Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1419 ]  Страница 4 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Налина Как нам сказала наша врач: возможности детского организма неисчерпаемы и никто не знает, как он себя поведет, может улучшится на одну диоприю, может так и останется, а может и полностью восстановится (у нас в 9 месяцев было +9, сейчас (почти 6 лет) +8 (+7).
Кстати, у нашего папы с рождения было +9, к школе, +12, а вот недавно на медкомиссии выявили, что один глаз стал +2, а второй +6, велели тренировать глаза, и говорят что есть шанс восстановить зрение (32 года ему). Так что и взрослый организм - удивительное создание, фиг знает как поведет себя.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Налина писал(а):
Были вчера на обследовании, сказали врожденная дальнозоркость +7 на оба глаза :cry: , в понедельник пропишут очки. Врач сказала особо не надеяться, что максимум зрение улучшится на 1 диоптрий и очки на пожизненно. Девочки подскажите, неужели нельзя полностью восстановить зрение или хотя бы намного улучшить?


У нас еще больше плюс был. Но за 2 года коррекции мы его уменьшили. В Хабаровске сказали что коррекция хорошо помагает уменьшить. А дальнозоркость, не наследственная из за несоответсвия размера глаза. У нас например размер глаза 20,5 а по номре в 5 лет должен быть 23.
Да и вообще врач хабаровская целую лекцию прочитала про строение глаза, причины глазных заболеваний.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17292
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Тося
Мне тоже говорили, что вроде как если глаз не перенапрягается, то лучше растет, соответственно снижается "+".
А в ост-оптикК вы не обращались? Я вот только собираюсь туду сходить, не знаю, толк будет или нет. Хотелось бы конечно проверить, насколько очки помогают, а то я даже и не знаю теперь: носим-носим а пользы может и не быть от этого :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
tigra, Тося А у нас дальнозоркость чистой воды наследственная, размер глаза нормальный, вот только по форме он в виде эллипса, так что нам можно надеяться только на чудо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17292
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
ГалВяч
У нас похоже то же самое. Папа одноглазый и его бабушка, оба никогда очков не носили,т так и смотрят на мир одним глазом. И у сына один глаз вроде ничего, а второй +6,5, про форму не знаю, не говорили мне, а может и не смотрели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
tigra Наблюдались в ост-оптике, но..на любителя так сказать...
Нам очки с оклюдером очень даже помагают. Мы их носим не снимая с 2,5 лет. Сначало постоянно носили оклюдер, сейчас уже снимаем после обеда. И если бы мы во время не разглядели проблему и не начали б носить очки , то было б сложно получить результат которого мы добились. Ну и еще аппаратное лечение помагает 2-3 раза в год.
У нас не наследственная дальнозоркость.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас дальнозоркость на один только глазик +1,5. Сперва окулист прописал очки и ходили 2 месяца, без толку, т.к. сын просто не смотрел больным глазиком, а использовал только тот, который хорошо видит. Теперь пришлось ему заклеить стекло на здоровом глазу, чтоб он смотрел нездоровым, так ходить 3 месяца, окулист сказал, что должно помочь. Уже купили третьи очки, т.к. он постоянно их дергает, снимает неаккуратно и постоянно ломаются душки, оправу опять же трудно подобрать, выбор детских оправ нашли только в Ост-Оптике, в других муниципальных оптиках просто тупо не было нужно размера и в целом представлено всего 2-5 вида оправ. На таких малышей оказывает довольно трудно купить очки и стоят они довольно дорого.
Тося, у нас видимо похожая проблема.
Купила за 200 рублей оклюдик этот, он блин страшный такой, но все равно приклеила, потом эта оправа сломалась и на другую оправу он уж очень огромный, стекла в новой оправе небольшие и оклюдик смотрится просто как бельмо какое-то. Сейчас на новой оправе просто телесным пластырем заклеила стекло, чтоб хоть не так страшно было. Хорошо, что сын еще маленький и детки в саду не понимают и не дразнятся, а то постарше бывают такие добрые дети, что отобьют всю охоту у ребенка носить очки. Мы и то своего долго уговаривали, что нужно носить очки. Спасло еще, что воспитательница в д/саду тоже в очках.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Матюшина мама
у сына плюс 3,5, вообще ниче не помогло, ни окклюдер, ни лазер...теперь вшколу пошел вообще очки в карман-и бегом. столько денег перевели..очки чуть не каждые 3 мес новые, то потерял-забыл... хорошо, что хуже не становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** ой, я вот этого и боюсь, надеюсь конечно на лучшее, что поможет и снимем в итоге очки, а то как-то не очень хочется такого маленького мучать очками, тем более они получаются нужны только для того, чтоб вблизи смотреть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама ты резиновый купила? Катя я уже спец по перешивки аклюдеров за 3 года :D Покупаю из ткани, убодней. На наши оправы стандартный размер не налазит, так приходится рукодельничать.
А по части дразниться... На детей вообще ни какой реакции не произвело что однажды она пришла в очках да еще и с оклюдером. Женихов не убавилось, даж прибавилось. Ни кто не дразнил ее!
А вот больше всего поражают взрослые дети, в возврасте от 7 лет и выше а так же их родители, когда взрослые дети говорят: типо одноглазая девочка, почему у девочки один глаз и т.п. Взрослые люди, прохожие, пристально начинают разглядывать, что же там заклеено. Ужасно неприятно от бескультурия людей и их детей :bad:
Сама я растраивалась поначалу услышав такое, тем более сначало было шоком для самой что ребенку нужно носить оклюдер, но не показывала вида при ребенке. Алинка тоже все это слышала и я видила чтоей было ужасно неприятно слышать, обидно. Мы с ней как то поговорили на тему того что такое говорят только глупые и некультурные люди. И потом на всякие вопросы об "одноглазой девочке" и т.п. , Алька стала говорила "Ой мама сколько глупых и невоспитанных людей".
Носить оклюдер нужно, чтобы ленивый глаз начал работать, а более здоровый отдыхал. Доне так и объяснила. Она как то серьезно изначально в своем, хоть и маленьком возврасте, отнеслась к ношению очков и аклюдера.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!



За это сообщение автора Тося поблагодарил: Баба Ягааа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
у меня смотрел как угодно- поверх очков, сбоку, еще как-то но не ленивым глазом. гоняла как могла, страшно даже вспомнить эти скандалы...и дома мозаики и все такое тока в очках..ни фи га.
у нас есть неск знакомых- тоже не помогло.
не знаю что и делать, до сих пор воююем. хорошо еще что не косит.
насчет окклюдера-тряпочный в оптике или 33 аптеке-гораздо лучше чем пластик-у нас под пластиком глаз потел, даже высыпания были летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
martha*** у нас тоже мозайки, мелкие пазлы, наборы бисера для тренировок, гимнастика для глаз в порядке вещей. в сп покупала еще термомазайку, очень даже для тренировки глаз.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 118
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, спасибо, обнадежили. Выписали доче очки +3 на ее +7 на постоянное ношение и окклюдер, как только привыкнет к очкам. Уже заказала в ост-оптике. На прием через 3-4 месяца. Не пойму, как такое может быть, что в годик на осмотре окулист сказала, что один глазик на 1 диоптрий не дотягивает до нормы, второй норма, а через два месяца оказывается врожденная дальнозоркость да еще и высокой степени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
меня смотрел как угодно- поверх очков, сбоку, еще как-то но не ленивым глазом. гоняла как могла
+1. Во-во, Нин, и у нас также. Даже в оптике врач заметила и говорит: Ну и хитрец он у Вас. Все время норовит смотреть мимо очков, а мы все время поправляем: смотри через очки. Но большую то часть времени он без нас :(
Тося как ты все верно написала про взрослых, точно встречается много именно таких.
martha*** писал(а):
насчет окклюдера-тряпочный в оптике или 33 аптеке
спасибо, куплю, а то у нас резиновый такой-страшненький, точно под ним кожица потеет и на глазике стал появляться гной иногда. Один раз закапаю и проходит, но через пару-тройку дней опять все сначала. А закапать сыну глаза - это просто копец. :o , зажимается, орет.
Налина а ребенка смотрела на аппарате? Мы смотрелись у окулиста, который принимает в клинике на Карбышева, он же принимает в Аленке. Мне он понравился как доктор, все доступно объясняет и показывает, рассказывает. Он сказал, что в годик у нас тоже была дальнозоркость, но в этом возрасте - это норма (сколько имено диоптрий я не знаю), а вот в 3 года на комиссии он увидел, что ребенок реально плохо видит (даже мне это было заметно), но все равно проверил еще на специальном аппарате, а не только стеклышками, таблицами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама писал(а):
Он сказал, что в годик у нас тоже была дальнозоркость, но в этом возрасте - это норма (сколько имено диоптрий я не знаю)

Рождается ребенок с дальнозоркостью, т.к. ему с запасом дается зрение из за роста. Но к 5-7 должно прийти в норму, если все нормально.
Матюшина мама писал(а):
Мы смотрелись у окулиста, который принимает в клинике на Карбышева, он же принимает в Аленке.

Евгений который? Да, он кстати хороший доктор :!:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама писал(а):
Даже в оптике врач заметила и говорит: Ну и хитрец он у Вас. Все время норовит смотреть мимо очков, а мы все время поправляем: смотри через очки.

Мы через это тоже прошли. Нужно чтоб на носике была хорошая фиксация (не слетали) и сама оправа была с большим обзором,т.е. не маленькая форма. И если будут предлагать в оптике с "силиконовым носиком" не соглашайся на нее, потеет носик и она соскальзывает сильно. Мы сейчас носим только металлические с хорошей фиксацие на носике, заушники всегда нам подрезают, т.к. не знаю на какие детские головы на заводах отливают оправы :twisted:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Девочки а мы стали покупать не съемные окклюдеры и лейкопластыри на глаза, короче, он по виду как обычный лейкопластырь, а по форме как на глазик. Очень удобно, заклеил и все - точно не посмотрит ни сбоку, ни сверху. У ребенка спрашивала - говорит, что не мешает он ему совсем, да и снимал-бы если-б мешал (большой мальчик уже).
У нас попеременная окклюзия с 2-х лет, зрение особо улучшить не смогли (хотя при дальнозоркости показатель в диоприях не особо корректен, окулисты больше на показатель "острота зрения" ориентируются - а он у нас улучшается), но косоглазия мы избежали.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 118
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Матюшина мама
Смотрела стеклышками в поликлиннике и на обследовании с каплями тоже стеклышками, но уже в диагностическом центре на Авангарде. Хочу еще к одному окулисту сводить, не помните фамилию врача, который в Аленке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Налина фамилию его не помню, он молодой так мужчина, зовут Евгений Владимирович.
ГалВяч а где покупаете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тося да-да, Евгений Владимирович. Твое сообщение не сразу увидела, поэтому так смешно получилось с ответами :D


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1419 ]  Страница 4 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]