Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 587 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Мучаемся уже 3й месяц. Педиатр не назначила адекватного лечения, с красным горломмы продержлсь неделю, а потом началось: бронит - стционар, через неделю после выписки пневмания - стационар, уже в больнице началась какая-то КИ, дисбиоз, ребенка просто вытщили(понятно откуда) реаниматологи и мы сами. В итоге 2 месяца мы росли в больнице на антибиотиках, вот 2недели дома - сейчас опять зболели, хотя изоляция полная! Крановатое горло по бокам, сопли, чихание, уже начался кашель немного сухой. Делаю ингаляции с лзолваном, с интерфероном, промываю носик физом и амин-кой, акваморис +, даю имудон, делаю УФО, обрабатываю горло хлоргексидином, р-ром физа и неовира, брызгаю тантум, капаю сложные капли с софрадексом в носик, тот же интерферон, пою липинтом, эриспалом. Вот сдала анали внутриутробные инфекции, мазки с горла и носа. Что делать? подскжите? Мы не просто болеем часто, мы не выходим из этого состояния! У нас постоянно немного красное горло. Если есть что - советуйте, я буду говорить со своим врачем об этом обязаельно. Помогите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Это как один раз попадаешь с ребенком в больницу,так потом,6 месяцев реабилитациии. Из болячки в болячку.
На собственном опыте убедилась. Тоже как то так же болели.
Я думаю вам сейчас по-тихоньку нужно реабилитироваться,избегать сквозняков,да заразы разной.

И свечи Виферон мне кажется вам нужно провставлять обязательно. Очень хорошая вещь. Дозировку в аптеке спросите или у врача своего для грудничка. И вставляйте не бойтесь два раза в день.
Виферон начнете вставлять думаю поможет вам. Я правда не врач. Но тоже маюсь с дитем,который часто болеет.

Вы так много лекарств сейчас даете ребеночку ,и кашель у вас начинается. Может аллергия у дитя??? Может аллергический ренит начался. К лору нужно вам обратится я думаю,толку больше будет чем от педиатра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Шоколадка
А гомеопатию не хотите попробовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Nastus
конечно, мы обращались к лору ни раз. Прописала как раз софрадекс капельки, фурацил. спирт в ушки курс, а виферон свечи мы вставляем еще с самого начала, мы уже даже просто КИП пили... :o
я бы рада его беречь от всего, мы и так в изоляции, с кварцем дома сидим, где могли снова подхватить эту дрянь :unknown: Но для реабилитаци нужно хоть какое-то время без болезней, а у нас его нет, не получается. Тем более полгода. А про препараты... Я уже просто боюсь, по ребенку знаю, как по себе, что лучше больше, чем меньше, а то спокойно дайдет до антибиотиков опять (ттт), а у него кишечик пока не восстановлен нормально. Ох...
GalinaP
Не знаю, пока ждем очереди к Цивкиной (если правильно пишу), это иммунолог.
Про гомеопатию какие-то нелестные отзывы. Хоть я может по верхам пробежала и не поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Раз вы столько перепробывали Вам конечно иммунолог нужен, очень хороший педиатр и на аллергию наверно провериться,ведь и аллергия так проявляться может.
Выздоравливайте!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Nastus писал(а):
Раз вы столько перепробывали Вам конечно иммунолог нужен, очень хороший педиатр и на аллергию наверно провериться,ведь и аллергия так проявляться может.
Выздоравливайте!!!

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Рискну дать совет. Убирайте нафиг все иммуномодуляторы - интерферон, виферон и прочее. Имудон из той же оперы? Мое сугобо ИМХО - все эти интерфероны напрочь подавляют собственную иммунку ребенку. В нос сложные капли - там же что-то антибактериальное, если не ошибаюсь? Тоже не стала бы их капать. Носик увлажнять физраствором хоть каждые 15 мин и отсасывать сопельки. И побольше свежего воздуха, но очень тщательно продумывать одежку - чтоб не замерз, но и не вспотел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
кэт писал(а):
Рискну дать совет. Убирайте нафиг все иммуномодуляторы - интерферон, виферон и прочее. Имудон из той же оперы? Мое сугобо ИМХО - все эти интерфероны напрочь подавляют собственную иммунку ребенку. В нос сложные капли - там же что-то антибактериальное, если не ошибаюсь? Тоже не стала бы их капать.

:good:
В лучших традициях нашей национальной медицины - ребенка просто залечили! :x
Педиатра хорошего ищите пока не поздно! И не просто один раз проконсультироваться, а чтобы постоянно наблюдал и позвонить всегда ему можно было бы! А всех этих иммунологов - нафиг! Деньги на ветер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Все будет хорошо! писал(а):
В лучших традициях нашей национальной медицины - ребенка просто залечили!

+1000!!!
все что вы написали - это касается лялика 5 месяцев? :shock:
ничего себе списочек препаратов! а как вы имудон даете? он же рассасывается?

Может вам и на самом деле - у другого педиатра посмотреться? обратитесь в Аленку, или в Счастливое материнство. Ну это же невозможно - столько впихивать в ребенка!

Где вы ребенка наблюдаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Может вам и на самом деле - у другого педиатра посмотреться? обратитесь в Аленку, или в Счастливое материнство. Ну это же невозможно - столько впихивать в ребенка!

Где вы ребенка наблюдаете?[/quote]

Да,Да!!! В счастливом материнстве есть хороший педиатр, тоже рекомендую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Шоколадка
Вы где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я в шоке... Эреспал то зачем? :shock: Уберите нафиг все перечисленное, кроме физраствора в нос. Бедный ребенок залечен дальше некуда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Все будет хорошо! писал(а):
В лучших традициях нашей национальной медицины - ребенка просто залечили!

Ребенка не просто залечили, а жестоко залечили... в 5 месяцев ТАКОЙ список лекарств - я в шоке....
Шоколадка
Необходимо понять одну простую истину, уж если Вы придете к врачу, то он обязательно найдет диагноз и обязательно выдаст списочек лекарств...
Пример, у дочки (1год) темп 39,3 и сопли. Назначения врача - антибиотик, виферон в попу, капли в нос, капли в глаза, капли в уши, жаропонижающее, но-шпа, тантум-верде и что-то еще было. В сад такого врача :evil:
Фильтруйте ВСЁ что связано со здоровьем ребенка, читайте побольше инфы по здоровью, уж пропогандируемого везде и всюду Комаровского не мешало бы почитать, хотя бы для трезвой оценки состояния здоровья малыша.... Блин, ну нельзя так слепо доверять врачам...
Лялю откровенно жалко, посадили иммунку ребенку напрочь
Кстати, чем больше ходите по больницам, тем больше вирусов хватаете. Мой сын перестал болеть (тоже была череда болячек, одна лучше другой) когда я его просто вывезла подальше из города и подальше от врачей в деревню на свежий воздух и натур-продукты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
Шоколадка
и не вздумайте прививки начать делать, как только чихать перестанет- а то доктора посоветуют еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Бриджит
Так бы и написали - в ваших болезнях ПРИВИВКИ ВИНОВАТЫ! :""


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Все будет хорошо!
Вряд ли там вообще успели сделать прививки. Мамочка же пишет "ребенка просто вытщили(понятно откуда) реаниматологи и мы сами. В итоге 2 месяца мы росли в больнице на антибиотиках,"
А то, что наши педиатры любят втюхивать прививки только что пошедшему на поправку ребенку, это ведь горькая правда :evil:
Думаю, у малыша, конечно были проблемы и серьезные, и маму жалко, тк все мы прекрасно понимаем, каково это, когда ребенок не вылазит из болячек. Но теперь надо вылазит из всего этого, и не на врачей надеяться, а на себя. Волшебной таблетки нет! Зато есть интернет с кучей инфы по всем детским болячкам. И в том числе по восстановлению организма после болезни. И с помощью таблеток от таблеток не уйдешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
кэт писал(а):
Волшебной таблетки нет!

Согласна на 100%
кэт писал(а):
Зато есть интернет с кучей инфы по всем детским болячкам. И в том числе по восстановлению организма после болезни.

А вот с этим утверждением могу и поспорить. Все-таки лечение детей - это дело профессионалов. Про болячки в Инете люблю и сама почитывать, но, совершенно уверена в том, что не у каждой мамы (исключая тех, кто имеет медицинское образование), хватит, извините, ума, эти знания ПРАВИЛЬНО применить. К сожалению, в нашей стране пытаются лечить детей по принципу "соседскому помогло, и моему поможет". Я лично на себя такой ответственности не беру. Цена слишком велика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Все будет хорошо! писал(а):
А вот с этим утверждением могу и поспорить. Все-таки лечение детей - это дело профессионалов. Про болячки в Инете люблю и сама почитывать, но, совершенно уверена в том, что не у каждой мамы (исключая тех, кто имеет медицинское образование), хватит, извините, ума, эти знания ПРАВИЛЬНО применить. К сожалению, в нашей стране пытаются лечить детей по принципу "соседскому помогло, и моему поможет". Я лично на себя такой ответственности не беру. Цена слишком велика...

Я имела в виду, что всю инфу от врачей надо фильтровать. Ессно диагноз ребенку по инету не поставишь. А вот оценить необходимость того или иного лекарства уже вполне по силам маме. Ибо если уж вы к врачу обратились, вам 100% навыписывают кучу всего. И если бежать сломя голову в аптеку, покупать все по списку и впихивать в ребенка, то это как раз и ведет к таким плачевным последствиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Шоколадка
А что в мазках из зева и носа?
У нас похожая ситуация была...практически постоянный насморк и красноватое горло, правда обошлись без бронхитов и пневмоний. Месяца три мучились :(
Перестала вообще что-либо капать и давать, кроме физа, сдали мазок из носа, обнаружили гемолитический стрептокок, лечили секстофагом.... Могу дать координаты лора, если нужно, ничего лишнего не назначает, проверено на себе, а я очень придирчиво к врачам отношусь....
Ну и дизбак лечите однозначно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Шоколадка
Мы тоже недавно отлежали в больнице с пневмонией, понятное дело антибиотики кололи и кучу всего в нос-горло. В результате выписались все с теми же соплями и с кашлем и огроменным списком лекарств - и беродуал, и лазолван, и эриспал и еще куча всего.
Слава Богу, хватило у нас ума к мануальному терапевту сразу записаться. Во первых, она "раздышала" легкое, кашель стал прямо на глазах уменьшаться. Во-вторых, сказала, что необходим курс массажа, опять же, чтобы все, что в легких или бронхах могло остаться - вышло. В-третьих, запретила нам пить лекарства - все!!!, сказала, что мы просто ребенка залечили. В общем, курс массажа, никаких лекарств - и все прошло (ттт)!
И еще нам мануолог говорила, что после серьезной болезни могут быть волны "очищения" организма (так заумно написала :oops: ). То есть может вдруг начаться кратковременный кашель, буквально день-два и все пройдет. Или сопли потечь. Этого не надо бояться, надо дать организму вывести всю гадость.
Ну и еще, побольше гулять!!! Это всегда хорошо! Не бояться улицы, главное, чтобы нос был не заложен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 587 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]