Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Как снять одышку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алиса
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 2
Спасибо, попробуем беродуалом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 14
Благодарил (а): 2 раза
У дочи (2,6) была две ночи температура за 39 и страшенный кашель. Вызвали поликлинического врача на дом, поставила диагноз Обструктивный бронхит и прописала:
Вливать в горло каждые два часа физраствор
Сопли густые закапывать по целой пипетке в каждую ноздрю аминокапроновую кислоту
Температуру сбивать нурофеном или панадолом только выше 38,5
Супрастин по 1/4 таблетки 3 раза в день
Лазолван раствор по 1 мл 3 р. в день
На ночь, чтоб не кашляла стоптусин, но я не даю, зачем лишнее лекарство в организме.
Антибиотик Сумамед три дня по 3 мл один раз в день
Ингалации небулайзером с Беродуалом 10 капель + 1 мл физраствора (я наливаю минимум два мл

Так вот!
Что то эта тема переросла в астму, а изначально вопрос был про бронхит!

Скажите как деоаете мал детям (моей 2,6) ингаляции небулайзером? Мы уже и купили в форме киски детский, все равно как слышит тарахтение убегает и все ((
От кашля давали сначала грудной эликсир, но врач, не объясняя причины, сказала нельзя и все...
Прошу комментариев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Vironsa
Мультики вам в помощь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Присоединяюсь
Мультики
Либо во сне делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 618
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Vironsa писал(а) 11 ноя 2014, 20:32:
От кашля давали сначала грудной эликсир, но врач, не объясняя причины, сказала нельзя и все...


Нельзя, наверное, потому что у обструктивного бронхита аллергическая природа, эликсир может усугубить ситуацию.Моим детям врач сразу запрещает все эликсиры,сиропы от кашля, т.к. они содержат мед, травы или другие аллергены.

Vironsa писал(а) 11 ноя 2014, 20:32:
Супрастин по 1/4 таблетки 3 раза в день


Нам всегда зиртек прописывают, и педиатр, и аллерголог в аллергоцентре, не знаю, правда почему, но зиртек удобнее, он в каплях и капли сладкие, а супрастин таблетки-горькие.

А вот как заставить дышать ч/з ингалятор, даже не знаю :ne_vi_del: Когда ребенку совсем плохо, он сам согласен на любые процедуры. Вообще даже вопрос не ставился хочу-не хочу. Надо и все. Пару раз приходилось уговаривать, пару раз держала даже. Но это всего несколько раз. Ингалятор обычный, омрон, не стала заморачиваться покупкой игрушечного, все таки это мед. техника. Часы купите песочные, с ними интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 856
Откуда: Окатовая-Днепровская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 55 раз
Vironsa
У меня сыну вечно ставят этот бронхит.((( чуть что - у него сразу кашель ((( когда в первый раз делали ингалации, тупо муж держал ребенка, ребенок орал, я держала маску у лица. Врач в Детка групп сказала делать так, с обычной поликлиники нас вообще сразу в инфекционку отправляли. После двух раз держания ребенок привык , угомонился, перестал вырываться и отпихивать маску. Теперь дышит всегда спокойно, с удовольствием, когда сам чуть покашляет, зовет дышать :) включаю ему мультики, чтобы скучно не было так длго сидеть на одном месте.
ЗЫ. сыночку 2,4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 14
Благодарил (а): 2 раза
Tanua22 писал(а) 11 ноя 2014, 21:25:
Vironsa
У меня сыну вечно ставят этот бронхит.((( чуть что - у него сразу кашель ((( когда в первый раз делали ингалации, тупо муж держал ребенка, ребенок орал, я держала маску у лица. Врач в Детка групп сказала делать так, с обычной поликлиники нас вообще сразу в инфекционку отправляли. После двух раз держания ребенок привык , угомонился, перестал вырываться и отпихивать маску. Теперь дышит всегда спокойно, с удовольствием, когда сам чуть покашляет, зовет дышать :) включаю ему мультики, чтобы скучно не было так длго сидеть на одном месте.
ЗЫ. сыночку 2,4


Какой у вас сыночек молодец!
Мы держали один раз, доча орала дико, нам жалко ее, она просто тарахтения прибора видимо боится (( попробуем еще раза два, если не привыкнет- мучить не будем ... Сегодня опять у врача были, сказали лазолван закончить- заменить аскорилом... Посмотрим что будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не знаю как малышам, а вот у старшей в 4 года абструктивный бронхит был 3 раза за 5 месяцев, много переделали. Но доктор сказал, что в следующий раз, как только начинается кашель, с похожей симптоматикой обязательно дать 0,5 таблетки ношпы, она расширяет сосуды и мокрота будет отходить лучше. Я так делала и действительно, до абструктивного кашля мы почти не доходили ( один раз только пропустили симптомы), а то лечили обычные бронхиты. Ещё конечно на море надо повозить - помогает. И в соляные комнаты тоже не плохо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Девочки, подскажите, сижу чуть ли не плачу.... Переболели только-только 4 дня назад абструктивным бронхитом. Сегодня погуляли первый раз, и вот опять ночью начался этот странный кашель (сухой такой).... Не знаю, что делать - только с больницы недавно выписались, толком врачи про обструкцию ничего не говорят. Теперь всю жизнь у ребёнка так будет что ли???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
тРита-та
А как быстро вы выздоровели? После об.бронхита некоторое время еще дышат ингаляциями,принимают лазолван (или другие муколитики). Может у вас остатки болезни.
Ну а если нет - тщательно обследуйтесь,выявляйте аллерген. В крайнем случае - если астма грозит - то назначат вам базисную терапию и все будет хорошо

Но вообще до 3лет астму не ставят, вы еще маленькие. Если было не много об.бронхитов до 3лет и после трех они не будут повторяться, то это не астма



За это сообщение автора orvik поблагодарил: тРита-та
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
orvik писал(а) 05 июн 2015, 10:41:
тРита-та
А как быстро вы выздоровели? После об.бронхита некоторое время еще дышат ингаляциями,принимают лазолван (или другие муколитики). Может у вас остатки болезни.
Ну а если нет - тщательно обследуйтесь,выявляйте аллерген. В крайнем случае - если астма грозит - то назначат вам базисную терапию и все будет хорошо

Но вообще до 3лет астму не ставят, вы еще маленькие. Если было не много об.бронхитов до 3лет и после трех они не будут повторяться, то это не астма



неделю лежали в больнице, делали ингаляции, потом ещё кашель с мокротой оставался (врач сказали, что он ещё может такой остаться). А ночью сухой такой кашель был, как в прошлый раз ,когда начался О.б. Перепугалась жутко. Утром всё нормально стало, как ни в чём не бывало. А самое интересное, что врачи не говорят, какую профилактику делать, им лишь бы антибиотик впихнуть. Сколько времени после болезни может кашель оставаться? если случается рецедив, значит это аллергия или что-то ещё может быть причиной?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 203
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
тРита-та

А вы не пробовали в аллегро-центр сходить? У меня у племянника тоже долго ставили бронхиты, пока не выявили, что у него жуткая аллергия на кошку, сырую погоду и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 856
Откуда: Окатовая-Днепровская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 55 раз
тРита-та
сходите к педиатру в ДВФУ, Ольга Андреевна. Если обструкция - то на дневной стационар положит, пролечитесь бесплатно там, платить будете только за соляную пещеру и тп, а ингаляции, лекарства и тп - все по полису. Мы там пролечили свою обструкцию, оказалось на фоне аллергии на кошек, в общем все грамотно там нам сделали, все обследовали , и тп, мы там и у аллерголога наблюдаемся и на педиатре я наконец-то остановилась, выбрала того, кто нам действительно помог, все объяснил и ребенка вылечил тьфу-тьфу. Правда в сад мы не ходим после лечения, может поэтому не кашляет ну и кошек исключили из своей жизни .



За это сообщение автора Tanua22 поблагодарил: тРита-та
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
тРита-та
Может аллергия,лямблии,глисты,цмв,вэб,стафилококк,да мало ли что. Пока не обследуетесь, не будете знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
orvik писал(а) 05 июн 2015, 12:26:
тРита-та
Может аллергия,лямблии,глисты,цмв,вэб,стафилококк,да мало ли что. Пока не обследуетесь, не будете знать.


ой, незнаю тогда, сдавали калл, соскоб, мочу и кровь - хорошо всё. Что из этого списка можно исключить? :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
тРита-та
Если клиническую кровь, то Ничего...
Сходите к аллергологу. Вам большой список дадут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
orvik писал(а) 05 июн 2015, 20:23:
тРита-та
Если клиническую кровь, то Ничего...
Сходите к аллергологу. Вам большой список дадут


да, сдавали клинику, причём не раз... Ещё вопросик: а насечки на аллергопробы ( не знаю точного названия, надеюсь, меня поймут) после 3 лет сдаются или я ошибаюсь??? И если это всё же аллергия - причина о.б. - устранив аллерген, обструкция не повторится?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
тРита-та
Если у вас выявится аллергия, то это как бомба, когда-нибудь организм обязательно с аллергеном да встретится, но как отреагирует - неизвестно (аллергиков сейчас куча, но не все становятся астматиками, а еще бывают вроде внешне здоровые люди, а в 20-30 лет неожиданно после орви получают дигноз "астма"), поэтому надо корректировать иммунитет у аллерголога-иммунолога
Насечки можнг и до 3 лет сдать, но высидит ли ребенок процедуру? Плюс их не сдают при приеме антигистаминов и при обострении аллергии.
А я своему реб.ни разу насечи не делала,только кровь сдавала (но из вены).
Клиническая кровь ничего не скажет ни про аллергию, ни про вирусы (цмв, вэб).



За это сообщение автора orvik поблагодарил: тРита-та
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Я почему про аллергию спрашиваю, у меня муж в детстве был аллергиком жутким, аж задыхался на определённые аллергены, а потом перерос - и больше никакой аллергии. Вот и думаю, мож наследственность... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: в любом случае спасибо вам за полезную информацию :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]