Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 дек 2013
Благодарил (а): 153 раза
be@uty писал(а) 16 мар 2014, 17:08:
Пока говорит анализы не сдадите не узнаем причину.

да, мы ВПГ и ЦМВ тоже сдавали, всё хорошо, а вот стафилокок присутствует... но в принципе не в ужасной "дозе".. но пролечили на всяк. случай.... мой конкретный аллергик(((( поэтому нам и никто не говорит "удаляйте"... т.к. закапают нос - и отек уходит... но я заметила, что лоры капают не то, что нам выписывают, т.к. в кабинете носовое дыхание восстанавливается за 5 минут... а домашними брызгалками не добьешься такого эффекта((((

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2011
Благодарил (а): 141 раз
be@uty
Повезло Вам, можно лечить. А нам сказала, что у нас хоть и 2ая степень, но удалять т.к. возраст почти 6 лет (мол там уже соединительная ткань и никуда она уже не денется :-( ) и консервативное лечение нами уже все опробовано. Так что мы будем на операцию записываться. :cry_ing: Вот тут, кстати, опять какие-то непонятки с бесплатной операцией. По её словам, наркоз и эндоскоп при аденотомии -это платно! :sh_ok: При моих словах, что недавно у них сделали все бесплатно, она только плечами пожала и сказала, что не знает как это!
У Вас кстати сына не Никита зовут?
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
НаталюсикЮС1
Скорее всего закапывают раствор мезатона.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2012
Благодарил (а): 3 раза
моему сыну 7 лет. ставили в 5 лет аденоиды 2 ст. на 1 речке (лежали там с отитом гнойным). и еще тогда Батина Л.С. сказала, что надо удалять, но я все как-то оттягивала этот момент, да и многие говорили, что надо подождать, может перерастет ребенок.
в последний год появились сильные мешки под глазами, педиатр наш говорит, что лимфоузлы увеличены, у него заложенность носа постоянная, при чем капли и промывание не помогают особо. поехали на платн.конс. на 1 речку, опять к Батиной записалась.
она посмотрела (пощупала изнутри) и сказала, что тут уже 3 степень и надо убязат.удалять. еще годик потянете и оглохнете.
записалась я к ним на платную операцию на 25.03. стоит 10000р. сегодня надо было ехать уже анализы сдавать. а на вых-х зашла на эту ветку, почитала, немного ужаснулась.... подумала и решила попробовать все же попасть в ДВФУ на обследование. по крайней мере осмотр эндоскопом будет не лишним и хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста. нашапедиатр кстати нам сразу предлагала туда поробовать попасть. но т.к. запись в лору участковому нереальная (чтобы взять направление в ДВФУ), то я решила пойти путем наименьшего сопротивления и поехала на 1 речку.
А сегоднямы взяли с утра направление у ЛОРа в поликлиннике (спасибо NIKOL за совет) ))) поехали к 7-30, взяли экстренный талончик и получили заветную бумажку с печатями на обследование) я уже такая радостная звоню в ДВФУ, а там на март записи уже нет, даже платно! сказали звонить после 27 марта записываться на апрель....стало как-то грустно(
Ладно, бум ждать. раз уж решила так, то будем пытаться. я так понимаю за деньги на первак я в любое время попаду на операцию)))не проблема особо.
просто читала, что девочки быстро туда записывались по времени, ждали неделю, дней десять, а тут уже всеее.нет записи. или народ просто прочухал и стали туда активнее записываться?.
ах, да. еще забыла написать. сегодня ЛОР на приеме поинтересовалась почему мы очень хотим именно туда попасть, она никак не может понять почему мамочки так активно стали туда проситься?)) говорит, мое мнение 1 речка уже 25 лет существует, там кафедра своя, все налажено, как по конвееру, а в ДВФУ еще и неизвестно кто работает, как делают и почему вообще под общим наркозом? уже давно так никто не делает, только под местным. и все это сказки про эндоскоп , удаляют везде одинакого (оттянули-отрезали)....короче не стала с ней спорить. зачем? и вот это ее "по конвееру" как раз-таки и отпугивает)))

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 27 янв 2008
Благодарил (а): 1 раз
мамочка Никиты писал(а) 17 мар 2014, 08:27:
или народ просто прочухал и стали туда активнее записываться?

Вполне возможно, могу предположить, что не без помощи этой ветки. Потому как мы ещё в начале февраля были в ДВФУ и говорили с Кор*невым, он сказал, что очередь на бесплатную аденотомию ждать около двух недель, на платную того быстрее. А на первую речку мы ждали три месяца своей очереди.
Кстати оч благодарна этой теме, если бы не девочки, ещё неизвестно когда бы мы попали на операцию. А так я знала о всевозможных подводных камнях и подготовилась заранее. :co_ol:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2011
Благодарил (а): 155 раз
мамочка Никиты писал(а) 17 мар 2014, 08:27:
уже давно так никто не делает, только под местным.

я в шоке от знаний и квалификации наших врачей. Сходите на прием в ДВФУ и сами почувствуйте разницу-причем разницу от бесплатного приема в поликлиннике и в ДВФУ. Это насчет-"почему все туда рвуться" :ti_pa:

Сообщение Добавлено:  
мамочка Никиты
На мой взгляд, в медцентр ДВФУ имеет смысл обращаться если Вам необходим осмотр с эндоскопом или планируете оперативное лечение. Остальные схемы лечения все те же самые и никто из лор-врачей еще не изобрел панацею от аденоидов( к сожалению)
По части того, "неизвестно кто там работает" - как раз известно -Корнев Д.А. работал и продолжает работать вместе с Галифановым во взрослом стационаре на первой речке. Опыта у него предостаточно. Рвутся туда потому что, во-первых это возможность бесплатно получить осмотр ребенка на современном оборудовании и сделать операцию по нормальным мировым стандартам. Рассказы врачей на первой речке, что эндоскоп ерунда и сказки, обусловлены на мой взгляд профессиональной завистью(что, к сожалению, очень часто встречается среди врачей - хлебом не корми дать другого опустить). Я тоже медик и поэтому знаю систему изнутри, и поэтому могу так сказать.
По наркозу, да есть противопоказания, но если их нет, то почему не облегчить болезненное оперативное вмешательство. Ведь никто из нас не хотел бы сделать, например, аборт без наркоза?(не дай Бог конечно)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
К тому же, там просто хорошие, нормальные условия пребывания для матери и ребенка.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 13 июн 2008
Благодарил (а): 9 раз
нам сказали операция запись на июнь-июль и она платная :sh_ok:

Сообщение Добавлено:  
kizhunya писал(а) 17 мар 2014, 12:53:
нам сказали операция запись на июнь-июль и она платная :sh_ok:

Зато на первую речку очередь наверное поубавилась :-)

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Благодарил (а): 384 раза
мамочка Никиты
даже комментировать не буду высказывания лора поликлиники насчёт "не известно, кто работает и не понятно как делают", а тем более про "оттянули-отрезали" :no: Скоро месяц, как нас прооперировали и не просто оттянули-отрезали, а врач практически выщипывал микрочастички аденоидной ткани, которая вросла в слуховые ходы, контролируя качество операции эндоскопом.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Мы тоже сегодня вернулись от Корнева. Сказать, что я в смятении-ничего не сказать! Во-первых поставили нам 3ю степень, а не 2ую (Витковская), во-вторых посмеялись над словами, что у нас там уже "соединительная ткань"(Витковская) и сказали "откуда бы она там взялась"! Ну а третье, самое интересное мне сказали, что у них операция платная, а бесплатно-пожалуйста велком на 1ую речку! :sh_ok: В итоге, при том что у нас 3я степень и прямые показания к удалению, нас отфутболили прийти через пару месяцев, мол сейчас ничем не можем помочь! :sh_ok: Я просто в шоке-ребенок не дышит, уже ничего не помогает и это никого не волнует! Хотя сам врач, конечно показался очень знающим, грамотным, но нам от этого лучше не стало! :cry_ing:

Сообщение Добавлено:  
anetka77
А нам он тоже сначала ничего не говорил о бесплатной операции. А когда я в лоб спросила, они некоторое время переглядывались с др лором. Было видно, что не очень то они жаловали на бесплатную. Но всё таки рассказал порядок действий, что сначала необходимо взять направление (оформленное по всем правилам) на госпитализацию к ним.
Меня всегда поражает подобное отношение специалистов в любой др сфере. Он что, со своего кармана будет оплачивать операцию или зарплаты меньше дадут?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июл 2009
Благодарил (а): 22 раза
Девулечки, почитала вас и не знаю к кому лучше обращаться то, к Витковской или Корневу?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Аурика
Так он тут тоже говорит "Вы по полису, по направлению хотите?" Я говорю "Да". Тут он мне и говорит, что у них платно, бесплатно это туда. Он вообще, по ходу, не рад был еще одним аденоидам, только зашли "Опять с аденоидами" говорит. Прям не знаю, придется конечно подождать июня,так как на живую нам никак нельзя, итак уже тики нервные лечили, пока будем лечиться там у аллерголога, может хоть чуть-чуть дышать будет! :cry_ing: Мне так, кстати, аллерголог понравилась, очень подробный был прием, назначено хоть другое лечение, кроме нашего обычного зиртека. Но и тут не обошлось без прикола-дала направление на кое-какой анализ, сказала, что делают его только в Авицене. Сегодня звоню туда, а там вообще не знают что это такое! :sh_ok:

Сообщение Добавлено:  
anetka77 писал(а) 17 мар 2014, 17:29:
у них платно, бесплатно это туда

Здесь же в этой ветке делали девочки своим деткам бесплатно. Они что, квоту отменили. Раньше делали, а теперь нет?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Аурика
Так вот и я ничего не понимаю! Наверное, надо было в лоб у него спросить, как это сделали другие?! Я когда Витковской сказала, что делали же, она пожала плечами, сказала "не знаю, мож договорились". Но как тогда договариваться надо?

Сообщение Добавлено:  
anetka77
Что вам написали в справке? Лор написала, что нужно удалять?
Если вам ставят аденотомию тогда я бы посоветовала вам с этой бумажкой из ДВФУ пойти в свою поликлинику, показать её своему педитру (мы в своей поликлинике у нашего педиатра брали) и попросить уже выписать направление в ДВФУ на аденотомию и уже идти к ним с этим направлением. Думаю они уже бы не выгнали вас, никуда не денутся, поставят на очередь.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2012
Благодарил (а): 3 раза
Ева73 писал(а) 17 мар 2014, 12:47:
мамочка Никиты
На мой взгляд, в медцентр ДВФУ имеет смысл обращаться если Вам необходим осмотр с эндоскопом или планируете оперативное лечение. Остальные схемы лечения все те же самые и никто из лор-врачей еще не изобрел панацею от аденоидов( к сожалению)
По части того, "неизвестно кто там работает" - как раз известно -Корнев Д.А. работал и продолжает работать вместе с Галифановым во взрослом стационаре на первой речке. Опыта у него предостаточно. Рвутся туда потому что, во-первых это возможность бесплатно получить осмотр ребенка на современном оборудовании и сделать операцию по нормальным мировым стандартам. Рассказы врачей на первой речке, что эндоскоп ерунда и сказки, обусловлены на мой взгляд профессиональной завистью(что, к сожалению, очень часто встречается среди врачей - хлебом не корми дать другого опустить). Я тоже медик и поэтому знаю систему изнутри, и поэтому могу так сказать.
По наркозу, да есть противопоказания, но если их нет, то почему не облегчить болезненное оперативное вмешательство. Ведь никто из нас не хотел бы сделать, например, аборт без наркоза?(не дай Бог конечно)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
К тому же, там просто хорошие, нормальные условия пребывания для матери и ребенка.

да я то это все приекрасно и понимаю, поэтому и решила лучше немного подождать своей очереди, чем бежать и удалять. и согласна с Вами,что это больше от зависти - на лице написано было)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мавруша писал(а) 17 мар 2014, 15:47:
мамочка Никиты
даже комментировать не буду высказывания лора поликлиники насчёт "не известно, кто работает и не понятно как делают", а тем более про "оттянули-отрезали" :no: Скоро месяц, как нас прооперировали и не просто оттянули-отрезали, а врач практически выщипывал микрочастички аденоидной ткани, которая вросла в слуховые ходы, контролируя качество операции эндоскопом.

я очень рада, что увас все прошло замечательно. когда перечитала всю ветку, в т.ч. и вашу историю, сразу поняла, что надо бороться за лучшие условия. надеюсь, все получится

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 13 июн 2008
Благодарил (а): 9 раз
кто-нибудь знает,платно-это сколько?

Сообщение Добавлено:  
kizhunya

В конце декабря удаление аденоидов стоило 20 тыс, наркоз около 5 тыс., плюс палата 2 или 3 тыс в сутки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов