Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 40 из 43  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
teria писал(а) 03 сен 2015, 10:01:
orvik
Так пишут, что текут сопли. Это уже наверно не физиологическое хрюканье.

Может зубы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
orvik
Да, сопли именно текут, особенно когда носишь его стобиком...Я тоже думала на зубы, так как у него с 2 мес слюни просто потоком , но врач десна смотрела, говорит нет
Flirt
Ночью и днем действительно спит абсолютно свободно дыша,,, не подскажете грамотного врача?)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Очень хочется попасть один раз и к хорошему врачу, потому что сын живет по режиму и поездки в больницу тогда когда он должен спать, а запись как на зло бывает именно в это время, даются нам очень тяжело((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 5998
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Анастасия_С
Слюни?похоже и правда на зубы, может они не прощупываются. А глубоко в десне начинают все же двигаться.. Врача в личку дам. Здесь на форуме поищите отзывы о ней,они есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки, кто капал диоксидин 0,5% от густых затяжных (больше месяца) соплей? Ребенку 2,4 года. Перепробовали после пролеченной ангины: эриспал, физ раствор, секстофаг, аква форте, виброцил. Кровь показывала бактериальная, но сейчас все в норме, а сопли как были густые жёлтые, так никуда и не уходят уже больше месяца.
Сейчас назначил педиатр: синупрет, аквалор форте гипертонический, раствор диоксидин 0,5% по 1 капле 3 р/д- 7 дней, синупрет, через 10 дней повторить курс секстофага. Почитала про диоксидин и вся в раздумьях. Может вместо диоксидин сиалором покапать? И может сдать ан крови на YgE и цитологию назального секрета ?


Последний раз редактировалось Venice 09 дек 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Синупред на травах вроде, нам свое время один врач назначил, второй убрал, сказала, что так и до аллергии можно докАпаться) если ребенок не болеет, может физраствором промывать просто ? В любом случае лучше к лор-врачу попасть


Последний раз редактировалось Lelik1982 09 дек 2016, 15:28, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Venice писал(а) 09 дек 2016, 15:04:
Сейчас назначил педиатр:

Вам нужно к лор-врачу. Мы капали капли, которые готовили сами по прописи лор-врача(туда входил диоксидин). Когда насморк переходит в такую затяжную стадию, нужно смотреть пазухи, промывать их у лора, и капать капли. Возможно и с антибиотиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 145 раз
Venice писал(а) 09 дек 2016, 15:04:
Девочки, кто капал диоксидин 0,5% от густых затяжных (больше месяца) соплей? Ребенку 2,4 года. Перепробовали после пролеченной ангины: эриспал, физ раствор, секстофаг, аквариум марии, суп, вибрации. Кровь показывала бактериальная, но сейчас все в норме, а сопли как были густые жёлтые, так никуда и не уходят уже больше месяца.
Сейчас назначил педиатр: синупрет, аквалор форте гипертонический, раствор диоксидин 0,5% по 1 капле 3 р/д- 7 дней, синупрет, через 10 дней повторить курс секстофага. Почитала про диоксидин и вся в раздумьях. Может вместо диоксидин сиалором покапать? И может сдать ан крови на YgE и цитологию назального секрета ?

Вам надо сходить к лора и обязательно промыть нос. У нас, когда были сопли подобные, нам 2 раза пробыли с антибиотиком и сразу пошли на улучшение.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Были у лора, поставила катаральный риносинусит, аллергический ренит под ?. Промыли нос, назначила снуп, аквалор форте квик и синупрет, но улучшений не увидела, хотя считаю лора грамотным врачом. Поэтому пошла к педиатра, сменила уже двоих и лечение соответственно, но не помогает. Уже незнаю, что и делать, руки опускаются, ребёнок криком кричит, как видит, что иду с лекарством с очередным промыванием-закапыванием.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
bamboletta писал(а) 09 дек 2016, 15:24:
туда входил диоксидин

Тоже есть вы не чисто диоксидин капали, а в составе с чем-то? Помогли капли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Venice,
Да нет никаких волшебных капель.
Надо просто,как следует, промыть пазухи.
Ребёнку вашему сколько? Как именно промываете? Сосудосуживающее применяете перед промыванием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33220
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Неле писал(а) 09 дек 2016, 22:56:
Сосудосуживающее применяете перед промыванием?

Ир, а нужно? я взрослая тетка не знаю как правильно нос промывать :smu:sche_nie:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Venice,
Есть местный антибиотик в виде спрея для носа Изофра, его брызгать три раза в день (а вам по возрасту, может, два) дней пять.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Диоксидин я раньше применяла в составе сложных капель, туда входят еще мезатон и тавегил, меня так педиатр научила, но когда я узнала Изофру, больше с диоксидином не извращаюсь, особого эффекта не видела от него


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Venice,
Сходите еще раз, возможно к другому лору.
Вообще лор, у которого мы наблюдаемся, говорит, что если нет улучшений на третий день, то нужно повторно подходить и менять лекарство. Потому что не всегда оно подходит.
Нам один раз изофра отлично помогла, а недавно никак. После нее и софрадекс назначенный капала, тоже не пошел. Тогда уже врач назначила сложные капли с а/б, и за 2 дня сопли прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Неле писал(а) 09 дек 2016, 22:56:
Надо просто,как следует, промыть пазухи.
Ребёнку вашему сколько? Как именно промываете? Сосудосуживающее применяете перед промыванием?

А Вы сами промываете нос ребенку?
Себе промываю Долфином. Перед промывкой обязательно чем-нибудь пробивающим в нос пшикаю (Назол, Санорин, Снуп что есть)
Ребенку даже не пытаюсь нос промывать в полном смысле, только физраствором орошаю нос. Если не уметь промывать - отит ведь можно заработать, а уж тем более ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
teria писал(а) 09 дек 2016, 23:33:
А Вы сами промываете нос ребенку?

Конечно.
И старшему промывала,и младшей.
А что в этом страшного?
Для начала - орошение сосудосуживающими каплями,чтобы отёк снять.
Затем - наклонить голову,попросить ребёнка приоткрыть рот,чтобы выровнять давление - и аккуратно,регулируя струю ( в долфине это удобно делать),промываем поочерёдно пазухи.
Это совершенно безболезненно, иногда даже весело - когда в одну ноздрю втекает,из другой выливается))
Не думала,что такие сложности у людей.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Жемчужный микс писал(а) 09 дек 2016, 23:14:
я взрослая тетка не знаю как правильно нос промывать :smu:sche_nie:

Главное - не мыть заложенный нос, надо сначала снять отёк - иначе усугубишь ситуацию.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Жемчужный микс
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Venice писал(а) 09 дек 2016, 21:54:
Были у лора, поставила катаральный риносинусит, аллергический ренит под ?. Промыли нос, назначила снуп, аквалор форте квик и синупрет, но улучшений не увидела, хотя считаю лора грамотным врачом. Поэтому пошла к педиатра, сменила уже двоих и лечение соответственно, но не помогает. Уже незнаю, что и делать, руки опускаются, ребёнок криком кричит, как видит, что иду с лекарством с очередным промыванием-закапыванием.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
bamboletta писал(а) 09 дек 2016, 15:24:
туда входил диоксидин

Тоже есть вы не чисто диоксидин капали, а в составе с чем-то? Помогли капли?

Она вам под вопросом ставит аллергический ринит и опять же синупрет назначает? Странная очень.
Зиртек или Ксизал нигде не вижу. Хоть отечность снять внутри. У моего ребенка после смеси Снупа и Квикса очень сильно закладыало нос. Перед применением капали Зиртек, а потом уже "нос мыли". Мое мнение, что сильноваты оказались препараты или у ре аллергия на их использование. Снуп раз в пол года пользуем, а от квикса отказались вообще. На физраствор поменяли. Соль сильно разъедает слизистую, по мне так в этих спреях концентрация неслабая и для длительного применения не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Ребенку 2,4 года. Промываю нос так, как учил лор, наклоняя ребенка в определённой позе, чтоб в среднее ухо не пошло, далее- физраствор, эвакуация содержимого, затем капли, все через определённое время, Пили и зертек и зодак. Физраствором мою постоянно. Ищу отзывы про лор врачей. Съезжу еще в ДВФУ, вроде отзывы неплохие. Изофру пробовали ещё в начале лечения (в октябре), когда ангина была. Сейчас не пробовала, т.к. врачи (педя и лор) не назначали. Полидексу рекомендуют с 2,5 лет, нам сейчас 2,4, хотя смотрю назначения, мы при начале ангины и соплей пользовались ею (в ноябре), хотя было тогда 2,3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Когда промываешь самостоятельно нос аквалором, долфином, да хоть со шприца, себе или ребенку - наклонять голову в сторону Нельзя! Голова только прямо! Это мне говорил очень опытный лор врач с Первореченского детского лор отделения.
И еще обязательно зажимать одну ноздрю, когда отсмаркиваешь другую.
Venice,
ваш ребенок еще не умеет сморкаться, наверное, маленький еще. Вам нужны ежедневные! промывания на кукушке в лор клинике. Антибиотик подобрать нужно тоже. Спросите про физ процедуры (лазер) на пазухи носа. Там же можно сделать узи пазух, чтоб не делать снимок. А снимок или узи уже показано, т к у вас затяжная стадия.

Venice писал(а) 09 дек 2016, 21:54:
Были у лора, поставила катаральный риносинусит

Такой синусит протекает с сильнейшим отеком, но без гнойного отделяемого. Меняйте лора!
Диоксидин очень токсичный препарат, я бы не стала применять его такому маленькому ребенку.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Venice писал(а) 10 дек 2016, 01:05:
эвакуация содержимого, затем капли

капли и спреи сосудосуживающие, снимающие отек, применяют До промывания, но никак не после.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Venice
Может Вам действительно в лор-клинике делать промывания, раз самостоятельно не получается? Понятно, что ребенок плачет из-за дискомфорта и возможно боли. Промываем так: сначала зиртек, потом снуп, минут через 7 физ раствором все вытаскиваем. Если нужно, то еще минут через 5 просто отсмаркиваю, изофра в последнюю очередь на чистый нос. Всякие капли на травах, лучше уберите, они запросто могут давать тот самый отек аллергический вместо того чтобы помогать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Lelik1982,
Lelik1982 писал(а) 10 дек 2016, 08:56:
Может Вам действительно в лор-клинике делать промывания

В Артеме, где мы живём, нет лор клиники, даже лор врача в детской нет. Все едут во Владивосток. Кто, где найдёт по отзывам врачей. Каждый день не наездиешься во Владивосток на промывания, если только в стационар ложиться, но и там что-либо из другой заразы подхватишь.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Lelik1982 писал(а) 10 дек 2016, 08:56:
Всякие капли на травах

Не капаем такими каплями, за исключением раствора синупрет, но его пьют, а не капают. Завтра поеду на Первую речку, дежурный врач в лор отделении должен же быть в воскресенье. Пусть посмотрят.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Alexx писал(а) 10 дек 2016, 08:11:
Venice писал(а) Вчера, 21:54:
Были у лора, поставила катаральный риносинусит

Такой синусит протекает с сильнейшим отеком, но без гнойного отделяемого. Меняйте лора!
Диоксидин очень токсичный препарат, я бы не стала применять его такому маленькому ребенку.

На момент нашего посещения лора, выделения из носа были обильные, но прозрачные, и уже дней через 5 потекли густые бело-желтые выделения.
Про диоксидин тоже думаю повременить.

Сегодня с утра вроде нос посуше, но ребёнок капризничает, видно, что плохо чувствует себя. Сдали с утра цитологию назального секрета. В понедельник результат будет.
В выходные принимают экстренно в краевой на Первой речке?

Девочки, всем спасибо, за советы и участие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я знаю, что синупрет пьют, просто он разводится водой, поэтому и обозвала его каплями. Удачи вам, конечно плохо, что ездить далеко((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 40 из 43  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]