмолога, год ходила в очечках и лечила глазки :hi_hi_hi: ( при ее-то -5). Правда было это давненько, лет так 10-12 назад. :smu:sche_nie: Понятно, что сейчас линзы другие, и воздухопроницаемость у них выше, но все же это детские глазки и сними надо аккуратненько :smile: ( я, так, свою за ношение линз, когда она дома сидит гоняю :de_vil: :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Vitrum
Нет, мы на ночь снимаем! Конечно нельзя без перерыва!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 55
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Vitrum писал(а):
Был у моей сумачедшей сестрицы печальный опыт непрерывного ношения, когда месяца три линзы вообче не снимала :sh_ok:. (ни днем ни ночью). :du_ma_et: Потом, после приема у толкового офтальмолога, год ходила в очечках и лечила глазки :hi_hi_hi: ( при ее-то -5). Правда было это давненько, лет так 10-12 назад. :smu:sche_nie:


я сама до операции линзы носила лет 10, было -5, так вот по началу (это был 95 г.) мне врач так и говорила, если линзы 3х месячные, то их можно и носить 3 месяца не снимая вообще))) я так и делала, пока глаза резко не покраснели...как раз в школе перед экзаменами)) и потом тоже недельку лечила, линзы тогда только начали появляться и врачи сами еще наверное толком не знали как и что :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
belorybka
Напишите пожалуйста как у вас результаты после ношения ночных линз. Остановилось падение? Нам тоже врач посоветовала. На каникулах хотим этим вопросом заняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
я в линзах с 14 лет (сейчас 28). зрение как было в 14 -3,5, так с тех пор и не изменилось. у сестры и мамы так же. так что на счет стабилизации я бы поспорила... проблем ни каких нет. помню только как психовала первую неделю: надо в школу идти, а я надеть их не могу. но ни чего, научилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]