Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иммуноукрепляющие, "за" и "против"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люба
С нами с: 13 мар 2014
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день всем) Подскажите, кому врач назначал что-то для укрепления иммунитета? Помогают ли такие лекарства, или это все только реклама? Не хочу травить ребенка зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2019
Сообщений: 12
Смотря что вам назначили. Есть на растительной основе, не отравите никак. Насчет пользы не знаю, но вреда не будет точно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Вам что-то назначили уже??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Была у меня знакомая врач-терапевт. Как-то я попросила подобрать мне иммуномодулятор. Она отказалась, убедив меня, что разговоры о повышении иммунитета – обыкновенная мода. Сказала, что в США, и в Западной Европе ученые давно доказали, что иммуномодуляторы неэффективны, и только в странах СНГ многие до сих пор действительно верят в их пользу. Однако сильно жаждущим она их назначала, но строго одного и того же производителя (так как имела с этого свой процент). Рекламируемые препараты могут быть не только бесполезными, но и вредными. Это просто бизнес, спекулирующий на простых человеческих слабостях. Вы хотите долго жить, не прилагая к этому никаких усилий? верить в то, что таблетка спасет от любой беды? Хотите? - ПолучИте!!! Любой каприз за ваши деньги.
У человека может быть полный порядок с иммунитетом, но если снижаются защитные реакции организма - он заболевает. И в таких ситуациях не иммунитет повышают, а ищут причину заболевания.
Никому не навязываю, просто высказалась!... :ya-za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
valentina54,
Поддерживаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Врач, которому у меня нет повода не доверять, сказала мне как-то раз: не надо иммунитет дергать
Он или есть, или нет. Никакие ПРЕПАРАТЫ не изменят ситуацию в организме здорового человека. А если человек болен, то нужно лечить болезнь, а не иммунитет повышать. Беда современной медицины в устранении симптомов, а не в поиске причин и устранении их

Повышение иммунитета - это не курс препаратов. Это образ жизни: питание, режим, спорт, отказ от вредных привычек
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 967 раз
KislinQa писал(а) 31 янв 2020, 06:29:
Есть на растительной основе, не отравите никак. Насчет пользы не знаю, но вреда не будет точно)

Утверждать нельзя,аллергия вполне может быть


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Нужно просто повышать общую сопротивляемость организма, витамины и образ жизни.
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Реклама :a_g_a:
Особенно жаль, что детей пичкают всякими иммуномодулятор мне и стимуляторами
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
имхо, но это не всегда реклама.
все ли родители готовы к тому, что, отстояв очередь к педиатру, получат общие рекомендации - постельный режим, легкоусвояемая пища, обильное питьё и жаропонижающее при плохой переносимости любой температуры?

попал к врачу - хочется именно лечения.
вот и назначают, к обоюдному удовлетворению трех сторон, включая фарминдустрию, капли в нос, сироп в рот, свечи в попу... свечи в попу - те самые, фуфломициновые.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 31 янв 2020
Сообщений: 1
Добрый день)) Четыре месяца боролись с кашлем ребёнка 5 лет, пропили всё что можно от бронхоммунала до антибиотиков, картина не менялась. На природу не выезжали, думали, раз ребенок кашляет, то не совсем здоров. А в прошлые выходные собрались и поехали кататься на беговых лыжах. Прокатались на лыжне два дня подряд по 4-5 часов. Всю неделю ребенок практически не кашляет. Всё-таки свежий морозный воздух, солнце и хорошая зарядка куда полезнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Как раз фуфломициновые действенные и эффективные против бактериальных инфекций, а вот фуфлоферроновые в лучшем случае оправдают свою первую половину названия.



За это сообщение автора Alexx поблагодарил: Палочка без ноля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alexx,
Вы пополнили мой словарный запас :-)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Alexx,
Собственно, в попу только фероны и идут (из фуфла)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Когда первый ребенок только родился пихала свечи при любом орви, очень уж педиатр их любила прописывать..сейчас уже давно не балуюсь подобной ерундой :ps_ih: как вспомню себя 7 лет назад :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 967
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Anna_Kat писал(а) 31 янв 2020, 15:33:
Добрый день)) Четыре месяца боролись с кашлем ребёнка 5 лет, пропили всё что можно от бронхоммунала до антибиотиков, картина не менялась. На природу не выезжали, думали, раз ребенок кашляет, то не совсем здоров. А в прошлые выходные собрались и поехали кататься на беговых лыжах. Прокатались на лыжне два дня подряд по 4-5 часов. Всю неделю ребенок практически не кашляет. Всё-таки свежий морозный воздух, солнце и хорошая зарядка куда полезнее.

Аналогично, долго подкашливал. Съездили на Рейнике (летом конечно) , искупался в холодной воде, нахлебался носом. На следующий день бахнула температура 38 буквально на несколько часов, потом сама упала и кашля я больше не слышала. Видно нос промыл хорошо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люба
С нами с: 13 мар 2014
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
KislinQa писал(а) 31 янв 2020, 06:29:
Смотря что вам назначили. Есть на растительной основе, не отравите никак. Насчет пользы не знаю, но вреда не будет точно)

Пока ничего не назначил. Хочу для себя иметь понятие, есть ли смысл их принимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Любаня111,
Понимаете, бывают разные диагнозы, разные показания, разные врачи. И главное, разные препараты.
Была ситуация, когда иммунолог назначала несколько препаратов по схеме, потому что этого требовало состояние ребенка, после консилиума.
Но это были серьезные лекарства, не из рекламы.
Что было бы БЕЗ них - не знаю, и никто не может сказать наверняка.
Это к вопросу о смысле приема.


Лучший вариант - иметь врача, которому вы верите, в чьей квалификации не сомневаетесь.
Потому что для опрос
а) лечить ребенка
б) не лечить ребенка
не то что неправильный - опасный.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лика
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 37
Я бы так резко против иммуномодуляторов не высказывалась. Зачем тогда ученые десятилетиями трудились над тем, чтобы научиться синтезировать интерфероны? А ведь это самые важные элементы в борьбе с вирусами. Вопрос в том, какой препарат действительно имеет полезный для организма состав, а какой просто с мелом) И если взять в пример ребенка с серьёзным хроническим заболеванием, которому нельзя болеть ни простудой ни тем более вирусами и противопоказан спорт. То чем его тогда можна защитить кроме как хорошим иммуноукрепляющим)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 43
И я за. Если вы понимаете механизм действия иммуномодуляторов, не станете говорить, что это бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Людей обычно волнует, как укрепить или повысить иммунитет. А врачей — наоборот, как бы его снизить.
Большинство проблем возникает, когда иммунитет становится гиперактивным. Это приводит к поддержанию воспалительных процессов, которые могут переходить в хроническую форму.
Иммунитет не нужно «поднимать» - достаточно его не угнетать, он и так работает хорошо.
Иммуномодуляторы не разрабатывали для борьбы с простудными заболеваниями.
Их разрабатывают для лечения онкологических заболеваний, гепатита В и С, ревматоидного артрита и пр., для пересадки органов, для лечения аллергических реакций. Это достаточно серьезные лекарства. Без обследования на аллергию, онкологию, ВИЧ - их даже не назначают.
В России, под иммуномодуляторами, в основном используют гемеопатию (деньги взять и не навредить).
Полноценный сон, фрукты-овощи-масла, спорт - все это укрепляет иммунитет.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 3 LukolleПалочка без ноляМаркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]