Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Бог, создавая носоглоточную миндалину, не рассчитывал, что люди придумают детские сады, в том виде, в котором они существуют :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
:men:
**************************************************
Изображение


**************************************************


Последний раз редактировалось Anutk@ 13 ноя 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Anutk@ писал(а):
Да, предложил только общий наркоз + ближайшая дата операции на 11 ноября. У нас каждый день на счету был.... Невролог отговорила от общего


Лор говорит надо под общим. Невролог отговаривает. Вы слушаетесь невролога.Скажите, вам невролог делала операцию?...
Нет, ну конечно дело каждого....Но ваши предудущие посты...столько крика..шума....хамства...а в итоге - вы сами оказывается ничего не поняли (вас покорило видимо то, что делали вам не НАЖИВУЮ, а некий комбинированный наркоз, но то что операция всё равно без эндоскопа и вслепую - нисколько не смущает). Я вас спросила выше - вы не ответили...а то может я всё же ошибаюсь и делали вам с эндоскопом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Боже :shout: Anutk@
:)-(: вы что тут доказываете ? Что во всем мире делают под общим наркозом , а вам сделали под местным и это теперь правильно что ли ??? ;;-))) ;;-)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Снова подтягиваюсь в темку,у нас 3 степень.Очень долго спорила с Непатриоткой насчет удаления лазером в Хабаровске,так вот Непатриотка все-таки была права,мы были в августе в Хабаровске и выяснили,что у них там удаляют точно так же ,как и у нас на первой речке,а лазером только прижигают да и то,не аденоиды а миндалины при их частичном удалении.Единственное,что наркоз комбинированный какой-то,не просто местное обезболивание,а ребенок в каком-то куматозном состоянии находится,но по моему на первой речке у нас тоже уже так делают.Короче после Хабаровска мы прошли еще один курс лечения (кукушка,физио и т.д),который нифига не помог.Так что копим денежки на Максил-лор.Кстати с мечникова они переехали,теперь у них операция стоит чуть больше тридцатки :-(
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Месяц назад удалили аденоиды и подрезали миндалины 6-летнему сыну в Максилоре, под общим наркозом. Очень довольны. Ребенок за месяц просто расцвел - появился аппетит, задышал нос. Врач после операции сказала, что у него там "две гнойные тряпочки" были - понятно теперь, почему он болел бесконечно. Выросло все это дело за год, что мы пытались "адаптироваться" к детскому саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
figu писал(а):
,так вот Непатриотка все-таки была права,

:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 508
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 90 раз
Помню, что после удаления аденоидов, мы внука, как врач посоветовал, еще каждый день в течении полугода заставляли жевать медовые соты, чтобы аденоиды заново не выросли. Может кому-то то это тоже поможет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
figu писал(а):
операция стоит чуть больше тридцатки

Они сразу документы в налоговую оформляют -13% . И многодетным скидка 20%

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Берегиня
Берегиня писал(а):
расцвел - появился аппетит

+10000
И у нас аппетит! Тфу-тьфу........
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 54
здравствуйте. а подскажите у гелифанова сколько стоит удалить аденоиды?
Ребенок в этом году пошел в детский сад и началось...За месяц 2 отита. Сейчас ставят 3 степень, ооооочень большие, надо бы удалять, но сначала окончательно выздоровить.
то что надо удалять я уже и не сомневаюсь.. но общего наркоза боюсь, ребенок и так слабенький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если решусь на удаление аденоидов у ребенка, то однозначно это будет эндоскоп под общим наркозом. для меня гораздо страшнее кровенаполненные от орания сосуды в горле у ребенка и соответственно риск кровотечения ( в мозгу до сих пор на эту тему передача канала россия), чем возможные осложнения от наркоза. В корее даже гастроскопию взрослым под общим делают. Удаляют под местным и вслепую до сих пор по моему только в России. И в лор - отделение на 1 речке я лично больше ни ногой, полежала с ре пару лет назад там, острых ощущений хватило


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Djadja
Гелифанов ведёт консультацию в МаксиЛоре 2000 руб + 1100 эндоскоп. Надо звонить зараннее ,так как не часто приём.....
А вообще не слышала, что б ЕвгенийАльбертович без наркоза работал ':roll:'

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Мы удалили в М*аксиЛоре у К*луши*ной на базе операционной Инно*меда. Хороший анастазиолог. После операции ещё обезбаливают. Ребёнок спит или сонный. Всё хорошо. Спасибо доктору :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 91
Откуда: Vlad-Nsk, South Korea
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, а в Центре охраны материнства и детства на Уборевича кто-нибудь был у лора или удалял аденоиды в последнее время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Djadja писал(а):
подскажите у гелифанова сколько стоит удалить аденоиды?

Месяц назад он мне озвучивал 40000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
непатриотка писал(а):
Anutk@ писал(а):
Результат после операции (вырастут или нет) зависит не от метода удаления, а

Бред. В корне неверное высказывание. Скажет любой врач.

А вот нам 3 врача сказали то же самое - из 3 разных клиник. Всё зависит от предрасположенности ребёнка. А "полностью" удалить ткань аденоидов невозможно впринципе. Она берёт своё начало глубоко в мягких тканях носоглотки.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
непатриотка писал(а):
Anutk@ писал(а):
Да, предложил только общий наркоз + ближайшая дата операции на 11 ноября. У нас каждый день на счету был.... Невролог отговорила от общего


Лор говорит надо под общим. Невролог отговаривает. Вы слушаетесь невролога.Скажите, вам невролог делала операцию?...


Вы забыли сказать что лор ПЛАТНОЙ КЛИНИКИ говорит что надо делать операцию только у них и только под общим наркозом!! )) Мы были у 3 бесплатных лоров и у 1 платного (в МАКСИЛОРЕ). 3 врача (ЛОРЫ) нам сказали буквально следующее, да это не очень приятная процедура, но вы же зубы под наркозом не рвёте) Вреда в данном случае от общего наркоза гораздо больше чем пользы. Это мнение трёх специалистов с большим стажем работы. А в платной клинике люди хотят больше заработать) Это естественно.
При этом, я никого не убеждаю что наркоз - это однозначно плохо, а премедикация - однозначно хорошо или наоборот. Лишь говорю то, что нам говорили доктора. Перед нами тоже стоял этот выбор. Думаю, каждая мама сама примет правильное решение.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Б@буля писал(а):
Помню, что после удаления аденоидов, мы внука, как врач посоветовал, еще каждый день в течении полугода заставляли жевать медовые соты, чтобы аденоиды заново не выросли. Может кому-то то это тоже поможет...


Ой, какой совет хороший, а подскажите пожалуйста, это вот эти которые восковые, правильно??? И по подробнее)) Если не сложно, по сколько, как долго жевать, сколько раз в день) Спасибо огромное.) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
mama_navsegda
Спорить бесполезно, мне кажется. Каждая мать сама решает, как лучше для её ребенка. Для моего общий наркоз был оптимальным вариантом, для вас - местный. Мне кажется, нельзя сбрасывать со счетов мировую практику, психику ребенка и прочие нюансы, о которых здесь писали. Да и "общий наркоз" - понятие размытое, есть разные препараты и способы анестезии, наверняка с разной степенью "вредности". Не забывайте также, что "бесплатный" врач не менее заинтересован в больном, чем врач в платной клинике: за каждого "бесплатного" больного ФОМС платит неплохие деньги, так что о незаинтересованности и объективности в данном случае говорить не приходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
mama_navsegda писал(а):
А вот нам 3 врача сказали то же самое - из 3 разных клиник. Всё зависит от предрасположенности ребёнка.


то есть вам сказало 3 врача что НЕВАЖЕН метод удаления - а ВСЁ зависит от предросположеннсти?
Мда.
mama_navsegda писал(а):
Мы были у 3 бесплатных лоров и у 1 платного (в МАКСИЛОРЕ). 3 врача (ЛОРЫ) нам сказали буквально следующее, да это не очень приятная процедура, но вы же зубы под наркозом не рвёте)


Эти 3 врача "бесплатных" прекрасно понимают, что на сегодняшний день самым эффективным методом является исключительно под общим наркозом - когда лор ВИДИТ всё. Но так же они прекрасно понимают что дать вам возможность провести эту операцию бесплатно по полису они не могут. Вот и говорят то что говорят.... Почитайте мировую практику как вам пишут. Заграницей уже так не делают с середины 80х годов. Во многих городах России - давно уже делают эндоскопически и бесплатно. Но мы - во Владивостоке...тут др условия....Я бы многое могла рассказать ПОЧЕМУ у нас так, но для этого следует отдельно заводить ветку)....У меня подружка (ну ооооч хорошая знакомая) работает ЛОРом. Многие здесь тут её знают, хорошие отзывы очень. И вот она мне, не как клиенту (пациенту)., а как подружке гговорит "Ну да, конечно, есть хорошие современные методы, но если у нас нет возможности людям так делать - то мы их стараемся успокоить - что и на живую не факт что вырастут, что многое так же зависит от послеоперационного периода и бла-бла-бла", при этом она имеет взлослого сына, очень давно удалила аденоиды сстарым методом на 1й речке. Они у него опять выросли. Потом пришлось ей удалять под наркозом. И говорит она "если бы была возможность, лучше бы сразу удалила под наркозом сыну. Совершенно разные операции".
И это не мои слова. А лора. Про которого тут мние пишут в разных ветках. Уважают и ценят. И который так же говорит своим пациентам "ну, не так плох метод наживую, многим удаляют и всё хорошо, главное потом дома отсидитесь, идите ка вы на первую речку, там хорошие врачи опытные......."


Последний раз редактировалось непатриотка 18 ноя 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
непатриотка
Да, именно от вас я и ожидала тапок в свой адрес. :-) Только спорить с вами нет никакого желания! :smile: тем более что это бесполезно. Есть люди для которых есть единственно правильное мнение- их собственное. И любое другое решение воспринимается в штыки. Кстати, зубки то в "мировой практике" тоже много где под наркозом лечат. Только это не значит что это единственно верный метод. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
mama_navsegda писал(а):
их собственное.

Привела вам мнение Лора в пример.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
mama_navsegda писал(а):
тапок в свой адрес.

Абсолютно ничего лично в ваш адрес. Я просто обрисовала ситуацию как в реале о ней говорят врачи. Передала слова своей знакомой- Лора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
mama_navsegda
Удаляйте аденоиды своим путём и напишите в теме как прошло.
Мы ведь здесь именно для этого .
Есть примеры удаления в Москве,Корее и местные. Я перед удалением и форум читала и с докторами *Работала* приняла для себя и Ре решение.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]