Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Macau писал(а) 09 фев 2016, 00:21:
сколько препараты принимали? Я бывает даже перестаю даватьм, летом так вообще без них. Ближе к поздней осени начинаем.

их меньше 2-3 мес нет смысла давать(((( сыну уже больше 11 лет было
С 5 лет примерно периодически на препаратах(((( начинали. как обычно, с промываний, с протарголов, с капелек((( закончили к 9 годам по стандарту авамис+сингуляр+антигистамин+ промывания(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Macau писал(а) 09 фев 2016, 10:52:
но дочке было 3, когда у нее поставили 2-3 ст

вот и аллерголог нам сказала, что если бы со 2 степенью пришли хотя бы год назад, а мы пришли в 6,5, то улучшения были бы и сразу, но... пришли как уже пришли, как всегда, хотели же как лучше :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
мы были у лора платного. нам поставил экссудативный отит (в поликлинике нам поставили надо сказать острый отит среднего уха и отправили домой с миром капать анауран). отменил нам лечение прописанное лором поликлиники, а еще лор поликлиники нас на рентген отправила аденоиды посмотреть. платный поржал, сказал нет смысла, она там ничего не увидит. ну в общем сейчас мы лечим экссудативный. И т.к. назонекс нам не дал особого результата, то платный лор говорит немного подождем и если так и не будет улучшения то в крайнем случае он нам будет делать уколы прям в миндалины изофра+ озонированная вода (кажется про воду правильно запомнила). ну и соответственно аденоиды пока не трогаем. типа 2 степень, пока не видит причин для удаления. так как после удаления не факт что экссудативный отит пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Карась
У нас прям перед НГ тоже экссудативный отит был. Ребенок дней 5 вообще почти не слышал.. нам сказали, что пока аденоиды не удалим, проблемы с ушами будут нас преследовать. Но у нас 3я степень.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
Надежда 89
нам лор сделал продувание, и назначил эсперал. говорит его обычно назначают при кашле. лоры его назначают для разжижения эссудата. он очень густой. таким образом есть вероятность что жидкость выйдет сама. я точно помню он говорил что эксудативный отит не всегда проходит если удалить аденоиды. что надо лечить. раньше делали шунтирование чтоб жидкость выпустить. он говорит Да, это эффективно но имеет негативные последствия. поэтому постараемся вывести дикость без таких вмешательств. а назонекс сказал возможно нам не помогает потому как неправильно пшикаем. я держу флакон прямо, а надо по направлению к пазухе. я не знала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Карась
Нам тоже делали продувание и вибромассаж. Пили флуифорт (он тоже от кашля). Слух вернулся, но жидкость всё равно была. Потом даже антибиотики пили, т.к. праздники были и не было возможности делать процедуры. Шунтирование тоже думали делать, но во-первых, да, последствия, а во-вторых, сын просто не дался бы. В итоге, после праздников жидкость еще была, а 25го января Корнев не увидел ничего в ушах. Операцию в любом случае будем делать, а дальше уже смотреть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Карась
сколько месяцев применяли назонекс?
Карась писал(а) 09 фев 2016, 22:00:
я держу флакон прямо, а надо по направлению к пазухе. я не знала

вообще на схеме, которую мне давала аллерголог, голова вытянута вперед, немного наклонена, а флакон ровно держится перпендикулярно полу, на вдохе впрыскивать, чтобы ре сразу лекарство вдохнул.

Добавлено спустя 59 секунд:
natie77 писал(а) 09 фев 2016, 23:31:
немного наклонена

вниз
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
natie77
да пока только 1 месяц. нам прописали 1,5 мес. эффект накопительный, но уже через 2 недели должен был быть эффект вроде

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
natie77 писал(а) 09 фев 2016, 23:31:
голова вытянута вперед, немного наклонена, а флакон ровно держится перпендикулярно полу

я что-то даже не задавалась такой тонкостью. но лор говорит что как бы направляя к глазу надо пшикать, т.е. наклон небольшой во внешнюю сторону


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Надежда 89 писал(а) 09 фев 2016, 23:17:
В итоге, после праздников жидкость еще была, а 25го января Корнев не увидел ничего в ушах.


Девочки, подскажите как они эту жидкость видят в среднем ухе, отоскопом?

Второй месяц насморк не можем вылечить, тут буквально прям резко ребенок стал просить говорить громче и переспрашивает все постоянно, а-кает :-( У Лора были 2 дня назад - вазомоторный ранит, аденоиды 1-2ст, тогда еще слышала хорошо.... Может экссудативный отит так развиваться? Или ЛОР не увидел, бежать к другому....
Устала уже сил нет, только со старшей выдохнули, что без операции обошлось, переросли, теперь вот младшая всю зиму из насморка не вылезает :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
МаЗайка
у нас лор смотрел прибором каким то и еще делал импедансометрию тоже приборчиком, проверял какое давление в ушках, на основании этого делал выводы насколько аденоид перекрывает слуховую трубу. этот врач есть в инстаграме. если у вас есть ИГ, он мног размещает интересных статей по теме адненоидов и ушей. Вы можете у него спросить, он часто подсказывает с чего начинать и какие обследования проводить https://www.instagram.com/lor_vasilenko/ это его страничка заведена недавно, там именно по его профилю медицинскому, а есть личная и там тоже много полезных статей ранее выкладывал, в том числе и про приборы и аденоиды https://www.instagram.com/_______dima/
хотя бы можно почитать толковые статьи и спросить можно какие исследования делать надо

единственное, что я не разделяю с ним это метод удаления аденоид. он за консервативный. он нам рассказал как обычно это делается. что у аденоид нет нервных окончаний, что процедура безболезненная хоть и кровавая. и что подход к детям таков, что ребенку говорят что сейчас ничего делать не будут, а только посмотрят. ребенка садят в кресло, подходят с затылка и применяя эффект неожиданности быстро удаляют. Не думаю что на 1 речке так заботятся о психике ребенка. Но все же мне жутко от этого. надеюсь не дойдет дело до удаления

цитата из одного его поста о диагностие аденоид. уберу под спойлер. много буков. кому интересно почитают

Диагностика ЭСО. Здесь много можно говорить, но к сожалению в диагностике главная беда! Ведь детям с длительным диагнозом аденоид крайне редко выполняется комплекс обследований! Итак по порядку:- 1. Отоскопия (осмотр барабанной перепонки) конечно хорошо если врач не просто оттопыривает ушную раковину и делает умное лицо характеризующее серьезное углубленное исследование) а осматривает б/п с помощью отоскопа с увеличением, эндоскопа или микроскопа:- основные признаки:- втянутость барабанной перепонки; ее синюшный оттенок; выступание короткого отростка молоточка в просвет слухового прохода;желтоватое пятно эксудата; пузыри жидкости просвечивающиеся через барабанную перепонку.
2. Импедансометрия (тимпанограмма) - измерение давления в барабанной полости, оценка подвижности барабанной перепонки- самый достоверный метод диагностики ЭСО. Тимпанограмма при наличии жидкости в бар. Полости представляет собой почти ровную прямую(N/A) кривая типа В.
3. Аудиометрия- как правило выявляется кондуктивный тип тугоухости (нарушение проведения звука по цепи - барабанная перепонка-цепь слуховых косточек. Повышение порогов как правило не более 30-40 дБ , то есть степень тугоухости I , в связи с этим родители ребенка не сразу замечают снижение слуха.
Поэтому причин для неполноценного обследования детей я не вижу. Тактика проста- после видеоэндоскопического исследования и обнаружения в носоглотке аденоида, блокирующего глоточные устья слуховых труб, необходимо выполнить тщательную отоскопию с увеличением и специальной оптикой, при наличии отоскопических отклонений выполняется импедансометрия, и окончательно ставится диагноз экссудативного среднего отита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Удаляли аденоиды в год спустя пару месяцев ребенок перестал дышать носом, врач сказал что они растут в каком-то таком месте что если будем их удалять то они будут вырастать снова и снова, вообщем что полностью не удалить, решили ребенка не мучать, вот уде 11 лет практически не дышит носом, повели к хорошему врачу, тот сказал что с аденоидам и все нормально, а искривлена носовая перегородка что и не дает дышать носом, и что тот кто удалял аденоиды коновал. Вообщем сказать ждать до 15 лет что бы делать операцию по исправлению перегородки, так как если сейчас ее сделать она может вернуться на прежнее место, так что если вы заподозрите проблему с аденоидами, пойдите и проконсультируйтесь у других врачей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Карась
Про аденоиды я в курсе, проходили. Меня интересовало можно ли увидеть ЭСО без эндоскопа и прочих "навороченных" приборчиков. Каким образом наши ЛОРы в обычных поликлиниках его диагностируют?
В ДВФУ нет желания ехать, испортились они:( Остается опять таки Максилор. Или же без эндоскопа не проблема увидеть ЭСО.... Тогда выбор врачей уже побольше:)))))
Я честно полагала что ЭСО и аденоидит разные диагнозы и могут быть независимо друг от друга.....
Где у нас делают Импедансометрию и Аудиометрию в центре слуха?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
МаЗайка писал(а) 10 фев 2016, 01:51:
Девочки, подскажите как они эту жидкость видят в среднем ухе, отоскопом?

В нашем случае увидели отоскопом как в двфу, так и в поликлинике. Аудиограмму в двфу тоже делали. А Корнев смотрел эндоскопом. Сказал, что при наличии жидкости что-то где-то должно блестеть, у нас не блестело:)
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Надежда 89 поблагодарил: МаЗайка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
natie77
Я так поняла, вы гомеопатией пытались аденоиды лечить? У нас та же история, 7 лет сыну, с двух лет аденоиды, сейчас третья степень, назанекса и сингуляра влито немало, без толку.
Назначили операцию на конец марта. Гомеопат предлагает ещё попробовать обойтись. Вот и думаю, стоит надеяться или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
sana
моя у ИГ с 4х лет, сопли получалось убрать на гом через раз, конституционный препарат, который реально бы убрал аденоиды подобран не был. 2 недели назад ИГ подобрала препарат, который по ее словам должен убрать аденоиды, т.к. она практически уверена, что подобрала конституционный, но я в это УЖЕ не верю, нам и аллерголог обещала, что уйдут аденоиды, не ушли, поэтому шарик мы выпили, 2й пить через 2 недели, в середине марта сделаю эндоскопию и настраиваюсь на конец марта, на каникулах, убрать аденоиды. шансы, что препарат подобран правильно очень большие, т.к. на приеме за 5 минут нос, заложенный до этого, стал дышать легко, чисто, поведение тут же скакнула от бурного веселья до "мама, дай полежу на руках", но я думаю, что уже поздно, чтобы 3я ст. уменьшились до 1-2.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
natie77

у нас тоже операция на каникулы назначена, правда наш гомеопат назначила нам препарат, попробую конечно, но тоже плохо верю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Карась писал(а) 09 фев 2016, 17:43:
аденоиды пока не трогаем. типа 2 степень, пока не видит причин для удаления. так как после удаления не факт что экссудативный отит пройдет

если не будет проходить или повторится, то вам бы удалить аденоиды даже 2 степени и шунтировать ушки(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10528
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 444 раза
Скажите, сколько времени ребенок потом наблюдается у врача после обычной (без наркоза) операции и после операции с наркозом. Сколько в садик не ходить? В теме как то не нашла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 951
Поблагодарили: 106 раз
Лукерия
Несколько дней, в любом случае, с наркозом или без. Лучше, конечно, первое время поберечься и постараться избежать вирусных инфекций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27433
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лукерия
Я слышала, что до месяца избегать контакта
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]